Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Вопрос о статистике поисков фильмов
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2019, 07:00
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 470
Вопрос о статистике поисков фильмов

Уважаемы форумчане, скажите пожалуйста, фильмы/мультфильмы каких киностудий чаще всего недоступны или очень сложно в обнаружениее?

Я правильно понимаю что наоболее труднодоступны фильмы/мультфильмы киностудий Молдовы и Туркмении?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2019, 10:13
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
На мой взгляд, самые недоступные мультфильмы - производства Таджикистана и особенно Киргизии, вон "Бевенджик" так до сих пор в сети и не объявился даже в виде плохонького пленкорипа.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2019, 20:29
Senior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 247
Есть ещё некоторые мультфильмы Молдовы, СМФ и Киевначуфильма. Нужно конкретный список написать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2019, 07:08
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 470
Если есть возможность - дайте, очень интересно

Интересно, а почему именно из Киргизских сложно достать фильмы? Таджикистан ещё могу понять, но Киргизия ... Я читал, что в Туркмении киностудию уничтожили бульдозером, что Грузия фильм сгорела дотла, что был пожар в Лениннаучфильме, но почему именно с Киргизией проблемы?

Просто любопытно

Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2019, 10:11
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
mpodolski, знать бы еще, почему. В архиве всего один (!) мультфильм от "Киргизфильма" и тот весьма и весьма специфический, нет в нем никакого национального своеобразия. Туркменских и таджикских штук по пять точно наберется, даже "Огник" давным-давно в сети, но, увы, не в архиве.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2019, 18:12
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 470
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
но, увы, не в архиве.
Уважаемый Nevrastenik, простите меня пожалуйста за оффтоп, я просто больше нигде не мог найти ответа на форуме, искал долго и целенаправленно - честно.

Скажите пожалуйста, а что случилось а архивом? И есть ли надежда если он когда либо опять будет пополняться?

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2019, 19:42
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
mpodolski, не пойму, за что Вы извиняетесь - в том, что столь долго разыскиваемого "Огника" от "Туркментелефильма" нет в архиве, нет Вашей вины и тему Вы создали тоже где положено - в болтательном разделе можно офтопить и обсуждать что угодно (в разумных пределах, конечно ). По поводу пополнения архива - вопрос интересный, к сожалению, решение этой проблемы зависит не от меня, будет ли она решена - увидим, я в любом случае очень на это надеюсь.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2019, 18:45
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 470
Спасибо за пояснение

Разрешите пожалуйста задать ещё один вопрос по статистике

Я где то читал что из всех немых фильмов до нас дошло процентов 15-20, а что по Вашему мнению можно сказать о фильмах Советского наследия?

Можно ли сказать что из всего Советского наследия сохранилось процентов 80-85, все более и менее значимые фильмы

По крайней мере любой фильм всплывающий в памяти есть даже не в торрентах а уже в ютьюбе

Да и активность на этом форумные снизилась значительно, по сравнению даже с тем что было пару лет назад

Означает ли это что большинство фильмов советского наследия уже найдены и в принципе уже нечего искать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2019, 20:06
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Я не киновед, но могу сказать, что есть очень много советских фильмов и мультфильмов, которых нет ни на торрент-раздачах, ни в качестве онлайн-просмотра. Значимость - понятие в этом случае нечеткое, у всех отношение к кино разное - кто-то не помнит название "Иронии судьбы", а кто-то вспоминает увиденный в пионерском детстве некий фильм союзных республик, который, может, даже и по ЦТ не показали, но он запомнился и хотелось бы пересмотреть. Так что спектр поиска пока весьма широкий, далеко не все из заслуживающего просмотра найдено.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2019, 21:17
Модератор
 
Регистрация: 14.08.2019
United States
Сообщений: 470
Спасибо за пояснение.

Ну как я понял (из чтения веток) - тут очень часто вопрос финансовый. То есть очень часто тот или иной ненайденный фильм спокойно ждёт любого желающего в Госфильмофонде, другое дело что там весьма недёшево получить фильм

То есть не все недоступные фильмы утеряны

Я это имею ввиду
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2019, 11:42
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Да, Вы абсолютно правы - многие редкие фильмы недоступны для просмотра ввиду их нахождения в разных ГФФ. Но, как Вы уже поняли, финансовый вопрос у нас не обсуждается, даже в болтательном разделе.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot