Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу "В бой идут одни старики", "17 мгновений весны" и др. в цветном варианте - хорошо или плохо?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 21.12.2009, 01:16
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Угу. Но оригинал-то будет только один. Всё остальное - репродукции, реконструкции и проч.
А то получается, как в анекдоте: "Вот череп Александра Македонского, когда ему было 13 лет, а вот это его череп, - когда ему было 40."
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 21.12.2009, 02:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Dimon_, с иконами отдельная история. Необходимость писать их заново объяснялась очень просто - олифа, которой покрывался живописный слой темнеет и лет через 80 становится непрозрачной. Так что выходов два - либо икону (!!!!) выбросить (существовали специальные ритуалы, например, ее пускали по реке ликом вверх) - либо написать поверх новую. Не знаю как кому - мне второй вариант теплее. Намоленная икона должна продолжать жить... Пусть и в другом качестве. Ведь не карикатуры поверх рисовали, и даже сюжет обычно писали тот же, что был.

Но это так, экскурс в историю, исключение из правил. Хотя с фресками, я думаю, примерно все так же - слой за слоем поверх друг друга.

Но мы ведь о кино говорим... Ну да, бывали случаи, когда пленку смывали, и, наверное, как-то восстанавливали потом и снимали на нее еще раз. Но это ведь ужас... Ну не настолько мы бедны, чтобы ценить рулон целлулоида выше усилий съемочной группы.

Да и к раскраске это малое отношение имеет - слои, древние времена... Я думаю, время покажет, приживутся ли раскрашенные копии старых шедевров. Пока восторженных отзывов наблюдаю меньше, чем хулительных.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 22.12.2009, 10:35
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
На днях случайно на канале "Россия" наткнулся на показ "17 мгновений..." в цвете. Был очень расстроен качеством изображения - за такую раскраску руки отрывать надо, а не деньги платить. На сером "гуляющем" фоне цветные пятна раскраски. Ужас! А может это просто "отмыв" денег?
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 22.12.2009, 13:26
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Обсолютно с Вами согласен. Это всё равно что при реставрации древнего собора дубовые или каменные полы перестилать ламинатом или керамической плиткой.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 22.12.2009, 16:32
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Кохтик: «Это всё равно что при реставрации древнего собора дубовые или каменные полы перестилать ламинатом…»

Если бы мы ежегодно не реставрировали Московский Кремль, он давно бы стал похож на руины римского Колизея…

Гм! Так: литература, живопись, иконопись, архитектура… Какие еще фигуральные образы не были задействованы?

О! Медицина! «Нельзя пересаживать древнему старцу органы молодых людей, дабы не нарушать его биологической целостности и исторической ценности!»

Но, Turtle сто раз прав: речь идет не о реставрации и восстановлении утраченного, а о значительной переделке, перекройке и перемонтаже, что существенно значимее, нездорового румянца или «накрашенных ресниц» Штирлица.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 22.12.2009, 16:57
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
а в 2100 начнется "объемизация" изображения + "прикручивание" запахов к фильмам
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 22.12.2009, 17:00
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Нет Андрюшка. При реставрации новые материалы по своим внешним физическим свойствам не должны отличаться от заменяемых. Пусть прочнее, долговечнее но не отличаться. Это непреложное правило. Апо последнему абзацу согласен.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 22.12.2009, 20:23
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
аndreymx: «а в 2100 начнется "объемизация" изображения + "прикручивание" запахов к фильмам»…

Согласен. Пусть! Лишь бы не тактильные ощущения! Мелодрама, с ее непременными подушками и балдахинами – это одно, а звон плёток гестапо, тяжесть тачек Сясьстроя, или таёжную мошкару - я на себе не хотел бы ощутить!

Одно утешает – к 2100 году я буду уже давно мёртв.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 22.12.2009 в 22:26. Причина: Исправление ошибок старого двоечника!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 23.12.2009, 15:51
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Я сильно сомневаюсь что запах горелого мяса и шерсти комуто будет приятен. Выйдеш из такого кинозала и будеш смердить на всю округу.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 24.12.2009, 13:04
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
Вот такая история у меня с моими детьми. Никак не уговорить их смотреть чёрно-белые фильмы Ни четырёхлетних, ни десятилетних. Золушку посмотрели до половины из уважения к маме.
Вот об том то и речь, я не говорю что ЦФ лучше чем ЧБ, я говорю о том, что поколения ЦФ не воспринимает ЧБ, особенно в раннем возрасте, а учить надо на хороших примерах, а не на голивудской фигне типа тупей - ещё тупее. А сделаны фильмы ух как хорошо!! И здесь я с авторами негодований не соглашусь, вы возьмите хорошую версию и покадрово просмотрите всё, там даже при параномировании размыва нет, я уж не говорю о стилистике фильма, о том как классически подобраны гаммы и цветовые окрасы лиц, одежды, обстановки и т.д.... Смотрите не копии с оригиналов, смотрите оригинал и тогда всё будет ясно и понятно.
С уважением, videodiv.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 24.12.2009, 16:50
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
А у Вас videodiv дети есть?
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 24.12.2009, 17:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кохтик, мы вроде здесь о кино говорим . Чужие дети тут ни при чем, разве что кто сам пожелает о своих рассказать.

Просьба не путать наш разговорный раздел с разделом флейма, как правило, присутствующим на многих форумах...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 24.12.2009, 21:59
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Кохтик Посмотреть сообщение
А у Вас videodiv дети есть?
Есть конечно))) Яж не мальчик уже, посему думаю на такие темы отвечать имею право, а по поводу предыдущего оратора, а для кого мы тогда тут всё делаем, (дискуссии в том числе) как не для детей и потомков наших? Всё в этом мире продолжательства требует и ежели не дети наши, то кто всё это продолжит? Уже и так дожили, что дети нам ворогами стали (я не про своих) Мочат всех и вся, не взирая на возраст и родство, вон токо с больницы приехал - друг хирург, пока своего друга востановили аж двое суток прошло, но инвалидом всёж его сделали детишечки наши((((
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 24.12.2009, 23:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
videodiv, давайте все-таки поближе к раскрашенным фильмам, подальше от социальных язв общества. Повторяю, раздела "поболтать не о кино" на форуме нет и не будет.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 25.12.2009, 00:57
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Ну не яж это начил А если ближе к теме, то я уже не раз и не два отписал, что это не простая расскраска, коих я уже не мало видел и переделывал, это серьёзная работа в кино, и я этому рад, что те кто это делал - постарались на славу!!! Смотрите оригинал, яж уже гоаорил про это, а жалкие копии только портят то что ребята сделали в реале...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 25.12.2009, 01:10
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Предвижу сразу вопрос; Мол нам показывают по теле не оригиналы, а копии их, ну дык я в этом не виноват же, не могу за телеконалы отвечать и тем более за скачку в торенте, оригинал весит 1,500 Гигобайт, ежели кто не знает, ну там с копейками, я округлил...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 01.01.2010, 17:00
Аватар для Pogonchik
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Russian Federation в Чёртьтанове
Пол: Male
Сообщений: 117
Буквально сейчас просмотрел раскрашенную "Золушку". Не могу сказать, что увидел "... не простую раскраску..., а серьезную работу в кино..." Мне, как индивидууму,имевшему счастье видеть картину такой, какой ее сделали авторы, сразу бросается в глаза искусственная притянутость за уши всей этой цветовой гаммы... Я как-то уже писал здесь о том, как нас в школе фотографировали на "цветное" фото: обычное ч\б раскрасили краской, а денег слупили, как за цветное.
Повторяю еще и еще раз мое сугубо личное мнение: деньги, деньги и еще раз деньги, которые можно относительно легким способом СЛУПИТЬ, не напрягая остаток мозга. Не выдумывая ничего нового. СПЕКУЛИРУЯ на всенародной любви к этим фильмам, на всенародной славе артистов,сыгравших в них.
Мое мнение таково - до тех пор, пока в верхах будут финансировать эту, с позволения сказать, деятельность (читаем в скобках - ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ), эта деятельность будет продолжаться.
И, к сожалению, наше с вами мнение об этом ИХ мало волнует.
__________________
Восток - дело тонкое!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 01.01.2010, 19:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Pogonchik, вам замечание за нарушение п. 6.10 правил форума. Политику - в топку. Мы о кино говорим.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.01.2010, 00:42
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Pogonchik
Буквально сейчас просмотрел раскрашенную "Золушку". Не могу сказать, что увидел "... не простую раскраску..., а серьезную работу в кино..."
Обоснуй конкретно, это всё эмоции, толком, по пунктам, что не в попад? Цвета какой категории не соответствуют действительности? Формат и покадровка фильма не та? Давайте не будем ерундой заниматца, а выскажем критерии несоответствия. Тогда и исходя из этого, будем добиваться качества соответствующего. Ведь не ради того чтоб похерить фильм всё это делалось, а совсем наоборот...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.01.2010, 00:47
Аватар для videodiv
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russian Federation Новосибирск
Пол: Male
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Pogonchik
сразу бросается в глаза искусственная притянутость за уши всей этой цветовой гаммы...
То-же глупое выражение Погляди разные фильмы в цвете снятые и увидешь, что гамма цветов у всех разная и "притянутая" как ты говориш к разным вариациям, у Гарри Потера это одно, у Снайпера это другое, у мультов это третье... Воплощая в цвет Ч/Б кино, тем более не в очень хорошем качестве, это покадровая работа и там учитывается всё, до мельчайших деталей. Понятно, что тут начинается диспут по тому, в какой гамме цветов, кому больше нравится, но создатели исходят не из того, что кому нравится (на всех не угодишь), а из реалии сюжета и смысловой нагрузки фильма, т.е. сказка, мелодрамма, фантастика и т.д. всё это.

Последний раз редактировалось videodiv, 02.01.2010 в 00:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot