Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу фильмы об английских колониях 19 века (и не только)
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2012, 21:22
Member
 
Регистрация: 02.08.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 64
Взрослые фильмы: ищется фильмы об английских колониях 19 века (и не только)

Ищу ЛЮБЫЕ фильмы, в которых показаны события, происходившие в Английских (и не только!!!!! ) колониях (особенно интересует 19-й век и первая половина 20-го века), а так же фильмы, в которых показана Англия 19-го века (Викторианская эпоха).

Пример таких фильмов:

Тай Пен (Тай Пан) (по одноименной книге Джеймса Клевела) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3053002
Китай конца XIX века. Тай-Пану, бывшему юнге, ставшему богатым торговцем опиумом и контрабандистом, противостоит торговый дом Брока. Гонконг объявлен британской колонией, так как из Кантона их прогнали, но англичане любят чай, а китайцы не хотят его продавать за серебро. Англичане могли бы покупать, но за опиум дешевле и выгодней.
Брок, служивший с Тай-Паном на одном корабле третьим помощником, скупил в Лондоне все векселя Тай-Пана и хочет разорить обаятельного баловня судьбы, не гнушаясь ничем, но этот торговец опиумом, контрабандист и убийца красив, обаятелен, силен, умен, по-своему добр, честен и благороден. Он принял китайский образ жизни и не считает свою расу (а он шотландец) выше. Его любят и британцы, и даже китайцы симпатизируют этому «варвару», как они называют всех, родившихся вне пределов божественной империи…

Любовник
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4023544
30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Но такую «империю чувств», пленительную и прочную, разрушить никому не дано.

Последний самурай (не совсем то , что мне нужно, но тоже пойдет )
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4100075
Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий.
Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…

п.с.
друзья, понимаю, что ТАКОЙ вопрос не совсем уместен на форуме о КИНО, но все же: кроме фильмов о данной тематике ищу и книги об этом же. Если здесь на форуме писать об этом нельзя - ответьте в личку!!!
Заранее всем благодарен!

Андрей С.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 03:51
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Андрей С.!

Фильмов, на интересующую Вас тему - не мало, например: классические британские картины студии Александра Корды: "Маленький погонщик слонов", "Барабан", "Четыре пера" (см.: также недавний римэйк последнего). Кроме того, среди более поздних фильмов: "Поездка в Индию" и "Лоуренс Аравийский" Дэвида Лина, "Ганди" Ричарда Аттенборо, совсем недавняя "Молодая Виктория" и др.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 12:52
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Интересно, в "Детях капитана Гранта" в Австралии не такая колония?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2012, 17:42
Member
 
Регистрация: 02.08.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 64
Eugen, огромное спасибо за помощь в моем поиске.
Буду благодарен, если назовете и другие известные вам фильмы по данной тематике!

С уважением,Андрей С.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2012, 01:19
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Пока, уважаемый Андрей С., помнится немецкий фильм "Дядюшка Крюгер" (в отечественном прокате "трофейных" фильмов именовавшийся "Трансвааль в огне" ), а также различные американские экранизации романов Генри Райдера Хаггарда о приключениях южноафриканского охотника Аллана Квотермейна ("Копи царя Соломона" и др.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2012, 07:35
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2012
Czech Republic
Сообщений: 14
Воот.Есть масса книг по истории Китая Напишите мне в личку и я дам список Даже смогу отсканерить.если не сможете достать Особенно интересны для меня книги о жизни императрицы Цы Си Как раз интересующий Вас период
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2012, 08:48
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Не знаю, подойдёт ли к теме, но на всякий случай.

Помню, что в каких-то сериях сериала о Пуаро действие фильма происходит в Египте на раскопках древних гробниц. Англичане в своё время там хорошо покопались.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2012, 21:12
Member
 
Регистрация: 02.08.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 64
rimma78, огромное спасибо за предложение, но это не совсем то, что мне нужно. История Китая , как такового, меня не интересует. А скорее интересен взгляд на него глазами колонизаторов, Англичан. Но за помощь - СПАСИБО!!!!

Андрей С.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2012, 02:22
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Андрей С.!

В "китайско-колониальном" контексте можно обратить внимание, как на китайские же фильмы под названием "Опиумная война" (первый из них - где-то полувековой давности, а второй - недавний), а также на американский исторический супербоевик "55 дней в Пекине", посвященный событиям антиколониального, - т.н. "Боксёрского" (Ихэтуаньского) восстания 1900 г.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2012, 07:44
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Повести и несколько экранизаций про капитана Блада.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2012, 07:56
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 155
Был еще англо-канадский фильм "Капкан" (1966), который шел в нашем прокате:
Грубый ловчий покупает себе немую девушку у ее мачехи и уводит ее в качестве жены в свою хижину в глубине леса…
Режиссер Сидни Хайерс
В главных ролях: Рита Ташингэм ("Доктор Живаго"), Оливер Рид ("Гладиатор")
Правда, найти в Сети мне его не удалось :-((((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2012, 08:21
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Смотрела когда-то фильм, как группа английских колонистов приехала обживать Северную Америку. Название фильма не помню – что-то вроде Пропавшая (?) колония (?). Фильм снят на основе реальных событиях (кажется). Правда, там не 19 век, а намного раньше.

Последний раз редактировалось Баба Маня, 23.07.2012 в 07:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2012, 12:27
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Есть ещё на тему колониальной Индии, фильм "Душители" (The Deceivers) 1988 года, и о том-же самом, более старый "Душители из Бомбея" 1960 года.

А вообще вот ещё есть не менее интересная тема - фильмы о борьбе с колониализмом. Особенно, по моему, в Индии такие должны были снимать. По крайней мере один такой фильм, и очень хороший, точно видел - это фильм "Ты моя жизнь" ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3183103 ) о борьбе народа Гоа против португальских захватчиков в первой половине ХХ века (насколько я понимаю, показаны времена Второй Мировой). Ещё есть японский фильм "Независимость острова Ява" ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2421631 ), о том как японская армия помогала индонезийцам свергать голландских колониалистов. Кто-нибудь ещё знает фильмы такой-же направленности?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2012, 19:55
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый Antberg!

Антиколониальной тематике, в частности, посвящен классический итальянский фильм "Битва за Алжир" реж. Джилло Понтекорво и уже упоминавшаяся выше картина "Ганди".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot