Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Восточноевропейские детские фильмы
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 31.07.2009, 20:57
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от La Hire Посмотреть сообщение
manusya, огромное спасибо! Бесценный сайт, там куча фантастики на немецком.
Полагаю, вы про второй говорите. Пожалуйста.
Я первый больше люблю (с хитроумными ссылками), он просто пещера Али-Бабы, или лучше - немецкий ArjLover
Там я нашла много наших фильмов, например, "Полосатый рейс" с немецким дубляжом. (пароль на архивы rossosend)

Забавно, что импортный укротитель у нас говорит с немецким акцентом, а у них - немецкий же не сделаешь, непонятно будет - с итальянским. И Леонов обзывает его не "липовым", а просто восклицает: "Укротитель! Обманщик!"

Там очень много детских восточноевропейских фильмов.
Некоторые я не могу идентифицировать, были они у нас в прокате, или нет. Например:

1. "Робинзонка", ЧССР, 1974 (пароль на архивы rossosend)
Мама Блажены умирает при рождении маленького брата, и 15-летняя девочка вынуждена заботиться не только о себе, но и об отце, водителе такси. Мысли о "Робинзоне Крузо", ее любимой книге, помогают девочке преодолевать все бытовые трудности от варки супа до уборки квартиры.
http://www.imdb.com/title/tt0072092/

2. "Одиссей и звезды", ЧССР, 1975 (пароль на архивы ncv.com)
Два мальчика, Миша и Мартин, постоянно доводят родителей до слез своими идеями. Оба то и дело что-то вытворяют. Когда как-то раз сорванцы находят шар и утверждают, что он упал с неба, взрослые, конечно же, считают, что это выдумка. Но таинственные события продолжаются, и мальчики с помощью Одиссея пускаются в погоню за инопланетянами...

3. польский мини-сериал "Каникулы с привидениями"/Wakacje z duchami, 1970-72, 7 серий
http://www.imdb.com/title/tt0171027/

Микки, Перлко и Пика проводят каникулы у тети. Неподалеку от ее дома - развалины старой крепости, в которых, как говорят, водятся привидения. Конечно же, ребята решают раскрыть эту тайну. Однажды ночью они видят в развалинах таинственного человека. Возможно, речь идет не о призраках, а о реальной банде преступников? Дети начинают следить за подозрительным типом...

и т.д., и т.п.

Последний раз редактировалось manusya, 07.08.2009 в 22:11. Причина: добавила пароли на архивы, чтоб не мучили поодиночке
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.08.2009, 18:46
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 11
Talking как именно от туда качать?

я зашла на этот немецкий сайт действительно не понятно как качать объясните поподробнее!! пожалуста!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.08.2009, 20:07
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Тут будет некорректно по отношению к администрации рекламировать другие ресурсы, и правила запрещают это делать.

На самом деле скачивать по тем ссылкам ОЧЕНЬ легко. Я лично не могу нарадоваться на качалку, которую они используют, она только что пол не моет (не сочтите за рекламу - если скопировать любой текст при включенной качалке, то он автоматически добавляется в буфер обмена (сама качалка может быть свернута и работать фоном), и оттуда система выцепляет ссылки, проверяет наличие на сервере, формирует пакет и ждет, пока ты - когда тебе будет угодно - не подтвердишь, нужно ли его качать). Русскоязычная.
Могу в ПМ более подробно объяснить систему скачивания оттуда, чтобы правила не нарушать. На том сайте много фильмов, транслирующихся по двум немецким каналам, которые специализируются на их ГДР-шных раритетах. Люди объединяются, скачивают их, рипуют и выкладывают в сеть. Там и наших много фильмов. Забавно читать, как немцы радуются таким, как "А зори здесь тихие", "Сибириада", фильмам про рысь. "Конек-Горбунок" вообще у них считается, что снят на ДЕФА.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.08.2009, 20:16
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 11
извините меня за безграматность а что это за ПМ? и где это находится? не только немцы но и чехи любят наши фильмы. да, будьте любезны напишите по подробнее как от туда качать! я очень люблю ческие и немецкие старенькие дет. фильмы!!!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.08.2009, 20:21
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от manusya
польский мини-сериал "Каникулы с привидениями"/Wakacje z duchami, 1970-72, 7 серий
http://www.imdb.com/title/tt0171027/

Микки, Перлко и Пика проводят каникулы у тети. Неподалеку от ее дома - развалины старой крепости, в которых, как говорят, водятся привидения. Конечно же, ребята решают раскрыть эту тайну. Однажды ночью они видят в развалинах таинственного человека. Возможно, речь идет не о призраках, а о реальной банде преступников? Дети начинают следить за подозрительным типом...
Очень интересно, вот бы кто-нибудь перевод сериала сделал
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.08.2009, 20:44
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Каникулы с привидениями"/Wakacje z duchami

Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Очень интересно, вот бы кто-нибудь перевод сериала сделал
Да, описание интересное, меня тоже заинтриговало. Вот на него ссылка на немецком языке. Качать качалкой JDownloader. 4.51 ГБ - 7 серий. Пароль на архивы byxbass
А вот описание раздачи (открывается долго и нудно).

Последний раз редактировалось manusya, 07.08.2009 в 22:14. Причина: добавила пароль на архивы
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.08.2009, 03:18
Аватар для Твид
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Israel
Сообщений: 290
Вот ссылка на польскую рапиду:

http://peb.pl/seriale/132347-rapidsh...z-duchami.html

Цитата:
Сообщение от manusya Посмотреть сообщение
Микки, Перлко и Пика...
"Мандарин", "Перелка" и "Пикадор". Кстати, "Пикадора" зовут Манюсь, так что он, в какой-то степени, ваш тезка...

Последний раз редактировалось Твид, 07.08.2009 в 03:31.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.08.2009, 05:48
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Твид, не хотите ли перевести "Каникулы с привидениями/Wakacjie z Duchami" ?
Похоже, сериал очень даже интересный, не знаю только, показывали ли его у нас

Последний раз редактировалось fedja, 07.08.2009 в 05:54.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.08.2009, 07:45
Аватар для Хавронья
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 321
А на "чешской рапиде есть "Робинзонка" и 1956 года:

http://www.uloz.to/2068752/robinsonka-1956.avi

и эта:

http://www.uloz.to/1173018/robinsonka-1974.avi

у меня появилась гипотеза, что это экранизация какой-то книги...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.08.2009, 10:29
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Хавронья Посмотреть сообщение
А на "чешской рапиде есть "Робинзонка" и 1956 года:

http://www.uloz.to/2068752/robinsonka-1956.avi

и эта:

http://www.uloz.to/1173018/robinsonka-1974.avi

у меня появилась гипотеза, что это экранизация какой-то книги...
И она даже продается, нашла несколько объявлений.
http://primus.libex.ru/detail/book302543.html
Майерова, Мария
Робинзонка
Издательство: М.: Детгиз
Переплет: твердый; 128 страниц; 1963 г.
В повести писательница рассказала о жизни пражской семьи, о девочке Блажене. Блажену постигло большое горе - умерла мать. Она остро переживает несчастье и чувствует себя одинокой, словно Робинзон на острове...
Черно-белые рисунки (один цветной) Е.Мешкова

Об авторе:
МАЙЕРОВА Мария (MAJEROVÁ Maria) (1882–1967)
– чешская писательница, общественный деятель. Начала печататься в 1904 г. Большинство ее романов и рассказов посвящены проблеме освобождения женщины от семейных, бытовых и моральных догм (роман «Девственность», 1907; рассказы «Страстоцветы», 1920, и др.). В романе «Прекраснейший мир» (1923) писательница пыталась показать образ женщины-социалистки, активно участвующей в рабочем движении. Ее романы «Сирена» (1935) и «Шахтерская баллада» (1938) посвящены революционной борьбе пролетариата за свои права, сборник рассказов «Путь молнии» (1951) – послевоенной жизни в Чехословакии. Известны очерки и репортажи М. Майеровой, собранные в книгах «По Словакии» (1920), «Америка» (1920), «Поющий Китай» (1956), «Африканские секунды вчера и сегодня» (1964), «Старые пражские памятники» (1967). Несколько очерковых сборников писательница посвятила Советскому Союзу, где бывала довольно часто, впервые в 1924 г. – «На второй день революции» (1925), «Десять тысяч километров над Советским Союзом» (1948) и др. Писала также книги для детей (романы «Бруно», 1039; «Робинзонка», 1940 и др.), статьи, рецензии.
http://www.libfl.ru/about/dept/bibli.../write07_2.php
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.08.2009, 10:33
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от Твид Посмотреть сообщение
"Мандарин", "Перелка" и "Пикадор". Кстати, "Пикадора" зовут Манюсь, так что он, в какой-то степени, ваш тезка...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.08.2009, 10:34
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Твид, не хотите ли перевести "Каникулы с привидениями/Wakacjie z Duchami" ?
Похоже, сериал очень даже интересный, не знаю только, показывали ли его у нас
Fedja, мне кажется, наш многоуважаемый Твид занят сейчас переводом редкого фильма "Привет, капитан!" (который я бы тоже с удовольствием посмотрела! )
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.08.2009, 23:06
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1
по поводу продолжения "Волшебника" ака "Дядя Челичала"

Уважаемые!
Мне кажется, что у этого фильма было продолжение про младшего брата. Как он был уменьшен волшебгиком до размеров мальчика-с-пальчика, сел на игрушечный караблик и уплыл в слив раковины или ванны. Что было дальше - не помню. Видел его не ранее 1976 и не познее 1981 по советскому телевидению (скорее всего) или в кино (маловероятно). Хотелось бы найти...
Здесь где-то упомянался сериал, кажется Чешский (возможно, Румынский или Венгерский) "Никого нет дома" про мальчика 7 - 8 лет, сидящего в рабочее время запертым дома. Помню только одну серию, как он нашёл фотоаппарат (широкоплёночный?) и к нему пришла соседская девочка. Они устроили фотосессию с использованием маминого гардероба. Потом открыли фотоаппарат, надеясь увидеть изображения на плёнке - были разочарованы. Видел его по телевидению примерно тогдаже...
Был бы рад увидеть эти фильмы вновь и поместить их в Ваш архив...
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.08.2009, 23:41
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 11
fedja а скажи пожалуста а где на этом http://serienjunkies.org/?cat=1178 сайте пишут пароль? и в ком месте? я хочу скачать ещё с этого сайта фильм Derrik но не знаю там может этот же пароль будет или другой? ответь пожалуста а ты не знаешь где можно скачать фильм Павел вмешивается? спасибо!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.08.2009, 02:04
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от катка
fedja а скажи пожалуста а где на этом http://serienjunkies.org/?cat=1178 сайте пишут пароль? и в ком месте? я хочу скачать ещё с этого сайта фильм Derrik но не знаю там может этот же пароль будет или другой?
В разделе "Hilfe/помощь" пишут, какие есть пароли:

http://serienjunkies.org/?page_id=4738

Их всего два:

serienjunkies.org или serienjunkies.dl.am

Цитата:
Сообщение от катка
ответь пожалуста а ты не знаешь где можно скачать фильм Павел вмешивается? спасибо!
Не знаю, пока не нашел ссылок, нигде нет.
Есть по этому сериалу отдельная тема:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=9020
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.08.2009, 10:58
Аватар для manusya
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от kurikhin Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Мне кажется, что у этого фильма было продолжение про младшего брата. Как он был уменьшен волшебгиком до размеров мальчика-с-пальчика, сел на игрушечный караблик и уплыл в слив раковины или ванны. Что было дальше - не помню. Видел его не ранее 1976 и не познее 1981 по советскому телевидению (скорее всего) или в кино (маловероятно). Хотелось бы найти...
Мальчик уплыл в слив ванны на кораблике с двумя гномами в венгерском фильме "Эгей, кроха!"





Фильм на русском языке пока не найден, есть на венгерском и немецком.
Обсуждение и ссылки на эти версии тут
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.08.2009, 11:12
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Russian Federation
Сообщений: 11
fedja скажи пожайлуста ты знаешь какие нибудь чешские сайты или немецкие а может и наши , где можно скачать чешские сериалы и полнометражные фильмы) я можно сказать "больна" ими. спасибо
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.08.2009, 12:05
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
катка, давать ссылки на сайты у нас запрещено, можно только на страницу раздачи конкретного фильма.

Без заглавных букв писать у нас тоже нельзя, это нарушение правила 4.1.

Итого - для новичка наказание легкое, пока только перечитать правила форума.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.08.2009, 17:51
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от катка
fedja скажи пожайлуста ты знаешь какие нибудь чешские сайты или немецкие а может и наши , где можно скачать чешские сериалы и полнометражные фильмы) я можно сказать "больна" ими. спасибо
катка, вот здесь есть на русском:
Классика чешских сказок

Еще из чехословацких:

Třetí skoba pro Kocoura (1983) - у нас в прокате назывался "Кот идет по следу"

Za humny je drak/За околицей дракон (1983)

Leto s Katkou/Лето с Катей (1975, 7 серий)

Tana a dva pistolnici/Таня и два мушкетера (1967)

Lucie, postrach ulice/Люси, ужас улицы (1984)

Там и других много. Если ссылки не видны, значит, надо зарегистрироваться
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.08.2009, 19:00
Аватар для Твид
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2008
Israel
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от manusya Посмотреть сообщение
Fedja, мне кажется, наш многоуважаемый Твид занят сейчас переводом редкого фильма "Привет, капитан!" (который я бы тоже с удовольствием посмотрела!
Нет, перевод завершен. В ближайшие дни помещу ссылку на раздачи. Но в моих планах пока ни "Самоходику", ни "Каникулам", ни "Цивилю", ни другим детским сериалам, увы, места нет. Слишком много всего на очереди...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot