Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Релизы и раздачи архива
Перезагрузить страницу "Сага о Форсайтах" 1966г. с Эриком Портером, пробная раздача с трекера архива
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2008, 03:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Сага о Форсайтах
Раздача закрыта

(The Forsyte Saga)

Великобритания, 1966
26 серий


Раздача 1-4 серий
http://www.imdb.com/title/tt0061253/


Режиссёры: Джеймс Селлан Джонс (James Cellan Jones), Дэвид Гайлз ( David Giles)

Авторы сценария: Леннокс Филлипс (Lennox Phillips) и Доналд Уилсон (Donald Wilson) по роману Джона Голсуорси (John Galsworthy)

Художники: Спенсер Чэпмен (Spencer Chapman), Рэймонд Кьюсик (Raymond Cusick), Сэлли Халк (Sally Hulke)

Использована музыка Эрика Коутса (Eric Coates)

В ролях: Эрик Портер (Eric Porter), Найри Дон Портер (Nyree Dawn Porter), Кеннет Мор (Kenneth More), Сьюзен Хэмпшир (Susan Hampshire), Джон Уэлш (John Welsh), Джозеф О’Конор (Joseph O’Conor), Фей Комптон (Fay Compton), Маргарет Тайзак (Margaret Tyzack), Лана Моррис (Lana Morris), Майкл Йорк (Michael York), Мартин Джарвис (Martin Jarvis)

Премии: 2 телеприза БАФТА - за сериал и главную мужскую роль по итогам 1967 года, «Эмми» за главную женскую роль (Сьюзен Хэмпшир) по итогам 1969 года

Когда-то, в самом начале 70-х годов, эта двадцатишестисерийная семейная эпопея, созданная на основе романа Джона Голсуорси, классика британской литературы, оказалась чуть ли не первым телесериалом, представленным нашим зрителям. И смотрелась «Сага о Форсайтах» с редким энтузиазмом - спустя годы осталось в памяти впечатление от вроде бы поголовного увлечения этим зрелищем даже тех, кто не принадлежал к любителям изящной словесности и был далёк от проблем и тревог английской аристократии, крупной буржуазии и мещанского сословия на протяжении нескольких десятилетий: от последней трети ХIХ века до второй трети ХХ столетия.
Пересматривая «Сагу о Форсайтах» через много лет, не можешь отделаться, прежде всего, от закономерных ностальгических ощущений из собственной юности, вспоминая с удивлением не только сцены, фразы, отдельные кадры из старого сериала, но и свою тогдашнюю, наверняка наивную реакцию на происходящее на телеэкране. Пытаясь отыскать отклики в журнале «Советский экран» 70-х годов на показ этой семейной саги из Великобритании, с не меньшим изумлением вдруг постигаешь не одну лишь идеологическую зашоренность ушедшей эпохи. В ней также была и проявлялась в целой массе деталей (в том числе - в статьях прежних рецензентов) неведомая в теперешние времена наивность и незамутнённость взгляда на события жизни и искусства. Словно в те годы даже взрослые являлись детьми и подростками, воспринимая всё с любопытством и доверчивым представлением о действительности.
Впрочем, в 90-е годы так же слепо верили в латиноамериканскую «сиропную водичку» и в американскую «пепси-колу» под названием «Санта-Барбара». Чужая, незнакомая, облагороженная реальность утешала страждущих, словно сеансы Аллана Чумака, который представлялся менее агрессивным, чем Анатолий Кашпировский. И поневоле начинали чувствовать исходящие от телеэкрана биотоки, растекающиеся по телу умиротворяющей благодатью. Поклонники и «мыльных опер», и Чумака «отдыхали душой», по их собственным словам, избавляясь от возмутительной действительности и даже подталкиваясь к раздумьям о своей жизни. Однако смысл этих дум был прост до очевидности: за что нам досталась нелёгкая доля, ведь живут же где-то по-человечески, почти идеально, и добро там всегда после 250-й серии побеждает зло.
Но аудитория всё-таки стала неоднородной и уже не могла, как раньше, переживать одновременно - благодаря единственному телесериалу, показываемому сразу для всех и по одному каналу. Она раскололась на поклонников «Просто Марии» и «Санта-Барбары», «Моей второй мамы» и «Твин Пикса». Лишь пенсионеры с утра до ночи рыскали по всем телепрограммам, смотря дополнительно «Реванш», «На пороге ночи», «Тайны страсти» и т.д., превращая свою предзакатную жизнь в райский телемарафон, своеобразное Чистилище перед грядущим вознесением на небеса.
Повторный показ «Саги о Форсайтах» позволил понять, что это -интеллигентное, культурное, деликатное, утончённое зрелище для гурманов, которое не раздражает, как фальшивые «мыльные оперы», не пугает и не провоцирует, подобно «Твин Пиксу». Оно тоже успокаивает, внушая уважение к незыблемым человеческим ценностям: семья, любовь к детям, личная собственность, искусство. Проходят времена, стареют и умирают люди, их место занимают другие, наследники по закону и последователи по духу - но сказывается эта новая история всё же как давняя сага, неторопливая и величественная, будто издалека и плавно текущая Лета, река Вечности.
Герои не делятся на однозначно плохих и беспрекословно хороших - они являются живыми людьми, а не схемами, и тот, кто сначала вызывал неприязнь и даже ненависть, может раскрыться под влиянием жизненных обстоятельств как мудрый и душевный человек, заслуживающий только уважения, более того - восхищения. Таковы, например, и старик Форсайт, который примирился с отступником Джо, и, конечно же, Сомс, изменившийся после рождения дочери Флёр. Их несуетность, основательность и определённый консерватизм начинают казаться в какой-то момент единственно верной альтернативой спешащему и беспрестанно кидающемуся из стороны в сторону в поисках подобия смысла, разрушающемуся миру прежней Британии времён викторианского и эдвардианского правления.
Таким образом, старый телесериал, снимавшийся ещё на чёрно-белой плёнке в 1966 году, оказывается вполне современным по контексту в пору увлечения зарубежных кинематографистов - от США до Австралии - некой «эпохой невинности», той минувшей порой, преимущественно на сломе XIX и XX веков, которая знаменательно перекликается с усилиями по предотвращению «распадающейся связи времён». Но красивые, богато украшенные, живописно пластичные нынешние ленты выглядят стилизаторскими, эстетскими по сравнению почти с хроникальной или раннекинематографичной по манере семейной сагой о Форсайтах.
Нельзя не упомянуть ещё об одном достоинстве российской версии «Саги о Форсайтах». Мы уже стали забывать о том, что раньше гораздо лучше дублировали и озвучивали фильмы. Николай Александрович, читающий в «Саге о Форсайтах» весь текст за кадром, иногда допускает неизбежные ошибки, чуть забегая вперёд или переводя отнюдь не каждую фразу героев. Но благодаря своей интонации, интеллигентному комментированию событий, играя роль как бы рассказчика, он добивается тонкого, камертонного звучания с ритмом саги, делая словно прозрачной её художественную суть. Голос Александровича, особенно на фоне фальшивых - истеричных или приторно-сладостных - голосков современных мучителей-«озвучителей», схож с родниковой водой, утоляющей путника. И звучание чистой и культурной речи воспринимается как событие, раритет, l’oeuvre antique. То же можно сказать и обо всём телесериале, который не может захлестнуть мыльная пена, льющаяся сплошным потоком с разных каналов. Время показало, что «Сага о Форсайтах» выдержала испытание, даже приобретя с годами столь ценный терпкий аромат, как у коллекционного вина.


© Сергей Кудрявцев

Сэмпл

Параметры первой серии (остальные незначительно различаются только размером файла):

Filesize: 478.39 Mb ( 501 623 704 bytes )
Play length: 00:49:58.295 (89859 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 552x368 (1.50:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1328 ~1198 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты:







Рип: Kdrom
Источник рипа: DVD
Язык: английский
Субтитры: Отсутствуют
Тип русского перевода: любительский (закадровый 1 голос)
Продолжительность: 26х50 мин

Раздача закрыта
Вложения
Тип файла: torrent Saga o Forsaitah 01_02_03_04.torrent (19.3 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: torrent Saga_o_Forsaitah 05_06_07_08.torrent (19.3 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: torrent Saga_o_Forsaitah 09_10_11_12.torrent (19.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: torrent Saga_o_Forsaitah 13_14_15_16.torrent (19.1 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: torrent Saga_o_Forsaitah_17_18_19_20.torrent (19.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: torrent Saga_o_Forsaitah_21_22_23_24_25_26.torrent (16.0 Кб, 110 просмотров)

Последний раз редактировалось masok, 29.01.2009 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2008, 03:40
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Этим фильмом мы начинаем пробные раздачи с нашего трекера ценных материалов, не могущих быть помещенными в архив. Постепенно, по мере готовности рипов, будут выложены все 26 серий, просим набраться терпения

Просим также учесть, что постоянного источника для этой раздачи не будет - это не материал архива. Скачав, не уходите с раздачи сразу, дайте скачать у вас другим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2008, 03:59
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Немного об истории моей любви к этому фильму.

Его показывали в далеком 70-м летом, мы начали его смотреть еще в Москве, продолжили в Питере, досматривали уже в Литве. Мы много ездили в то лето после восьмого класса... Но билеты брали аккуратно, так, чтобы следующую серию не пропустить. А у моей сестры весь отдел полтора месяца начинал работать на час раньше, чтобы все успевали доехать домой к показу... Страна замирала каждый вечер на 50 минут . Старожилы помнят...

Да, мы были страшно наивные зрители, прав г-н Кудрявцев... Но все же, наверное, дело не только в этом. Это замечательное кино, поверьте. И, кстати, единственный сериал "про любовь", который я в жизни посмотрела - не мой это жанр. Вот, наконец, удалось пересмотреть - и - о, чудо - так же хорошо!!!!
Конечно, это скорее все-таки женское кино. Но весьма ненавязчиво философское. Это я молодая думала, что это просто очень хороший семейный роман. Пожалуй, сейчас я бы для себя сформулировала - скорее это фильм о привлекательности философии консерватизма. Так что мужчинам тоже есть на что взглянуть, если захотят .

Я искала его много лет. И даже на нашем форуме искала, жалко, тема пропала - как раз был сбой форума. Тех, кто смотрел его когда-то давно, приглашать качать не надо - Татьяна-55 за нас всех сказала
Цитата:
Сообщение от Татьяна-55
Я уже даже не надеялась, потому что искала очень-очень долго.
Молодые, прошу вас, не пропустите. Даже если у вас "не пойдет" - ну что делать, вы все-таки немного другие - скачайте, запишите на болванки и подарите мамам. Они обрадуются
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2008, 22:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Стартуем
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2008, 02:02
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Начата раздача сериала с трекера архива ----> http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6122
Уточните пожалуйста!
1) Первые 4 серии выложены в торент первой или второй улучшеной раздачи на фениксе?
2) Что бы подключиться к раздаче -Нужно ли переименовывать файлы?
3) 5-8 серии пойдут отдельным торентом и готов ли на эти серии торент?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2008, 02:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Уточняю .
- выложен улучшенный вариант
- файлы выложены с тем названием, с которым раздавались
- 5-8 серии пойдут в той же раздаче отдельным торрент файлом, серии уже в наличии. Будет небольшая пауза, сериал раздается с компьютеров с не очень высокой скоростю отдачи, нет возможности начинать две раздачи сразу.

Переношу в тему раздачи?

Последний раз редактировалось masok, 04.08.2008 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2008, 03:22
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Выложены 5-8 серии из 26. Качаем и терпеливо ждем продолжения, над ним работают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 00:00
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Сравнительное обсуждение возможности размещения альтернативных материалов на трекере архива и файлообменниках перенесено в отдельную тему: http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6134

Последний раз редактировалось masok, 08.08.2008 в 04:21.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2008, 04:01
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Цитата:
Его показывали в далеком 70-м летом, мы начали его смотреть еще в Москве, продолжили в Питере, досматривали уже в Литве. Мы много ездили в то лето после восьмого класса...
masok, это точно был 70-й? Не 71-й? Почему спрашиваю... Запомнила 71-й, так как в 71-м я перешла в другую школу. И вместо того, чтобы себя "зарекомендовывать", я на уроках читала книгу. Мне дали первый том как раз 30-го или 31-го августа. Он был весьма ветхий (вкуснотища!), примерно четверть тома (причем, в начале) была отдельными тетрадками - очень удобно было класть в портфель и нести с собой в школу... искушение было слишком велико и я не устояла... еще и за первой или второй партой сидела... Учителя были в шоке - непривычные они были в этой школе к такому...

Цитата:
Но билеты брали аккуратно, так, чтобы следующую серию не пропустить.
И про билеты я не поняла... Его же по телевизору показывали...

Последний раз редактировалось Hana, 09.08.2008 в 04:03.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2008, 04:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Hana, по моим подсчетам - все-таки 70-й .

А билеты мы брали с таким расчетом, чтобы следующую серию посмотреть уже в точке следующего пребывания - посмотрели 14-ю в Питере, а 15-ю - уже в Вильнюсе, а потом 22-ю - в Пирчуписе... Билеты брали так, чтобы во время показа не оказаться в дороге.

Последний раз редактировалось masok, 09.08.2008 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2008, 14:16
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Hana, подумала я, подумала... А может, и 71-й был год . Память такие фокусы выкидывает - просто удивительно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2008, 17:12
Аватар для Lamden
Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 94
Уважаемые дамы, позвольте вмешаться в ваше обсуждение и немного расстроить вас обеих, но "наука, которуя я сейчас представляю" требует. Я понимаю, что женщине никогда не бывает больше 18-ти, поэтому, стоит-ли уменьшать свой возраст на год-два. Итак, с высоты прожитых мной, ой насколько, увы, большего количества лет, могу ответственно утверждать, что это был год 1969-ый (по целому ряду причин весьма памятный мне, тогда перешедшему на последний курс мехмата...). Документальное подтверждение этого факта найти оказалось не слишком просто, но, тем не менее, вот оно:
"Именно телевидение было пионером в деле озвучения на русский язык зарубежной теле- и кинопродукции. Первой ласточкой стал английский сериал «Сага о Форсайтах». В 1969 году по первой программе прошло 26 получасовых серий, озвученных Н.Александровичем" (по данным TV-музея:
http://www.tvmuseum.ru/catalog.asp?ob_no=6353&page=4 )
- кстати, я пытаюсь сейчас уточнить - почему в наших ссылках обычно фигурируют часто именно "получасовые", а не 50-ти минутные - ведь даже откидывание титров не помогает...

И уж сразу, заодно, о датировке самого сериала. Если в отечественных источниках имеется путаница с атрибуцией года появления самого сериала (от 66 до 70), то в английских источниках практически единообразно она устанавливается как 1967 (возможно, наши источники относят эту дату к времени съемки, но это TV и тут при любой ссылке положено указывать время именно первого показа). В качестве примера документального подтверждения:
"The phenomenal success of the BBC's dramatisation of the novels cannot be entirely attributed to its sheer length. Both adapted for television and produced by the highly experienced Donald Wilson, it was originally shown in twenty-six episodes - thus becoming, effectively, a soap opera - on Saturday evenings between January 7 and July 1, 1967 on BBC2, but it was the repeat on Sunday evenings on BBC1 starting on September 8, 1968 that secured the programme's success with 18 million tuning in for the final episode in 1969. It was shown all over the world, and became the first British television programme to be sold to the Soviet Union" (по данным Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Forsyte_Saga )
Кстати, на этой страничке приведена очень подробная хронология, относящаяся к Forsyte Saga вообще.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2008, 17:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Lamden,

Наконец-то вроде все стало на свои места....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2008, 17:35
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А вот полчаса или 50 минут - не помню, увы. А интонацию Александровича - вот это навсегда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2008, 17:56
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Пол: Male
Сообщений: 16
Спасибо!!!

Люди, спасибо! Вариант с переводом Александровича искал безуспешно несколько лет! Просто не верится, что — наконец-то! — у меня будет эта запись! Потихоньку качаю имеющееся и жду других серий. Торрент не закрываю специально для посетителей этого форума — качайте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2008, 22:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811

Но - texnic, должна вас сильно огорчить. Могу ошибиться - но мне кажется, что это все-таки не та озвучка, которая была когда-то. Тоже отличная, но не та, не совпадают интонации на титрах, они запомнились больше всего. Или опять память фокусничает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2008, 23:02
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Пол: Male
Сообщений: 16
Это она! Уже три серии скачались, уже успел проверить

А когда можно ждать следующих серий?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2008, 23:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Обещают скоро. Но довольно давно обещают. Там довольно сложная подгонка звука и даже доозвучка местами, а сейчас еще и время отпусков.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2008, 23:25
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2008
Пол: Male
Сообщений: 16
Я нашёл в одном месте возможность купить коллекцию DVD: они взяли оригинал BBC-шный и наложили звук наш. Но не знаю, тот ли это звук. И они не знают. А стоит недёшево. Так что решил пока подождать, раз есть реальный шанс дождаться. Очень хочется верить
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2008, 23:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Над сериалом активно работают. Думаю, все будет в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot