Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2009, 01:14
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Asgor, позволю себе прооппонировать. Мы все выросли на этих фильмах про гражданскую и отечественную войну. Но далеко не все, став взрослыми, одобрили ту идеологию.
А из фильмов мы черпали свои представления о благородстве и героизме.

И еще. Человек, не понимающий, кто такие "Неуловимые мстители" или Шурик - в России чужой. Об этом с хорошим юмором написал Акунин про Николаса Фандорина. Это важно. Хотя ребенок и растет за рубежом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2009, 02:41
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Lady Hope Посмотреть сообщение
Друзья, посоветуйте пожалуйста, какие фильмы нужно показать подростку 11-15 лет, как русские, так и зарубежные (в первую очередь европейские, потому что американские легко найти), и какие есть на арджловере.
Спасибо большое!
Как говорили класики " На вкус и цвет товарищей нет" Поэтому не навязывайте ему конкретные фильмы,а лучше всего предложить ему на выбор серию фильмов приключенческого жанра,комедии,мелодрамы,исторические,военно-патриотические о молодёжи и фантастику.Что бы у него не возникало чуство обязаловки и отрицания.
Вспоминая свою юность,могу сказать! Что такое чуство обязаловки не проходит безследно!
В 1966г я с ребятами с двора,как обычно в воскресенье пошёл на утреник в кинотеатр "Ударник" была премьера фильма ЕЛЬ - КОРОЛЕВА УЖЕЙ,посмотрел его и хотя он мне не очень понравился,я бы его не возненавидел. Но! На каникулы к нам в гости приехали мои двоюрные сёстры из Питера и Эстонии и меня в субботу,естественно вместе с ними послали на утренник,где естественно показывался фильм прошлого воскресенья - "ЕЛЬ - КОРОЛЕВА УЖЕЙ",не помню как я вытерпел до конца сеанса,но фильм возненавидел на всю жизнь!
Как ни странно,но это аукнулось и намного позднее,когда вдрызг разругался со своей девушкой,из за того что ни за что не хотел идти с ней на премьеру фильма ЕЛЬ - КОРОЛЕВА УЖЕЙ в новой постановке.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

Последний раз редактировалось ukkond, 01.09.2009 в 02:53.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2009, 20:06
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 12
Из того, что не называлось, я бы предложил фильмы "Подранки" и "Чучело". Хотя они совсем не про "детей-героев", они, по-моему, весьма способствуют становлению личности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2009, 21:52
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2
Thumbs up Побольше фантастики

У моего сына любимые фильмы - "Два капитана", "Капитан Немо" и "Москва-Кассиопея". Из современных ему нравятся "Ночной дозор" и "Дневной дозор", а также обе "Иронии судьбы". Еще ему нравится "Солярис". Хочу вот ему еще "Сталкера" сгрузить. Мальчикам в этом возрасте обычно фантастика нравится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2009, 23:04
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2008
Russian Federation
Сообщений: 354
Конечно родительская воля решающая, но фильм "Сталкер" Андрея Тарковского хоть и назывался фантастическим, однако фантастика там чисто условная, в фильме очень серьезно был поднят вопрос совсем о земном, реальном и жестоком. Режиссер по-сути использовал фантастику для преодоления советской цензуры. Для подростка даже в 15 лет будет очень непросто смотреть фильм.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2009, 23:35
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2
"Сталкер"

Я сама примерно в этом возрасте "Сталкер" и смотрела, конечно не все поняла, но была совершенно очарована этим фильмом. Потом смотрела и пересматривала неоднократно, и каждый раз что-то новое открывала... А дети сейчас более продвинутые. А если что-то и непонятно, так это и не страшно. У детей, а особенно подростков, надо все время мозги стимулировать... Challenge, так сказать
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2014, 18:15
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Фильм "Расставаясь с детством / Весенние каникулы" (1980, к/с Киргизфильм) есть на зарубежном платном ресурсе.

Герой фильма - восьмиклассник Касым - застенчивый, скромный мальчик, во время летних каникул работает на овощной базе, директором которой работает его отец. Столкнувшись с жуликами и спекулянтами, он находит в себе силы разоблачить их, и в этом помогают ему его верные друзья.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2014, 18:27
Member
 
Регистрация: 02.01.2011
Russian Federation
Сообщений: 57
Фильм "Расставаясь с детством / Весенние каникулы" раздаётся здесь:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4710630
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2014, 20:56
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от pmv
Фильм "Расставаясь с детством / Весенние каникулы" раздаётся здесь:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4710630

pmv, спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.06.2014, 20:17
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 15
Мальчику, живущему в Канаде "Тигры на льду" не помешают.
И сегодня нельзя не вспомнить фильм "Мой добрый папа".

Последний раз редактировалось iva363, 15.06.2014 в 20:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot