Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Самообразование
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.12.2011, 13:55
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Nevrastenik,
"Хождение за три моря" меня потряс в глубоком детстве! Именно из-за танцовщиц. Настолько выразительными и ни на что не похожими были эти танцы. Если в кинотеатре шел этот фильм я просила маму меня отвести. Почему-то одну меня на этот фильм не пускали.
fedja,
"Остров" Лунгина до сих пор не могу досмотреть. Просто заставить себя не могу. Как и "Утомленные солнцем-2". А дети мои в восторге.
masok,
Да Господь с вами! Где это я ругала "Романс о влюблённых"? Просто удивилась тому, что он был культовым. В Севастополе, где я выросла я видела как из кинотеатра уходили люди в большом количестве минут через десять после начала.
Мне этот фильм тоже показался ни о чём. Но это, разумеется мои проблемы о которых я и не пикнула. Мне только песни Градского запомнились из-за необычности. А вы в курсе, что этот фильм называли "Шербургские танки"?

Я бы с удовольствием выслушала ваше мнение, почему вы любите "Романс о влюблённых", а также "Комиссар". Мне правда, очень интересно. (И "Зеркало")

Возвращаясь в тему. Я бы ещё в этот список внесла практически все фильмы Леонида Менакера, по крайней мере три из них обязательно:
Жаворонок.
Никколо Паганини.
Последняя дорога.

Как жаль, что он не снимает больше... Отличные фильмы. Мне ещё "Ночная смена" очень нравится. Удивляюсь, почему он не стал классиком?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.12.2011, 17:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Я бы с удовольствием выслушала ваше мнение, почему вы любите "Романс о влюблённых"
я его не люлю, уже говорила.

Про Зеркало и Комиссар смысла говорить нет, у нас с вами вкусы диаметральные. А о них не спорят, говорят.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2011, 02:57
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
masok,
Ну, то что у нас с вами разные вкусы я давно поняла. Но мне всегда было интересно мнение людей несовпадающее с моим. Вот и всё. Я просто спросила.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.12.2011, 03:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, без обид - но сейчас у меня совсем нет времени на бесплодные разговоры. Извините.
Ничего нового ни я вам, ни вы мне по поводу кино сказать не можем - у нас с вами просто разное кино. Ибо все, что вы написали про "Хождение за три моря" укрепило меня в решении фильм не смотреть.

Последний раз редактировалось masok, 29.12.2011 в 03:54.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.12.2011, 07:55
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
А меня в своё время поразил фильм "Хождение за три моря" тем, что это был единственный фильм, в котором был показан наш царь (великий князь) Иван III! Человек, сделавший для Руси гораздо больше, чем разпиаренный в кино Иван IV Грозный.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.12.2011, 11:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
AlexeyTuzh, да кто говорит, что это плохой фильм? Просто не мой...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.12.2011, 14:47
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
AlexeyTuzh,
Хм..История и историческая мифология - совсем разные реальности. Хотя, опять же, с чем сравнивать.
masok,
Действительно не ваш? А то у меня уже слёзы на глаза навернулись, я думала вы меня обидеть хотите, раз считаете мои вкусы низменными.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.12.2011, 18:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, Я не только не хочу вас обидеть, но и скажу по-секрету - я и в архив много беру фильмов, которые смотреть никогда не буду, но понимаю, что у них есть большая целевая аудитория. И таким образом выражаю свое уважение к чужому мнению о кино...
А мои личные вкусы - ну, они мои личные . Правда, всё, или почти всё, что люблю, в архив беру тоже.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.03.2021, 18:15
Member
 
Регистрация: 15.03.2021
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 38
"Хождение за три моря" - это одна из лучших в СССР историко-биографических экранизаций!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2021, 01:44
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Княженика, что уж в нем такого биографического да еще и исторического? Вы, извините, настоящую хронику Афанасия Никитина - не детскую книгу - читали? Если нет, то посмотрите - очень интересно, много ли найдете общего с этим полутанцевальным фильмом с загубленным во имя дружбы народов сценарием.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot