Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2008, 13:21
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 10
Unhappy Деление фильмов на сайте

Вот какой вопросец у меня. По какому принципу фильмы делятся на части? К примеру, фильм "Джентельмены удачи" размером приблизительно 1,4 Гб, он выложен в виде одной части, "Мимино" - в двух частях, хотя размер почти тот же? И другая часть вопроса. Фильмы "Служебный роман" и "Бриллиантовая рука" ( как пример ) разделены на две части ( противоречий нет, они состоят из двух серий ), но разделены не по окончанию серий а раньше. Отчего так? Первая часть "Служебного романа" заканчивается в начале второй серии фильма.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2008, 13:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Мы выкладываем те рипы, которыми с нами делятся пользователи архива. Стандарта по размеру нет (кроме ограничений на файлы размером больше 2-х гигабайт, вызывающих технические проблемы при скачивании)- см. http://forum.arjlover.net/showpost.p...9&postcount=14
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2008, 15:41
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 10
Ну а склеивание серий в единое целое, как я почитал здесь, целая проблема. Универсальной программы не существует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 15:46
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Да какая проблема-то? VirtualDub, VirtualDubMod, NanDub - вот программы, более чем "универсальные". Открываем первый, потом "append" и "save as" в режиме direct stream... Всего три действия.
Кстати, поучиться одной из этих программ (они однотипные) может быть и имеет смысл. Очень полезно, поверьте...

Последний раз редактировалось Dimon_, 29.02.2008 в 16:01.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2008, 15:54
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Кстати... Вот тут лежит инструкция с картинками. Инструкция состоит из двух частей: как разрезать и как склеить. Вам нужна вторая часть инструкции...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2008, 01:35
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 12
Для склейки и разрезки фильмов по моему мнению наиболее всего подходят программы Boilsoft Video Splitter и Boilsoft Video Joiner компании boilsoft . Посмотреть можно здесь - www.boilsoft.com

Давно пользуюсь ихними программами - более простых и удобных в работе не встречал. Вся работа заключается в двух нажатиях кнопок - выделить необходимые для склейки части и нажать на кнопку склеить...

Перед этим на компе перебывало тоннами софта подобного назначения - как минимум большую часть можно сразу в мусорник выбросить.
Либо слишком сложный и лихо заверченный, либо простой но глюкавый. Большинство подобного софта начинает нести по установкам дефолтовым полную отсебятину при склейке, резке - ввиде пересчета битрейта, цветости, частоты кадров и размеров экрана и др.

Программы этой компании платные, Сообщениe отредактировано модератором
Удачи !

P.S. Если уж сильно припечет, а ключиков не найдете - пишите, постараюсь выложить их рабочие версии с таблетками от жадности...

Последний раз редактировалось masok, 05.03.2008 в 02:14. Причина: п.6.13 правил форума
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2008, 01:40
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
А каковы её действия при склейке двух кусков поперёк ключевых кадров?
Точнее, при подклейке второго куска, отрезанного не в ключевом кадре?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2008, 11:10
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 10
Я слышал безусловно об этих программах, но работать не работал. Не знал, с какого конца подобраться. Спасибо за ссылки, попробую.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2008, 19:07
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Albania
Пол: Male
Сообщений: 112
Цитата:
Точнее, при подклейке второго куска, отрезанного не в ключевом кадре?
А какая программа умеет так резать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2008, 21:32
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от agor Посмотреть сообщение
А какая программа умеет так резать?
Вот именно. Мне ничего внятного не попадалось. Потому что в любом случае это либо пересчёт, либо выравнивание на границу ключа. А тут navigator так расхваливает эти проги...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2008, 23:18
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 12
Dimon я их не расхваливаю.
Просто именно этот склейщик работает наиболее корректно при склеивании кусков видео. Опробован он мною при склеивании более сотни фильмов, в том числе и фильмов с сервера ArjLover-а. Ниразу не подводил. Причем фильмы бились на части разными людьми и разными программами, брались с разных ресурсов.

Пока не нашел этот склейщик - парился с подбором разного софта, чтобы склеить куски. Окончился весь этот геморой, только после того как начал пользоватся ним. Простой и удобный, ничего не добавляет и не меняет в тех. параметрах видео и звука. Просто корректно склеивает и все...

Попробуйте, может и Вам понравится.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.03.2008, 23:40
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
navigator, спасибо. Но мне, думаю не понадобится. Действительно.
Я, наверное, повторяюсь, но у меня есть VirtualDubMod. Инструмент универсальный и в некоторых случаях просто незаменимый для меня. К тому же к этому инструменту я привык и умею им неплохо пользоваться. И уж что-что, а резать и склеивать потоковое видео mpeg4 он умеет грамотно

Впрочем, это как с любым другим инструментом (и не только компьютерным). Дело привычки, умения и сноровки. В своей руке удобно лежит только "свой" инструмент.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot