Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу А если выкладывать новые фильмы сначала только на трекер?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Результаты опроса: Если новые материалы выкладывать сначала только на трекер, это будет вам:
Удобно 12 46.15%
Неудобно 9 34.62%
Без разницы 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.07.2008, 22:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ОК
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.07.2008, 16:18
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Я за! Ну да и высказываться необязательно - администрация в курсе моей позиции по этому вопросу (как ни как тему сам поднял) . В добавок хотел бы сказать - действително запретов на p2p нет ни в одной стране. Чего бы там не говорили - борьба с пиратами есть, с bittorrent нет. Аргумент о запрете p2p просто несостоятелен. Видимо просто людям лень устанавливать клиента, разбираться с трансляцией, торрент файлами... а администрация просто ведеться... Нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2008, 17:09
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Думаю, что всё же не в технической стороне дела людям лень разбираться. Просто слышат всё время о различных притеснениях пользователей P2P в их стране, из чего, совершенно не вникая, делают вывод - P2P вне закона. Может, если предложенное в теме будет воплощено в жизнь, стоит попытаться как-то до людей донести реальное положение вещей?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2008, 18:07
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Beholder, drug, повторно предлагаю вам остановиться в отклонении от темы. Трекер давно работает, по всей планете им успешно пользуются, а относительно формальностей люди сами разберутся на местах.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2008, 18:15
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
Beholder, drug, повторно предлагаю вам остановиться в отклонении от темы. Трекер давно работает, по всей планете им успешно пользуются, а относительно формальностей люди сами разберутся на местах.
Будьте любезны повторите! Чтобы ваши слова не расходились с делами. А то я ни как не могу отклониться от темы! Премного благодарен
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2008, 18:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
drug, Beholder - меня вы почти убедили . Для настоящего решения нехватает юридически обоснованного заключения, или аргументированного мнения ваших оппонентов, а они молчат.
Во всяком случае, результаты этого мини-опроса мне кажутся достаточными, для того чтобы попробовать осуществить заявленное в теме в порядке эксперимента, и проверить, куда качнутся те, кому пока "без разницы". Осталось дождаться разрешения ArjLover-a.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2008, 18:35
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
masok
Да я в каком-то смысле и сам из этих оппонентов. В том смысле, что живу-то в самом что ни на есть Евросоюзе. И хотя конкретно в Латвии штормит ещё не так, как в упомянутых Германии или Франции - всё равно приходится уже реально задумываться, что и посредством чего качать безопасно, а что уже не очень...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.07.2008, 23:55
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
По моему мнению, проблема с торрентом есть и она выражается не только в лени, drug.
Я довольно давно использую торрент и за это время видел, слышал и помогал решать множество технических проблем связанных с торрентом пользователям "торрент-трекера N1 в России" (как они сами себя называют).
Лень, конечно тоже была, но в основном, это были действительные проблемы вызванные низкой квалификацией и ограничениями со стороны провайдера. В половине случаев людям смогли помочь, хотя бы частично, но в некоторых, сделать просто ничего нельзя и все.

По-этому я не стал бы обвинять пользователей в лени - большинство из них постараются разобраться, но не у всех хватит на это сил и знаний, а в каких-то случаях использовать торрент просто не возможно.
Были и случаи наездов на людей использующих торрент, если не ошибаюсь, дело было в Германии. Реально, не было ни какого криминала или последствий - был гнилой наезд, с расчетом на то что человек испугается и заплатит отступные, но сделано все было на основании законов.
Могу сказать что человек испугался...
По-этому опасения и сомнения masok мне понятны. На западе ведется планомерное давление на пользователей p2p сетей, если власти еще немного подкрутят гайки то большая часть пользователей просто не захочет связываться с законом, не каждый спокойно отнесется к тому что в его дверь постучат полицейские, даже если он сможет легко отмазаться и его не смогут привлечь.
И таким пользователям ни я ни кто другой не сможет объяснить и доказать что это безопасно, что даже если наедут то не смогут привлечь, что есть масса технических способов обезопасить себя и т.д. Они этого всего не услышат - закон страшнее! И я их понимаю.

По-этому нужно принять как данность, при увеличении роли торрент-технологий в работе архива - часть пользователей не сможет скачивать. И это будут не только лентяи...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.07.2008, 00:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Пока ведь речь идет о том, что те, кто не смогут/не захотят пользоваться торрентом, по-прежнему смогут скачать материалы архива. Правда, с некоторой задержкой вожделенного нового...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.07.2008, 09:24
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Да, masok, вы совершенно правы, мое сообщение нужно немного изменить, уточнить:
"часть пользователей не сможет скачивать новинки через торрент и им придеться ждать появления этих фильмов на http-серверах архива."

У меня есть информация к размышлению, но я пока не знаю какой из нее делать вывод:
известно что у архива есть список российских сетей которым разрешено качать без ограничений, все кто не попадают в этот список - только ночью.
Я взял этот список сетей и загрузил его в свой торрент-клиент как черный список. То-есть мой торрент-клиент перестал отдавать данные всем российским сетям из списка архива. Получилась настройка противоположная настройкам архива - мой торрент-клиент отдает данные только "зарубежникам".
В обычное время исходящий канал забит полностью, раздаются 85 торрентов. После того как я загрузил список сетей и торрент-клиент стал раздавать данные только "зарубежникам" скорость раздачи упала до 10-20Кб/с, а количество соединений до 12-15.
Торрент-клиент включен 12-14 часов в сутки, но из них только 1-2 часа "зарубежники" забивают весь исходящий канал, оставшееся же время, мой канал и торрент-клиент простаивают без дела.

Вот вам и тема для раздумий, казалось бы именно "зарубежникам" должны быть интересны торрент-технологии, которые позволяют им не толкаться ночью и качать в удобное для них время на большой скорости, ан нет...

Что думаете?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.07.2008, 10:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Пока думаю, что большинство зарубежников все-таки просто еще не "раскачалось". Настраивать качалку по времени проще, привычнее, и картинки есть в FAQ. Это нам, кстати, я думаю, звоночек - пока у нас не будет подробной настройки хотя бы одного торрент-клиента хотя бы для самого гладкого и типового случая - скачивание торрентом будет многим качаться жутко сложным. Сколько не отсылай на чужие FAQ... Это мы с http проходили во времена отсутствия собственного FAQ.

А остальные причины выявит эксперимент. Будет стимул качать торрентом, вот тогда и посмотрим.

Последний раз редактировалось masok, 27.07.2008 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.07.2008, 11:46
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Пока думаю, что большинство зарубежников все-таки просто еще не "раскачалось". Настраивать качалку по времени проще, привычнее, и картинки есть в FAQ. Это нам, кстати, я думаю, звоночек - пока у нас не будет подробной настройки хотя бы одного торрент-клиента хотя бы для самого гладкого и типового случая - скачивание торрентом будет многим качаться жутко сложным. Сколько не отсылай на чужие FAQ... Это мы с http проходили во времена отсутствия собственного FAQ.

А остальные причины выявит эксперимент. Будет стимул качать торрентом, вот тогда и посмотрим.
Есть не плохая статья о bittorrent для начинающих http://g.smotrov.com/ Разместите ссылку в разделе FAQ - может быть кому и поможет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.07.2008, 11:53
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от AlekseyS Посмотреть сообщение
По моему мнению, проблема с торрентом есть и она выражается не только в лени, drug.
Я довольно давно использую торрент и за это время видел, слышал и помогал решать множество технических проблем связанных с торрентом пользователям "торрент-трекера N1 в России" (как они сами себя называют).
Да, да ... я читал ваши(?... с вероятностью 98%) рекомендации на этом трекере. Мое субъективное мнение относительно лени пользователя в результате нисколько не поменялось. Ну, да пусть каждый останется при своем - так жить интересней.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.07.2008, 13:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Большое спасибо, статья просто замечательная.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.07.2008, 01:37
Аватар для Photographer
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Canada
Сообщений: 1,641
Цитата:
Сообщение от drug
Есть не плохая статья о bittorrent для начинающих...
Поместил пока в соответствующую ветку в "Не получается..."
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.08.2008, 19:29
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Товарищи, а вот вчера добавленные фильмы, про которые я тут где-то читал, что они будут раздаваться сначала лишь торрентом - кто их сидит? А то я поставил сегодня с утра на скачку "Груз без маркировки" - сидов всё нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.08.2008, 21:23
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Beholder, первый блин вышел комом :-)
все 2 недели, пока шло тестирование, на этих файлах были 2-3 высокоскоростных сида, но именно вчера, в день, когда файлы наконец открыли для скачивания, все 3 сида выбило: у одного прорвало водопроводные трубы в доме, один уехал и забыл включить торрент-клиент, у одного остались тестовые торрент-файлы, а хэши при выкладывании изменились...
В ближайшее время сиды появятся. Работаем...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2008, 21:36
Аватар для Beholder
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Latvia
Пол: Male
Сообщений: 71
Бывает...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.08.2008, 18:31
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
На трекер выложены первые 5 фильмов, которые будут выложены на http только через месяц.

Это:

Чайка
Дом, в котором я живу
Дороги Анны Фирлинг
Егор Булычёв и другие
Груз без маркировки

Из-за неполностю доработанного интерфеса в списке фильмов осталась ссылка HTTP, но она пустая.

Внимание! До момента выкладывания новых файлов на http архива просьба воздержаться от публикации ссылок на них на файлообменниках, а также сторонних ресурсах.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.08.2008, 01:49
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Выложен еще 1 фильм - Рудольфио

Дело плавно подвигается к тому, что можно будет быстро перегрузить все содержимое склада фильмов на трекер, а на складе скопилось немало.

Понадобится помощь в сидировании, желающие поучаствовать - пишите мне в ПМ.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot