Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу При всем уважении и благодарности... но
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2007, 02:34
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
При всем уважении и благодарности... но

Я понимаю, что было бы совершенно по свински жаловатся, или предъявлять претензии к ресурсу, который и так бесплатный.
Но...
Но совершено невозможно скачивать на скорости 43кб\с- 750мб(тный) фильм (для "Руссофилофф"- я из России (из Москвы) (тариф 3,5мб\с)). Казалось бы, не нравится, не ешь...
Но мне нравится! Мне нравится "контент", интелегентный форум, Мне нравится доступность и "удобность" скачивания... много чего нравится. Скорость- мягко говоря
Может есть возможность что- нибудь сделать..? Не хочется переходить на другие ресурсы... там все чужое!

Последний раз редактировалось protopopavakum, 25.07.2007 в 03:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2007, 04:06
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
совершено невозможно скачивать на скорости 43кб\с- 750мб(тный) фильм (для "Руссофилофф"- я из России (из Москвы) (тариф 3,5мб\с))
Ну давайте юридически разберём. Из этих же 650 рублей за скорость соединения с ArjLover'ом уплачено ноль, почитайте Ваш договор с провайдером, сноска 2 Приложения №1:
Цитата:
Предлог «до» означает, что скорость доступа в сеть Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой Исполнителем, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих Исполнителю.
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Может есть возможность что- нибудь сделать..?
Здесь нетрудно найти информацию, что существующее оборудование работает на пределе своих возможностей. Следовательно, все просьбы на эту тему означают просьбу к владельцу ресурса купить новое оборудование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 07:18
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
... совершено невозможно скачивать на скорости 43кб\с- 750мб(тный) фильм (для "Руссофилофф"- я из России (из Москвы) (тариф 3,5мб\с)).
По всем приметам, Корбина - не так ли?

У меня те же 43кб\с (и меньше) только в пиковые часы, а обычно - около 120кб/с.

В сутки скачивается в среднем не менее пяти фильмов (и это при том, что обычно отключаю скачивание между 04:00 и 10:00 - дабы не мешать забугорникам). Даже после того, как перешел на более низкий тариф Корбины - 1024кбит/с.

Грешно жаловаться - лучше (ИМХО) посочувствовать забугорникам и постараться не качать в лимитирующем их интервале.

Системный подход хоть и не спасает от нетерпежа, али алчности (хочу все - и сразу), но вполне обеспечивает бОльшим, чем мы способны переварить (неужели у Вас есть возможность смотреть более 5 фильмов в день, счастливчик?)

Уж извините старика за назидательность, плз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 09:35
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 4
кхм, кхм... *откашливается* Знаете, я из России, из Калининграда, но качаю как забугорник, скачать за выделенное время с 4-х до 10-ти получается от 20 до 300 мб на один фильм/детский фильм/мультфильм, вот и посудите сколько у меня один фильм качается. И можете сами посчитать сколько в среднем у меня фильм качается. Вот сегодня у меня утром было счастье - докачался первый фильм "Юность Петра", который начал качаться аж неделю назад. Ну, вывод, я надеюсь, понятен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2007, 13:14
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Но совершено невозможно скачивать на скорости 43кб\с
43 килобайта/с или килобита/с? Если первое, то скорость вполне нормальная.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2007, 15:09
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от mma Посмотреть сообщение
По всем приметам, Корбина - не так ли?

У меня те же 43кб\с (и меньше) только в пиковые часы, а обычно - около 120кб/с.

В сутки скачивается в среднем не менее пяти фильмов (и это при том, что обычно отключаю скачивание между 04:00 и 10:00 - дабы не мешать забугорникам). Даже после того, как перешел на более низкий тариф Корбины - 1024кбит/с.

Грешно жаловаться - лучше (ИМХО) посочувствовать забугорникам и постараться не качать в лимитирующем их интервале.

Системный подход хоть и не спасает от нетерпежа, али алчности (хочу все - и сразу), но вполне обеспечивает бОльшим, чем мы способны переварить (неужели у Вас есть возможность смотреть более 5 фильмов в день, счастливчик?)

Уж извините старика за назидательность, плз.
Извините что отклоняюсь от темы, но для меня это важно. Вы правы, у меня "корбина".
Хочу вас спросить.
После "перехода", РЕАЛЬНО что нибудь изменилось? Или все тоже самое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2007, 16:52
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Извините что отклоняюсь от темы, но для меня это важно. Вы правы, у меня "корбина".
Хочу вас спросить.
После "перехода", РЕАЛЬНО что нибудь изменилось? Или все тоже самое?
По ArjLover'у никакой особой разницы не ощутил (примерно столько же скачивал и раньше).

Хотя раньше скорость и доходила примерно до 150 кбайт/с (разумеется, речь не о скачкАх), но эти периоды были (видимо) достаточно малы.

Сейчас стабильный максимум - в районе 120 кбайт/с.

Так что - пенсионерам и студентам вполне готов рекомендовать этот новый минимальный нелимитированный тариф Корбины.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2007, 01:41
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от mma Посмотреть сообщение
По ArjLover'у никакой особой разницы не ощутил (примерно столько же скачивал и раньше).

Хотя раньше скорость и доходила примерно до 150 кбайт/с (разумеется, речь не о скачкАх), но эти периоды были (видимо) достаточно малы.

Сейчас стабильный максимум - в районе 120 кбайт/с.

Так что - пенсионерам и студентам вполне готов рекомендовать этот новый минимальный нелимитированный тариф Корбины.
Спасибо, я так и думал... Интересно в инете вообще, есть что нибудь соответствующее хотя бы 1024мб\с?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2007, 01:54
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
И вообще, как в корбине можно узнать какая скорость? В "правом нижнем" показывает только- сколько отправлено и сколько получено...

Последний раз редактировалось protopopavakum, 26.07.2007 в 01:57.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2007, 11:17
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
И вообще, как в корбине можно узнать какая скорость? В "правом нижнем" показывает только- сколько отправлено и сколько получено...
Пользуюсь качалкой Download Master (бесплатная; где-то в специальном разделе на форуме рекомендуются, в том числе, и другие программы: закачки и просмотра, декодеры и т.д. - настоятельно советую посетить, там же и посоветоваться по всем вопросам).

Она показывает реальную скорость закачки (которую можно, по желанию, ограничивать) в правом нижнем углу (в кбайтах/с).

ЗЫ. Попробуйте поискать ответы в Не получается! Скачать, посмотреть...

Найти "с ходу" непосредственно раздел с рекомендациями по тематике ArjLover мне не удалось (раньше - был, сам по-первости заглядывал).

Последний раз редактировалось mma, 26.07.2007 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2007, 12:57
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от mma Посмотреть сообщение
Найти "с ходу" непосредственно раздел с рекомендациями по тематике ArjLover мне не удалось (раньше - был, сам по-первости заглядывал).
Всегда был:

http://multiki.arjlover.net/faq.html
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2007, 14:38
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Нет, я имел в виду не скачивание, а например открытие страниц...итд
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2007, 20:00
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Спасибо, я так и думал... Интересно в инете вообще, есть что нибудь соответствующее хотя бы 1024мб\с?
Простите, уважаемый protopopavakum, Вы не ошиблись? Может быть, все же 1024кбит\с?

А по поводу скорости закачки скажу следующее. Чтобы реально измерить Вашу МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, надо, скажем, тем же Download Master-ом поставить на закачку сразу несколько файлов, желательно, находящихся на тех ресурсах, про которые известно, что у них скорость отдачи файлов достаточно большая. Или одну закачку в несколько потоков. Одна закачка в один поток может не набрать максимальной скорости, даже на таком быстром ресурсе (сервере). Вот, если, скажем, у Вас при таком раскладе (несколько закачек в несколько потоков с разных ресурсов) скорость будет стабильно в течение какого-то периода держаться на уровне около 100кбайт/с (а это при скорости соединения 1Мбит вполне реально) - то это и есть максимум скорости Вашего соединения. Если Вы при этом, скажем, скачиваете с сайта ArjLover-а два файла одновременно, скажем, один фильм и один мультфильм, каждый по 50кбайт/c - то Вам жаловаться не на что. При скорости соединения 1Мбит (я так и не понял, какая у Вашего соединения скорость).

P.S. Чтобы перевести килобиты/сек в килобайты/сек, надо делить примерно на десять (теоретически - на восемь, но теория... сами знаете...).

Последний раз редактировалось Странник, 26.07.2007 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2007, 06:51
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Простите, уважаемый protopopavakum, Вы не ошиблись? Может быть, все же 1024кбит\с?

А по поводу скорости закачки скажу следующее. Чтобы реально измерить Вашу МАКСИМАЛЬНУЮ скорость, надо, скажем, тем же Download Master-ом поставить на закачку сразу несколько файлов, желательно, находящихся на тех ресурсах, про которые известно, что у них скорость отдачи файлов достаточно большая. Или одну закачку в несколько потоков. Одна закачка в один поток может не набрать максимальной скорости, даже на таком быстром ресурсе (сервере). Вот, если, скажем, у Вас при таком раскладе (несколько закачек в несколько потоков с разных ресурсов) скорость будет стабильно в течение какого-то периода держаться на уровне около 100кбайт/с (а это при скорости соединения 1Мбит вполне реально) - то это и есть максимум скорости Вашего соединения. Если Вы при этом, скажем, скачиваете с сайта ArjLover-а два файла одновременно, скажем, один фильм и один мультфильм, каждый по 50кбайт/c - то Вам жаловаться не на что. При скорости соединения 1Мбит (я так и не понял, какая у Вашего соединения скорость).

P.S. Чтобы перевести килобиты/сек в килобайты/сек, надо делить примерно на десять (теоретически - на восемь, но теория... сами знаете...).
Скорость 3500кбит\с, хочу перейти на 1024кбит\с, бикоз не вижу разницы (в нете все равно нет таких скоростей). Просто слышал про какие то программы, которые показывают реальную скорость "серфа" (проверка провайдера на вшивость )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2007, 10:48
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Latvia Рига
Сообщений: 300
А указано какая это скорость? Обычно провайдеры указывают максимальную скорость, значит скорость будет в пределах 3500 до 0 кбит\с
Бывает также, что указывают как максимальную ширину своего канала, тогда вообще он делится между всеми пользователями.

Самый простой способ оценить скорость скачивания, взять скачать что-нибудь на 50-100 МБ с rapidshare. В утренние часы, для вас, скорость будет выше всего.

Последний раз редактировалось lamer0, 28.07.2007 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2007, 12:12
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Просто слышал про какие то программы, которые показывают реальную скорость
Да, таких программ завал, ищутся легко.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2007, 09:07
Аватар для johnarjlover
Member
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 39
Thumbs down

Да, таких программ завал, ищутся легко.
а названия хотябы трех можно ...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2007, 09:08
Аватар для johnarjlover
Member
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Да, таких программ завал, ищутся легко.
как их зовут
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2007, 10:23
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от johnarjlover Посмотреть сообщение
... а названия хотябы трех можно ...
Одна уже здесь называлась: Download Master.
Показывает реальную текущую скорость скачивания по каждому файлу и суммарную (к тому же - русская версия бесплатна).
Есть и другие приличные качалки ...

Загрузите как следует канал закачкой файлов из самых разных источников (что здесь и советуют) и увидите, что реально предлагает (поддерживает) ваш пров, а что ограничено вне его зоны ответственности.

По моим наблюдениям, Корбина - из самых честных и ответственных по Москве (имел дело еще с 4-мя выделенками в разных районах).

Когда-то (на старом форуме) были темы, где вопросы инструментария по тематике ArjLover подробно обсуждались.
Где они ныне - не ведаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2007, 10:34
Member
 
Регистрация: 14.01.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
... при таком раскладе (несколько закачек в несколько потоков с разных ресурсов) скорость будет стабильно в течение какого-то периода держаться на уровне около 100кбайт/с (а это при скорости соединения 1Мбит вполне реально) - то это и есть максимум скорости Вашего соединения. ...

P.S. Чтобы перевести килобиты/сек в килобайты/сек, надо делить примерно на десять (теоретически - на восемь, но теория... сами знаете...).
Как раз у Корбины 1024кбит/с максималки означает на практике около 120кбайт/с (что дополнительно приятно).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot