Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу как сделать так чтобы видеозаписи записать на ДВД диск?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.05.2010, 16:06
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Могу еще порекомендовать заполнять оставшееся свободное место на диске файлами "четности": если часть данных в файле (или даже весь файл) утеряны - они позволят восстановить потерянные данные. Я пользую программку QuickPar, хотя, скорее всего, есть и другие...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.05.2010, 16:35
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Photographer, а к ней есть инструкция как пользоваться? английский интерфейс.
и 150 мб свободного места на диске хватит или лучше больше оставлять для файлов четности?
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 10.05.2010, 17:16
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от Анна
Photographer, а к ней есть инструкция как пользоваться? английский интерфейс.
Да какая там инструкция: в верхнее окошечко "перетягиваете" файлы; в "Number of recovery blocks" выставляете желаемое количество блоков для восстановления: чем больше - тем выше будет избыточность и надежнее восстановление; в "Recovery data size" контролируете, какой размер эти данные займут и поместятся ли они в свободное место на диске. Полезна еще и последняя строка: Number of files that can be fully reconstructed...": там показывается, сколько файлов может быть восстановлено полностью: первое число - минимум; второе - максимум. То есть если вы довели количество блоков восстановления до того, что первое число стало "1", это означает, что вы можете полностью удалить любой файл и программа его гарантированно востановит. Ну, и потом нажимаете "Create". Вот, вобщем-то, и вся "инструкция"


Цитата:
Сообщение от Анна
150 мб свободного места на диске хватит или лучше больше оставлять для файлов четности?
Ну, чем больше - тем надежнее Но, на мой взгляд, уж лучше хоть сколько: чем месту пропадать - пускай хоть небольшой, но все-таки шанс восстановления появится

Последний раз редактировалось Photographer, 10.05.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 04.07.2010, 13:11
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
вопрос

Скачал фильм, хотел записатьна ДВД болванку (ANV 2,4 X DVD+R DL) привод Philips DVDR 1660 P1, программа "Неро"
записывал ДВД с данными, подготовил образ, начал прожиг через 2-3 мин. даёт такой ответ ошибка процесса записи.
13:43:42 старт кеширования файлов
13:43:42 кеширование файлов завершено
13:43:42 старт прожига 2,4x (3324 Кб/с)
13:43:42 запись слоя 1
13:43:42 book type установлен на : на DVD ROM
13:43:59 область калибровки полна F: Philips DVDR 1660 P1
13:43:59 прожиг завершился неудачей на 2,4 (3324 kb/s)

Что это ???
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.07.2010, 13:28
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Если то же самое будет с болванками других фирм (как образец, Verbatim), то это деградация лазера — ремонт невозможен, только замена привода на новый.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.07.2010, 13:52
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
У меня одно время тоже проблема была, помогла перепрошивка резака.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 04.07.2010, 14:04
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
благодарю.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 05.07.2010, 17:33
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2010
Kazakhstan
Сообщений: 6
Насколько времени эксплутации вообще хватает привод?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.07.2010, 18:18
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Хороший привод проработает порядка пары-тройки тысяч часов. Китайский - менее тысячи часов.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 12.08.2010, 17:17
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
думаю купить внешний жесткий диск на 1 терабайт, ценой где-то около 3 500 р. - на большее лучшее денег не хватает..

подскажите, пожалуйста, как могут быть "подводные камни" при использовании USB-винчестеров какие минусы
раньше ими никогда не пользовалась..
__________________
вежливость всегда в первую очередь

Последний раз редактировалось Анна, 12.08.2010 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 12.08.2010, 19:21
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
1 ТБ за такие деньги — это только 3,5-дюймовый, т.е. ему потребуется питание от сети — это первый минус, который для владельцев ноутбуков огромен. Второй большой минус — масса.

2,5-дюймовый же диск на 1 ТБ в Москве, в среднем, чуть больше 4000 руб. В большинстве случаев, такой диск, например WD Elements, питается от одного порта USB. Здесь может быть небольшой минус в том, что у некоторых моделей ноутбуков встречаются отступления от стандарта USB, выражающиеся в органичениях мощности, выдаваемой подключаемым к портам устройств. Также, эта мощность может быть ограничена настройками операционной системы компьютера, которые могут быть недоступны для обычного пользователя, если ноутбук казённый.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 12.08.2010, 20:51
Аватар для Анна
Senior Member
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Russian Federation россия
Пол: Female
Сообщений: 315
Спасибо
правда, накопитель надо мне пока только для домашнего пк со старым интерфейсом (пентиум 4), для хранения информации на внешнем жестком диске. ноутбука даже на работе нет.
__________________
вежливость всегда в первую очередь
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.08.2010, 21:11
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Если компьютер стационарный, тогда зачем Вам переносной диск? По-моему, проще купить обычный 3,5-дюймовый диск, например, WD20EARS — за 4000 рублей Вы получите не 1, а целых 2 ТБ — и вставить его внутрь компьютера дополнительным.

Проблема здесь может быть только в том случае, если в Вашем компьютере отсутствует гнездо нужного стандарта — сейчас у всех дисков стандартом является SATA. Во времена Пентиум-4 этот интерфейс ещё не был абсолютным лидером. Но варианты всё равно есть — можно купить плату (около 400 руб. за плату с 2 гнёздами SATA) с этим интерфейсом, и вставить её в системный блок компьютера.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 12.08.2010, 21:18
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
И ещё.
Внешние диски обычно покупают, чтобы носить информацию.
Винчестер, который не лежит в покое, а переносится в сумке/рюкзаке/автомобиле, больше года не живёт, вне зависимости от марки и производителя. Как бы бережно его не носили. Покой винчестеру важнее всего.
А если покупаете исключительно для домашнего архивирования, то стуит задуматься либо о кредле и обычных винчестерах без бокса, либо о домашнем сетевом хранилище. Домашний архив, разросшийся до двух винчестеров уже станет дешевле, чем два носимых USB-бокса.
Если же покупаете только к стационарному компьютеру - то, может, проще в него просто ввернуть ещё один винчестер? Это самый бюджетный путь.

Любое из этих решений (кредл+винчестеры, домашний NAS или добавленный в ПК винчестер) дадут значительно бульшую скорость доступа (чтение/запись) к файлам на покупаемом винчестере, чем через USB-разъём носимого бокса.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.08.2010, 23:40
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Здравствуйте!
Я хочу записать на dvd файлы avi и mp4, чтобы можно было смотреть железным плеером. Нашла программу DVD Flick, вроде бы в ней всё понятно. Если кто-нибудь ею пользовался, поделитесь, пожалуйста, опытом. Может быть, есть какие-нибудь подводные камни. Я чайник.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 18.08.2010, 00:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
alpha, первым делом надо понять, умеет ли ваш плеер воспроизводить avi и mp4. Если умеет - вам DVD Flickсовершенно ни к чему, это программа для конвертации (преобразования) файлов (например avi и mp4) в dvd, то есть в mpg2. А вовсе не для записи на болванки.

Определить, умеет ли ваш плеер воспроизводить avi, можно прочитав описание к нему. Еще обычно на передней панели бывают наклейки mpg4 или DivX. Найдете наклейку - значит, понимает.
Обычно все современные плееры понимают. Если плеер очень старый и умеет читать только dvd - дешевле сменить его, вы разоритесь на болванках, записывая каждый avi, преобразованный в dvd, на свою болванку. А если записывать хотя бы по 2 фильма на болванку - будет портиться качество изображения. Плюс потратите очень много времени и электричества на преобразование (например, с помощью DVD Flick).


Из программ для записи рекомендую бесплатную и надежную ImgBurn. Вот здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=411059 очень подробная инструкция по записи. Вам надо писать ваши файлы как DVD-Data - там есть такой раздел в инструкции - Запись DVD-Data. Но остальную часть инструкции придется тоже просмотреть, хотя бы бегло, чтобы разобраться, например, с правильной скоростью записи.

Ну, и, наконец, очень надеюсь, что у вас пишущий dvd-привод. Ибо если он только читающий - ничего вы никакой программой никуда не запишите.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 18.08.2010, 01:19
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
masok, спасибо за такой быстрый и подробный ответ.
Но тут вопрос не в том, что дешевле. Мне нужно записать на болванку не весь интернет, а конкретные несколько файлов. И отвезти их потом в далекое горное селение, где нет интернета, а только старый железный двд-плеер, который неизвестно что читает.
Я рассуждаю так: раз железный плеер читает двд-диски, значит кто-то умеет эти диски записывать. А раз кто-то умеет, то и у меня должно получиться. Я попробую и двд-фликом, и имг, надеюсь, что-нибудь да получится. Всё еще несколько осложняется тем, что у меня вообще нет железного плеера, результат трудов придется проверять непосредственно в далеком селении.
А привод у меня, я так понимаю, пишущий. В накладной написано DVD+-RW.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 18.08.2010, 01:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Задача понятна

Еще раз - DVD Flick и ImgBurn это разные программы для разных целей.

DVD Flick превратит avi на вашем компьютере в dvd на вашем компьютере, но, скорее всего, ничего ничего не запишет на болванку. А даже если у нее есть и функция записи - неизвестно, будет ли оно потом читаться. Писать надо надежной проверенной программой, например ImgBurn. Вам самой эта программа потом пригодится, когда будете писать для себя avi на dvd-болванки без преобразования в формат dvd.

Делайте так - сначала преобразуйте нужные avi в dvd с помощью, например, DVD Flick. Я никогда этой программой не пользовалась, из тех, про которые знаю - проще всего получалось в NeroVision Express, но она платная.

После того, как преобразуете avi в dvd - в инструкции к ImgBurn, ссылку на которую я вам давала, читаете раздел "Инструкция по записи DVD-Video". То, что написано про двухслойные диски, можете пропустить, они дорогие и довольно капризные, а в вашей ситуации главное - надежность. И делайте в точности по инструкции.

И еще. Попробуйте записанный диск все-таки проиграть у друзей или соседей. Слишком уж много ошибок может встретиться у новичка в вашей ситуации:
1. Неправильное преобразование в dvd
2. Некачественная болванка для записи
3. Неверно выбранная скорость записи
4. Проблемы с записью у дисковода
etc....

Последний раз редактировалось masok, 18.08.2010 в 01:47.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 18.08.2010, 01:57
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
masok, вы такая внимательная и доброжелательная, мне остается только рассыпаться в благодарностях.
В общем, я попытаюсь по-всякому раскорячиться, в конце концов, труда моего уйдет не много, болванки стоят копейки, так что я даже в случае полностью отрицательного результата ничего не потеряю, и даже приобрету опыт.
Если позволите, отчитаюсь потом о результатах.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 18.08.2010, 02:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Непременно отчитайтесь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot