Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2007, 16:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кора, если вам кажется сложным и обременительным помогать другим пользователям так, как это можно и нужно делать здесь - это ваше дело, правила на этом не наставивают. Просто не давайте ссылок, и не будет претензий от модераторов по форме этих ссылок.

Удивляет, что несколько месяцев назад именно с вашей подачи в правила было внесено изменение, требующее предупреждать о том, что ссылка ведет
Цитата:
на платный сайт или туда, где нужна регистрация или выполнение еще каких-то условий.
Вопрос о трудозатратах на такую проверку тогда вас не интересовал.

Ваше сообщение я отредактировала сама, и на этом считаю вопрос о ссылке закрытым и дальнейшему обсуждению не подлежащим.

Последний раз редактировалось masok, 14.07.2007 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2007, 01:09
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
"Арабелла"
http://binmovie.ru/2007/07/11/arabel...ija_iz_13.html

Для просмотра ссылки необходима регистрация на ресурсе.
Сообщениe отредактировано модератором
Простите, я что-то не понимаю... На этот ресурс вообще зайти не могу, даже чтобы зарегистрироваться - пишет Mysql error или access denied (если пытаюсь только ност набрать...)

Эх, может где-нибудь в природе ... найдётся добрый человек, который Арабеллу да на Рапидшару...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2007, 14:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вроде у них заработало.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2007, 16:59
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Вроде у них заработало.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2007, 23:43
Аватар для rifat
Модератор
 
Регистрация: 19.07.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,006
Отправить сообщение для rifat с помощью ICQ
Арабела пишется с одной "л"!!!
Чуть не создал новую тему...хорошо догадался еще одну "л" написать!!!
Так никто и не узнал где можно скачать или купить этот сериал с русским переводом?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.07.2007, 09:30
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Предлагаю:
1. Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан.
2. Перестать мне во всех темах затыкать рот, я ни разу никому ничего плохого не сделала и не сказала (и даже не подумала). Если есть претензии к моему присутствию, скажите, пожалуйста, прямо, я устала от разных претензий в не очень вежливой форме.
На этом обсуждение считаю оконченным.

Rifat, Арабела там, куда ведет ссылка. Там же обещали продолжение.

PS. Зашла по данной ссылке с постороннего компьютера без регистрации. Тему вижу, недоступны только сами линки на скачивание фильма, т.е. регистрация нужна только для скачивания фильма, о чем сообщать, согласно правилам, не надо, иначе схлопочешь замечание. Вряд ли сайт одному гостю показывает одно, другому - другое. Выходит, на меня "наехали" вообще просто так, хобби ради.

Последний раз редактировалось Кора, 24.07.2007 в 06:53.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2007, 02:26
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Предлагаю:
1. Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан.
2. Перестать мне во всех темах затыкать рот, я ни разу никому ничего плохого не сделала и не сказала (и даже не подумала). Если есть претензии к моему присутствию, скажите, пожалуйста, прямо, я устала от разных претензий в не очень вежливой форме.
На этом обсуждение считаю оконченным.

Rifat, Арабела там, куда ведет ссылка. Там же обещали продолжение.

PS. Зашла по данной ссылке с постороннего компьютера без регистрации. Тему вижу, недоступны только сами линки на скачивание фильма, т.е. регистрация нужна только для скачивания фильма, о чем сообщать, согласно правилам, не надо, иначе схлопочешь замечание. Вряд ли сайт одному гостю показывает одно, другому - другое. Выходит, на меня "наехали" вообще просто так, хобби ради.
Вот это уже интересно! Выходит, нельзя сообщать, что для того, чтобы увидеть КОНКРЕТНЫЕ ССЫЛКИ, нужна регистрация? Но, как я понимаю, такого запрета в правилах форума нет. Где конкретный "наезд", этто что-то новенькое? Может, просто произошло "взаимонепонимание"? Или, в данном случае, плохая работа того ресурса (кстати, там, кажется, тему подняли, что их ресурс глючит)?

P.S. Ваше предложение "Модератору молча без замечаний поправлять посты со ссылками запутавшихся в правилах форумчан." поддерживаю тоже! Раз уж правила такие сложные... Все будут довольны и конфликтов не будет. А сам выделенный цветом текст (стиль "поправлено модератором") - послужит фактической ПОДСКАЗКОЙ, "как надо", для всех - и для самого ошибившегося, и для остальных (как показательный пример). Просто "замечание модератора" несет некий "карательный оттенок" - а зачем лишний раз воспроизводить конфликтную ситуацию?

P.S. По теме ветки. Спасибо за ссылку на Арабеллу, но, к сожалению, что-то автор темы на том форуме не торопится выкладывать следующие серии (после первой) ...

Может, кто-нибудь ещё где-то этот сериал найдет, господа?

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 02:39.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2007, 13:56
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ссылка теперь действительно видна, наверное, увидев эту дискуссию, ресурс решил прекратить ее доступным ему способом

По поводу сложности правил - прошу уточнить, что именно непонятно здесь. Готова переформулировать так, чтобы всем все было понятно.

С пердложениями и жалобами на работу модераторов следует обращаться к владельцу ресурса, а не к широкой публике. Еще одно сообщение на эту тему приведет к тому, что все обсуждение будет молча выделено в отдельную тему и там закрыто.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.07.2007, 15:52
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation По поводу разрешений и запретов - неоднозначность толкования.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
По поводу сложности правил - прошу уточнить, что именно непонятно здесь. Готова переформулировать так, чтобы всем все было понятно.
Уважаемая masok, там непонятно (мне, по крайней мере) следующее.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
А если страница фильма без регистрации видна, как на http://fenixclub.com/, куда вы давали ссылку чуть раньше, но регистрация нужна для скачивания - об этом предупреждать не надо. Кто попадет туда по вашей ссылке - увидит про фильм все, что нужно, если захочет - зарегистрируется.
Выделенное мной "не надо" можно толковать двояко. Я до сих пор понимал это как "можно, но не обязательно". Другие, возможно, понимают как "запрещено". И такая неоднозначность толкования обусловлена определенными традициями.

Некоторые господа придирчивы к мнению Черчилля:

Однако, в оправдание Черчилля можно привести и другое высказывание:

Так что Черчилль на фоне этих авторов - ещё добряк!

P.S. Что имела в виду ув. Кора, это место в "Правилах" или другое - не знаю.

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.07.2007, 18:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Изменила формулировку с
Цитата:
об этом предупреждать не надо
на
Цитата:
об этом предупреждать не следует
Надеюсь, однозначность трактовки достигнута?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.07.2007, 18:42
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation Запрещать я не просил и не прошу.

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Изменила формулировку с
Цитата:
об этом предупреждать не надо
на
Цитата:
об этом предупреждать не следует
Надеюсь, однозначность трактовки достигнута?
Нет, не достигнута, хотя Вы её "усилили" в сторону запрещения. В таком случае однозначность формулировки достигается только словом "запрещено".

Другое дело, и я пишу об этом только для очистки совести (а не как "вмешательство в действия модератора"), для оправдания перед будущими (возможными) ссылками - на "мою просьбу". Так вот - я НЕ просил и НЕ прошу ни усиливать данную формулировку в сторону запрета, ни - запрещать явно! Наоборот, прошу (если моя просьба вообще имеет какой-то вес, отличный от нуля в положительную сторону ) - здесь поставить "разрешено".

Потому что такое чрезмерное усиление запретов может, в некоторых ситуациях, привести к известным "ножницам", когда фактически "запрещено все". Какой смысл в запрете, вследствие которого многие (и я в том числе) - просто ПЕРЕСТАНУТ давать какие-то ссылки на подобные ресурсы... Поостерегутся, короче... Вам - это надо? Вот, это я объясняю свою позицию. Этого делать (объяснять свою позицию по "правилам", применительно к обсуждаемому вопросу), пока что, кажется, ещё не запрещено?

Последний раз редактировалось Странник, 25.07.2007 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2007, 20:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Логика запрета очень простая - разницы между предупреждать о регистрации везде и не предупреждать нигде нет никакой. И в том, и в другом случае предупреждение становится ничего не значащей фразой. А изначально предполагалась функциональность предупреждений.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2007, 18:18
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 26
Эх...
А по ссылке, которая в том или ином виде таки дается, как я поняла русский язык только в субтитрах...
Русского дубляжа таки в природе пока нет???
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2007, 19:29
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Нотка Посмотреть сообщение
Эх...
А по ссылке, которая в том или ином виде таки дается, как я поняла русский язык только в субтитрах...
Русского дубляжа таки в природе пока нет???
Нет, ну почему же, "в природе", наверное, существует. Когда-то я некоторые серии этого сериала по телевизору видел - вот, не помню, там был дубляж или перевод.

Я бы и с субтитрами посмотрел... Другое дело, что там только первую серию выложили, и ... "обещанного три года ждут"(С) Жаль, фильм этот весьма интересен, в том числе и "в философском смысле". Подобно другим "детским сериалам". Например, те же "Приключения в каникулы". Наша "Гостья из будущего" и австралийский "Чародей".

Сериал "Арабела" снимал режиссер Вацлав Ворличек (Vaclav Vorlicek), чьи фильмы я ищу вот на этой ветке:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?p=20690

Однако, чтобы не дублировать, ссылки на описания сериалов "Арабелы" (там интересные комменты пользователей, возможно, какая-то информация покажется интересной) привожу здесь:

Арабела (Arabela) - Чехословакия (1979)

Арабела возвращается (Arabela se vraci) - Чехословакия (1993)

Там, кажется ещё несколько сериалов, если не ошибаюсь, про Румбурака, но ссылок пока не нашел... Может, кто подскажет...

Последний раз редактировалось Странник, 27.07.2007 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2007, 20:39
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Exclamation Важный вопрос - может, стоит сложные для исполнения правила делать рекомендательными?

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Логика запрета очень простая - разницы между предупреждать о регистрации везде и не предупреждать нигде нет никакой. И в том, и в другом случае предупреждение становится ничего не значащей фразой. А изначально предполагалась функциональность предупреждений.
Уважаемая masok, все это верно, конечно, Вы говорите. Смысл в подобных правилах есть, конечно. Только дело все в том, что в данном случае не одно правило получается, а целых ДВА. И одно из них частично противоречит другому. Противоречие не логическое, а, скорее, в смысле "тенденции", что ли. В первом правиле (где НАДО сообщать о том, что ДЛЯ ПРОСМОТРА СТРАНИЦЫ необходима регистрация) - пользователь настраивается на то, чтобы СООБЩАТЬ о необходимости регистрации. Во втором же, где говорится, что, наоборот, "не следует" сообщать о необходимости регистрации для скачивания, то есть ДЛЯ ПРОСМОТРА коонкретных ССЫЛОК на файлы - "тенденция" ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ - "не сообщать". Неудивительно, что люди путаются. Действительно, правила становятся слишком СЛОЖНЫМИ. Немудрено запутаться, и даже самые умные и опытные модераторы вряд ли смогут найти подходящую и недвусмысленную формулировку. А когда найдут, то все равно люди будут путаться... В доказательство, простите, процитирую Ваш собственный пост:

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Не совсем . Почти на всех киносайтах, чтобы скачать, надо зарегистрироваться. Это обычное дело и об этом можно не предупреждать.

На некоторых сайтах нужна регистрация, для того чтобы посмотреть ссылку. Вот об этом предупреждать надо обязательно - зачем туда направлять тех, кто не захочет этого делать? То же касается и платных ссылок.

Обычная формулировка -
Цитата:
Для просмотра ссылки необходима регистрация
, но вы можете придумать свою
Видите, "Для просмотра ссылки" - это как раз для того, чтобы УВИДЕТЬ ссылку на файлы. То есть то, о чем, по второму правилу, как раз "предупреждать не следует"! То есть, конечно, из контекста ясно, что "ссылка" - это та ссылка, которая ведет на ресурс, а не к файлам. И это не Вы, разумеется, "запутались", а те, кто это читает, в данном случае, во-первых, я. То есть, формулировку простую и недвусмысленную найти сложно. А непростая вызовет неизбежную путаницу...

Так что требовать от всех стопроцентного соблюдения таких сложных правил, простите, невозможно.

Выход я вижу в следующем. Может, стоит сделать такие сложные для понимания и исполнения правила, как эти два - не "обязательными-запретительными", а просто - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ. Тогда и правила останутся (и большинство, по возможности, будет стараться их соблюдать), и конфликтов не будет. Ну, а кто не сумеет, тот не сумеет, как говорится - "не будем их судить строго".

Потом, любые правила должны иметь разумный смысл, согласитесь?

Эти два правила, как я понял из обсуждений и Ваших выводов и комментариев - имеют такой смысл. "Читатель", условно говоря, имеет право на предварительную информацию о ресурсе, на который ссылка, чтобы лишний раз не расходовать трафик и свои нервные клетки (это "грубо говоря" - поправьте, пожалуйста, если не так понял). И это, конечно, разумно!

Но ведь и для того, чтобы строго, на 100%, СОБЛЮДАТЬ эти два правила, тоже как видите, уже "писатель", условно говоря, должен ТОЖЕ в некоторых случаях - снова загружать пресловутую страницу, очищая предварительно "cookies". Это тоже расход трафика. Не говоря уже о расходе нервных клеток вследствие неизбежных конфликтах с модератором. А путаница бывает часто. Многие даже не знают, что такое "сооkies". А даже если знают... Все равно, имхо, это все сложно. Правила, категоричные, "запретительные", имхо, опять же, должны быть достаточно простые - вроде тех, которые запрещают нецензурные слова - тут все просто и понятно!

А такие сложные правила, имхо, опять же, лучше делать только рекомендательными.

Уж извините за критику правил. Если мое сообщение не к месту - перенесите, пожалуйста, если сочтете необходимым, в другой раздел, но вопрос этот важный.

Последний раз редактировалось Странник, 27.07.2007 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2007, 22:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Мы обсуждали с коллегами этот раздел будущих правил и решили, что по сути он будет именно таким, как есть. Если нужна будет дополнительная корректировка формулировки - в эту сторону можно подумать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2007, 23:53
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 4
Нашёл где можно купить Арабелу на 2 ДВД с русской озвучкой(со слов продавца) за 15 евро,никто не хочет вступить в долю?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2007, 13:01
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
Если в Москве готов "скинуться". Кому еще интересно? В смысле у меня пишушего DvD нет.
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2007, 22:09
Аватар для rifat
Модератор
 
Регистрация: 19.07.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 1,006
Отправить сообщение для rifat с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от johngood Посмотреть сообщение
Нашёл где можно купить Арабелу на 2 ДВД с русской озвучкой(со слов продавца) за 15 евро,никто не хочет вступить в долю?
Я тоже хочу!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.07.2007, 00:16
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 4
Я заказал,буду ждать ответа,как получу спишемся,в Москве бываю часто,на болванки нарежу,так что немного удачи и всё будет нормально
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot