Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2007, 17:36
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Взрослые фильмы: нашлось "Частные хроники. Монолог"

Фильм конца 90-х, черно-белый, якобы документальный - зарисовки из жизни граждан СССР. Биография человека в перестроечные времена - от рождения до смерти. Рассказывает он сам, его голос звучит за кадром. Эпизод из детства - рассказ про дядю Гришу, который хотел сделать из своего ребенка космонавта, поэтому сажал его в пакет и раскачивал, и ребенок всегда писался. Эпизод из юности - как герой с кем-то напился. и лишился невинности...

В-общем, полный сюр. Видела один раз по телевизору.

Название???

Upd: "Частные хроники. Монолог" (1999).
Где бы его скачать???

Последний раз редактировалось dinka1, 24.07.2007 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2007, 17:59
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Да, да, да! Чего то вспоминается! Ночью по моему показывали. На ОРТ(тогда еще). Меня еще поразила фраза "Брежнев настолько ох...ел, что в пятый раз присвоил себе "героя"". И это по центральному телевидению... а названия не помню, сам бы с удовольствием посмотрел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2007, 20:10
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Да, да, да! Чего то вспоминается! Ночью по моему показывали. На ОРТ(тогда еще). Меня еще поразила фраза "Брежнев настолько ох...ел, что в пятый раз присвоил себе "героя"". И это по центральному телевидению... а названия не помню, сам бы с удовольствием посмотрел.
Точно, а название у меня почему-то ассоциируется с "Секс, ложь и видео", но я знаю, что это не оно, то - настоящий документальный, а это - сюрный НЕдокументальный...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2007, 20:11
Аватар для D.D.
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Israel пустыня N
Пол: Male
Сообщений: 509
"Частные хроники. Монолог"?
http://www.vertov.ru/manski/3.htm
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2007, 21:03
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
"Частные хроники. Монолог"?
http://www.vertov.ru/manski/3.htm
Точно!!! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2007, 01:59
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
"Частные хроники. Монолог"?
http://www.vertov.ru/manski/3.htm
А скачать есть где..?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2007, 14:18
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
хе, фильм недавно поминали на "культуре" в "документальной камере".
фильм по сути склеен из архива частных киносьемок граждан СССР. И к нему написан "монолог". Кстати текст в фильме читал Александр Цекало.

Вообще обьективно говоря фильм - гуано. Поскольку представляет собой подделку.
Подделку потому что повествование в "монологе" ведется якобы от лица провинциального русского парня 1961 года рождения. Т.е. фактически про меня и массу моих знакомых одногодков.
Убежден, на самом деле текст "монолога" написан столичным жителем, возможно евреем, из интеллигентной диссидентской семьи.
И это прёт из текста совершенно неприкрыто
Местами аффтар просто гонит...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2007, 16:43
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Smile

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
хе, фильм недавно поминали на "культуре" в "документальной камере".
фильм по сути склеен из архива частных киносьемок граждан СССР. И к нему написан "монолог". Кстати текст в фильме читал Александр Цекало.

Вообще обьективно говоря фильм - гуано. Поскольку представляет собой подделку.
Подделку потому что повествование в "монологе" ведется якобы от лица провинциального русского парня 1961 года рождения. Т.е. фактически про меня и массу моих знакомых одногодков.
Убежден, на самом деле текст "монолога" написан столичным жителем, возможно евреем, из интеллигентной диссидентской семьи.
И это прёт из текста совершенно неприкрыто
Местами аффтар просто гонит...
Нуаскачатьта??? Где хотя бы поискать можно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2007, 17:43
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
хе, фильм недавно поминали на "культуре" в "документальной камере".
фильм по сути склеен из архива частных киносьемок граждан СССР. И к нему написан "монолог". Кстати текст в фильме читал Александр Цекало.

Вообще обьективно говоря фильм - гуано. Поскольку представляет собой подделку.
Это не подделка, а просто сюрный фильм. Автор сам рассказывает о своей смерти.
Где бы его скачать, а?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2007, 06:07
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
не знаю что такое "сюрный фильм" по мне так унылая подделка.

Сюрными фильмами я считаю например фильмы документалиста (увы подзабыл его фамилию хотя у меня есть записи его фильмов) Блестящий видеоязык и монтаж, можно смотреть бесконечно даже выключив звук.

А пейсатель текста "монолога" сочиняет от имени тех, о ком очевидно представления не имеет. Понятно, что он писал про себя, а рос он, получается, в московской диссидентской еврейской семье - ну кого ещё иначе в те годы интересовала та хрень о которой он ноет весь фильм?

Начал смотреть с интересом но когда афтар (7-милетний провинцыал по фильму) начал пафосно гнать о оккупации Советской армией Чехо-Словакии, о "пражской весне", о могучей кучке диссидентов вышедшей на красную площадь с простестными плакатами - меня заржало.
Видно сильно его дядяГриша приложил об потолок, когда подкидывал "космонавта"

Потом он меня грузил проблемами выезда советских евреев в Израиль. (что 10-летнему русскому провинциалу больше делать было нехрен в "Урюпинске"?) и прочей полит-информацией.

Ну откровенное гуано-фильм-продакшн... Если бы не личная кинохроника. После первого впечатления, достаточно сильного, вторичная "прокрутка" в голове проставила ему должную оценку.

Где скачать....
Во-первых можно подинамить тусовку документального кино в ру-нете.
Во-вторых попросить показать его на форуме ТК Культура. И быть готовым к записи.

Хотя у "культуры" был великолепный свой цикл док.фильмов из частных архивов. Как правило несколькоминутный фильм из смонтированых хроник семьи Имярек положенных на какую-то известную песню.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2007, 21:59
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ну вот, стоит отлучиться

Значит так, господа хорошие:

Все получают предупреждения

- dinka1 - за редактирование своего поста, на который был дан ответ
- protopopavakum - за не принятое у нас на форуме употребление ненормативной лексики, хотя бы и в виде намека на нее
- stoyan - повторное и последнее перед баном - за публично выраженную нелюбовь к евреям и диссидентам и намеренно оскорбительный тон сообщений
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2007, 23:31
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Pедактировать или удалять свои сообщения, если после них в теме есть ответы других пользователей. Исключение - модераторы могут редактировать служебные сообщения, требующие постоянного обновления, например, "Скоро заменим...", пользователи могут обновлять и дополнять ссылки на скачивание материалов, а также все могут редактировать свои списки искомых матералов (добавлять новые позиции и помечать найденные).

Исходный пост я не редактировала, а сделала апдейт по поводу того, что нашлось название, и добавила вопрос "где скачать".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2007, 23:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от dinka1 Посмотреть сообщение
Исходный пост я не редактировала, а сделала апдейт по поводу того, что нашлось название, и добавила вопрос "где скачать".
????? Это как раз и есть редактирование сообщения. И запрещено правилами.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2007, 11:42
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
????? Это как раз и есть редактирование сообщения. И запрещено правилами.
Тогда почему в правилах написано "а также все могут редактировать свои списки искомых матералов (добавлять новые позиции и помечать найденные)"?

Делать апдейт и редактировать список-помечать найденные - это разве не одно и то же? И если нет, тогда каким образом можно редактировать список? Объясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2007, 06:36
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Ну вот, стоит отлучиться

Значит так, господа хорошие:

Все получают предупреждения

- dinka1 - за редактирование своего поста, на который был дан ответ
- protopopavakum - за не принятое у нас на форуме употребление ненормативной лексики, хотя бы и в виде намека на нее
- stoyan - повторное и последнее перед баном - за публично выраженную нелюбовь к евреям и диссидентам и намеренно оскорбительный тон сообщений
Прошу прощенья, но хотелось бы оспорить замечание! Я НЕ НАМЕКАЛ на ненормативную лексику, я лишь процетировал (и как видете, далеко не в полном обьеме) фразу из фильма.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2007, 06:57
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
Гм.. Во первых к национальности субьекта я аппсолютно безразличен, пока он мне этой своей национальностью сам не тычет. При чём тут любовь-нелюбовь?
И где Вы там увидели неприязнь к евреям? Если у меня и есть к ним подобное чуйство то только за антисемитские выходки русских в мой адрес...
Было дело, господа, считался я, четыре года, в период учебы в одном заведении, евреем. Каким-таким образом в них попал - точно не знаю. Поначалу терпел за них, а потом перестал. И окружение начало терпеть от меня, "еврея" Так что запишите заодно и в русофобы. Русским от меня всяко больше досталось.

Диссидентов увы действительно не люблю, а где написано что я должен их любить?
А давайте-ка я еще напишу что не люблю нацистов - Я НЕ ЛЮБЛЮ НАЦИСТОВ! - и Вы отправите меня в бан, а?
С такой вот резолюцией - "за публично выраженную нелюбовь к нацистам"

Речь веду лишь о скверном творчестве писателя "монолога". Писать о жизни провинциального субьекта СССР, постоянно обитая в Москве и живя-воспитываясь в диссидентской среде - эт-надо иметь хотя бы что-то ещё за душой, кроме оценки "хорошо" в аттестате по русс-язу и литературе. Жаль нет у него еще романа о жизни оленеводов. Потрясающее было бы чтиво.
Я тут прошел по ссылке в ветке, глянул что за автор. Думаю что прав в своем мнении. И угадал на все сто. Есть кстати знакомый с такой фамилией - Яркевич, и как ни странно в Израиле.

Посмотрел другие крео аффтара - этот продукт в народе называется "сок мозга" (от "сока почек" отличается более скверным запахом).
Почитайте, сайт кстати известный, "галереи Гельмана"
http://www.guelman.ru/yarkevich/
Вспоминается - несколько лет назад этот Гельман выставлял в галерее художественные фото мартышек в советских солдатских гимнастерках с советскими наградами. Разумеется это чистое искусство без всяких аллюзий.

Писать игорь Яркевич умеет, но читать его скучно. Онанист пера, блин. (осторожно девушки, там маты.)

Еще про диссидентов... Вот у меня старый приятель из них, успел даже посидеть уже при Горбачеве в "академии дураков" годик. Выпущен за примерное поведение. В последущие годы немношко поумнел, а проработав в администрации города, понял наконец что не в коммуняках дело. Начальником там к нему поставили бывшего комсомольского активиста с его института который и организовал собрание с коллективной жалобой на него. "Сик транзит..."
Щас по СССРу ностальжирует. И фильмы с аржловера качает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2007, 07:11
Аватар для protopopavakum
Member
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Гм.. Во первых к национальности субьекта я аппсолютно безразличен, пока он мне этой своей национальностью сам не тычет. При чём тут любовь-нелюбовь?
И где Вы там увидели неприязнь к евреям? Если у меня и есть к ним подобное чуйство то только за антисемитские выходки русских в мой адрес...
Было дело, господа, считался я, четыре года, в период учебы в одном заведении, евреем. Каким-таким образом в них попал - точно не знаю. Поначалу терпел за них, а потом перестал. И окружение начало терпеть от меня, "еврея" Так что запишите заодно и в русофобы. Русским от меня всяко больше досталось.

Диссидентов увы действительно не люблю, а где написано что я должен их любить?
А давайте-ка я еще напишу что не люблю нацистов - Я НЕ ЛЮБЛЮ НАЦИСТОВ! - и Вы отправите меня в бан, а?
С такой вот резолюцией - "за публично выраженную нелюбовь к нацистам"

Речь веду лишь о скверном творчестве писателя "монолога". Писать о жизни провинциального субьекта СССР, постоянно обитая в Москве и живя-воспитываясь в диссидентской среде - эт-надо иметь хотя бы что-то ещё за душой, кроме оценки "хорошо" в аттестате по русс-язу и литературе. Жаль нет у него еще романа о жизни оленеводов. Потрясающее было бы чтиво.
Я тут прошел по ссылке в ветке, глянул что за автор. Думаю что прав в своем мнении. И угадал на все сто. Есть кстати знакомый с такой фамилией - Яркевич, и как ни странно в Израиле.

Посмотрел другие крео аффтара - этот продукт в народе называется "сок мозга" (от "сока почек" отличается более скверным запахом).
Почитайте, сайт кстати известный, "галереи Гельмана"
http://www.guelman.ru/yarkevich/
Вспоминается - несколько лет назад этот Гельман выставлял в галерее художественные фото мартышек в советских солдатских гимнастерках с советскими наградами. Разумеется это чистое искусство без всяких аллюзий.

Писать игорь Яркевич умеет, но читать его скучно. Онанист пера, блин. (осторожно девушки, там маты.)

Еще про диссидентов... Вот у меня старый приятель из них, успел даже посидеть уже при Горбачеве в "академии дураков" годик. Выпущен за примерное поведение. В последущие годы немношко поумнел, а проработав в администрации города, понял наконец что не в коммуняках дело. Начальником там к нему поставили бывшего комсомольского активиста с его института который и организовал собрание с коллективной жалобой на него. "Сик транзит..."
Щас по СССРу ностальжирует. И фильмы с аржловера качает.
Ндаааааааааааа... Stoyan, а, не вы ли автором сего бассмертного (С намеками на нецензурное "Частные хроники. Монолог"
) творения являетесь?

Последний раз редактировалось protopopavakum, 28.07.2007 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2007, 13:42
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от protopopavakum Посмотреть сообщение
Ндаааааааааааа... Stoyan, а, не вы ли автором сего бассмертного (С намеками на нецензурное "Частные хроники. Монолог"
) творения являетесь?
ну что вы, я такие длинные тексты не осилю.
Забыл про приятеля-диссидента дорасказать. Отчего он впал в меланхолию и полюбил СССР.
Этот его начальник-экс-комсомолец его не помнил совершенно, во-первых. А во-вторых был жутким антикоммунистом и часто рассказывал как он страдал от Советской власти.
Приятель, который еще год после выхода из дурки лечил свое поломатое здоровье, от таких рассказов просто временно мутнел рассудком, но молчал.
А потом шеф его подвел под статью, но обошлось, и горе-диссидента в итоге лишь с треском уволили.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2007, 12:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
dinka1 - помечать найденные фильмы - это значит помечать фильмы, которые нашлось где скачать, а не те, к которым узналось название

Смысл этого правила в том, что когда следующий искатель фильма попадет на наш форум, он сможет получить этот фильм по уже проторенной дорожке, а не начинать поиск заново.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.07.2007, 14:49
Member
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
dinka1 - помечать найденные фильмы - это значит помечать фильмы, которые нашлось где скачать, а не те, к которым узналось название

Смысл этого правила в том, что когда следующий искатель фильма попадет на наш форум, он сможет получить этот фильм по уже проторенной дорожке, а не начинать поиск заново.
А если, к примеру, новый человек зайдет в ветку, разве не лучше, если он уже будет знать название?
Я, например, чаще ищу названия фильмов, а не "где скачать", потому что, зная название фильма, его уже легче отыскать. И как раз поэтому, если следующий человек попадет на форум, он уже будет знать, о чем речь, а не перерывать всю ветку в поисках названия.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot