Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "Посол Советского Союза"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2006, 06:48
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
"Посол Советского Союза"

нет ли у кого-нибудь этого фильма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2006, 12:39
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от кора Посмотреть сообщение
нет ли у кого-нибудь этого фильма?
да, клёвый фильм, а главное правдивый

пора уже снять какой-нибудь гротеск про её борьбу за сексуальную свободу и про отношения с дыбенко.
а вы знаете, как закончилась карьера коллонтай как посла? она имела глупость пообещать шведам, что ссср отдаст им валленберга живым и невредимым. и это при том, что советское правительство говорило, что не знает о его судьбе. её немедленно отозвали, а потом распустили слух, что она в швеции забеременела (в 51 год). хотя, зная её, последнее могло быть и правдой.
для меня до сих пор загадка - была она смелой или глупой...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2006, 13:07
Аватар для D.D.
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Israel пустыня N
Пол: Male
Сообщений: 509
Цитата:
Сообщение от кора Посмотреть сообщение
нет ли у кого-нибудь этого фильма?
тоже ищу.
в осле была какая-то левая ссылка и больше никаких следов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2006, 05:07
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Эх, Саша, умеете Вы обрадовать
Что-то у нас еще Groucho не видно. Как профессионально похвалит что-то, так к тому точно мне лучше не приближаться. В общем, и интересно, и мне была большая польза
А "Посол Советского Союза" ИЩУ, ИЩУ, ИЩУ! Мне нравится! Особенно Юлия Борисова
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2006, 05:49
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
ИЩУ, ИЩУ, ИЩУ!
А Вы в ПМ заглядывайте хоть иногда, может и будете что-нибудь находить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2006, 10:17
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United Kingdom
Пол: Female
Сообщений: 299
я бы тоже хотела заглянуть в пм, пожалуйста, чтоб фильм найти, можно?
спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2006, 10:46
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
2 Gigolo
Нет ничего от Вас в ПМ К кому-то другому письмецо убежало?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2006, 14:59
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Gigolo, а вы Корин ник в письме как набирали - русскими буквами или латинскими? Надо русскими

Последний раз редактировалось masok, 21.12.2006 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2006, 16:51
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
Нет ничего от Вас в ПМ К кому-то другому письмецо убежало?
Ну и слава Богу, а то я уж, было, решил, что меня "забанили", извиняюсь за бранное слово.

Цитата:
Gigolo, а вы Корин ник в письме как набирали - русскими буквами или латинскими? Надо русскими
Спасибо, учту на будущее. Только я его вообще не набирал, а сделал ответ (нажал "цитировать"). Да и не было никакого знака свыше, что моё письмо не дошло до адресата, скорее наоборот.

Ну неважно, сейчас послал ещё раз. Если опять не дойдёт, напишу открытым текстом в соответствующей теме.

Цитата:
я бы тоже хотела заглянуть в пм, пожалуйста, чтоб фильм найти, можно?
mely, без проблем. Только ни к Коллонтай, ни к Борисовой ЭТО отношееия не имеет. Хотите "кота в мешке"?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2006, 20:52
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Эх, Саша, умеете Вы обрадовать
Что-то у нас еще Groucho не видно. Как профессионально похвалит что-то, так к тому точно мне лучше не приближаться. В общем, и интересно, и мне была большая польза
А "Посол Советского Союза" ИЩУ, ИЩУ, ИЩУ! Мне нравится! Особенно Юлия Борисова
На самом деле я вам очень рекомендую поискать на интернете материал про Коллонтай - у неё биография покруче чем у Инессы Арманд будет. А что до её отношений с мужчинами, так не она одна, после революции и вплоть до 20х это модно было. Ильф и Петров в полный рост шутят - и про Лигу сексуальных реформ, и про общество "Долой стыд!". Это всё реальные организации. Энгельс ведь писал про исчезновение семьи после частной собственности - анархистам и большевикам с левым уклоном это очень нравилось
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2006, 21:05
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Встряну очередной раз "кaк очевидец"

Маленькая поправочка - гораздо дольше, чем до двадцатых. Примерно до середины тридцатых. Мне довелось знавать т.н. "старых большевиков" и их детей, и большинство семейных пар в этом кругу никак не оформляли своих отношений, и этим бравировали. А потом Родине понадобились солдаты - и политика партии в этом вопросе круто изменилась. И за браваду они все крепко получили. Но некоторые так и не пошли в ЗАГС - не смогли перестроиться... Правда, за это не расстреливали.

Кстати, Колонтай, видимо, все-таки была смелой . Сужу по правнучке, с которой дружу всю жизнь - большая умница, должна вам сказать! А гены, говорят, не убьешь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2006, 23:16
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
вы про какие отношения говорите? одно дело просто не оформить семейные отношения, но по советскому законодательству (даже если хочется) нельзя было оформить семейные отношения сразу с несколькими мужчинами (это в случае с Коллонтай ) или с несколькими женщинами, или просто организовать большую полигамную семью. но естесвенно никто и не стремился оформлять отношения (тут вы правы) и изменять законодательство. идея была в отмене института семьи - как завещал им великий Энгельс
коммуны хиппи были совсем неоригинальны - левые большевики этим занимались задолго до них, но вроде бы к концу 20х им эту лавочку начинали прикрывать. ведь на самом деле ильф и петров пытались следовать курсу партии и достаточно много насмехались над тем, что потихоньку уходило в прошлое или запрещалось.

а не пора выложить "Третью Мещанскую" (Любовь втроём) Абрама Роома, чтобы народ ознакомился с этим вопросом? он есть в запаснике или надо с этим помочь?

Последний раз редактировалось Sasha, 21.12.2006 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2006, 01:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
а не пора выложить "Третью Мещанскую" (Любовь втроём) Абрама Роома, чтобы народ ознакомился с этим вопросом? он есть в запаснике или надо с этим помочь?
По сути не спорю, сдаюсь!

Помочь надо, Роомовская коллекция пока весьма бeдна...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2006, 04:38
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Саша, я, честно гoворя, наслышана/начитана за свою жизнь и o Коллонтай, и обо многом другом. Давно все это надоело, стараюсь не вспоминать, а если и впрямь что-тo "такое" забыла, - то и слава Богу. Вот так: сначала читаешь все подряд, копишь знания, а потом им не рад. Ну, это только обo мне. Пока черное было в некоeм прошлом или за границей, это были просто сведения. А потом оно стало нашим настоящим и превратилось в сплошное бoльное место, и деваться некуда. Но и вранья полилось чересчур много, не разобраться, и не хочeтся больше на это жизнь тратить. Пусть уж кино будет удовольствием. Игра хороших актеров, прекрасный язык и стиль у писателя - это Искусствo. А личные грехи, пусть даже и видных людей - всего лишь их личные грехи.
Извините за мою "страусиную" политику

Поправка: личные грехи библейских персонажей стали "достоянием" всего человечества Что там ваш фильм после святой книги.
(Да простят меня верующие, но это же правда.)

Последний раз редактировалось Кора, 22.12.2006 в 05:20. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2006, 14:13
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
разрешите реплику по ходу вашего спора?
иногда знание личных грехов видных людей помогает многое понять в истории- ведь из подобных " кирпичиков" она в основном и состоит.между прочим, не являясь любителем сплетен об известных личностях, даже во многом осуждая распространителей подобных "знаний",вынуждена признать,что кое-какие подробности личной жизни, например,известных актеров, позволяют совсем по-другому относиться к их творчеству,чем ежели этих подробностей не знать. но конечно не стоит только лишь на них акцентировать внимание. во всем нужна мера.
а фильм роома меня заинтересовал. к стыду своему никогда о нем не слышала. очень бы хотелось посмотреть. да и "посол советского союза"- фильм,который не прочь бы скачать. борисова в нем чудо, как хороша!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2006, 14:29
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2
был ведь еще радиоспектакль с тем же названием, довольно длинный. его часто передавали в 60х годах по радио. было бы неплохо и его поискать. мои попытки к успеху не привели.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2007, 15:50
Аватар для D.D.
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Israel пустыня N
Пол: Male
Сообщений: 509
В среду (23 мая) по каналу "Дом Кино" будут показывать "Посол Советского Союза". Может кто запишет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2007, 15:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Очень надеюсь. Приличный рип возьму в архив, давно ищу. Пока предлагали малосмотрибельные варианты
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2007, 16:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
"Культура" завтра будет показывать...

Я тут бьюсь с рипом "Алёнка" — вот уж действительно редкий едкий стёб, весьма неприятно смотреть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2007, 16:55
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Не видела...

Описание вроде нестрашное, а на самом деле?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot