Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу фильм. Смотрел его, когда был грудным, поэтому не помню даже отрывков.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2007, 00:31
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от saab Посмотреть сообщение
Привет всем из солнечной Болгарии.
Значит так ... я ищу один фильм, который честно говоря совсем не знаю как называется.
Помню отрывки из фильма, так как смотрел его давным давно, когда был совсем маленьким.
Присоединяюсь! Привет из очень солнечной Туксонщины!
Я тоже ищу фильм - названия не помню, но не тот, что нужен Saab'у, а другой. Смотрел его, когда был грудным, поэтому не помню даже отрывков. Зацепки: фильм был не цветной, во время просмотра все время хотелось спать и есть одновременно.
Если у кого есть идеи - пишите в личку.

Последний раз редактировалось Arizona, 12.05.2007 в 00:45. Причина: орфографическая ошибка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2007, 06:15
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
Arizona, ну хотя бы год просмотра назови (ТВ или в кинотеатре?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2007, 05:28
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Arizona, ну хотя бы год просмотра назови (ТВ или в кинотеатре?)
Напрягся и вспомнил две вещи: во-первых, год был примерно 52й, во-вторых, фильм смотрели по телевизору, а тот назывался "Ленинград Т-2". Никаких деталей о фильме больше сообщить не могу, т.к. меня норовили повернуть затылком к экрану. Помню цвет обоев, по это, кажется, не имеет отношения к топику.

На всякий случай прикладываю картинку с таким же телевизором, с обложки журнала "Радио" из библиотеки UoA (Tucson). Вообще-то, картинка фуфловая: истинные любители кино с этого Форума, конечно, знают, что у "Ленинграда" было шесть ручек, а не семь...

В общем, дорогие Знатоки, помогите вспомнить фильм!...

Последний раз редактировалось Arizona, 15.05.2007 в 05:53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2007, 05:43
Аватар для prescriber
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 3,877
Arizona, пожалуйста перестаньте флудить (заполнять тему бессмысленными словами).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2007, 16:57
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Модератор присоединяется к пожеланию предыдущего оратора и настойчиво рекомендует Arizona ознакомиться с правилaми форума.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2007, 05:28
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Russian Federation
Сообщений: 157
чего прицепились к человеку. Прекрасная пародийная ветка получилась.
Именно так многие и задают свои вопросы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2007, 09:04
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
чего прицепились к человеку. Прекрасная пародийная ветка получилась.
Именно так многие и задают свои вопросы
"многие" хотят найти какой-то конкретный фильм. а Arizona что хочет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2007, 06:47
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
"многие" хотят найти какой-то конкретный фильм. а Arizona что хочет?
Дорогая Даша,
спасибо, что откликнулись! Я тоже искренне стараюсь помочь, когда могу.
То, что я хочу, обозначено в названии темы. Я ее не открывал, а просто воспользовался уже готовой. А то, что она сама незаконная (неопределённое название) - так это не мой прокол, а модератора. Так вот, следуя правилам, я постарался сообщить все сведения о фильме, которыми располагаю. В отличие от многих конкретнофильмоискателей, я даже приблизительный скриншот приложил. Уважаемая Prescriber напрасно мне пеняет, будто я заполняю ценную тему бессмысленными словами. Почти каждое слово в моем посте имеет смысл и, если поразмыслить, то возможных фильмов-кандидатов - не более полутора десятка. Особенно, если предположить, что в оригинале фильм мог быть цветным! Я недаром намекнул, что в картинке есть фальсификация. Если вы внимательно ее рассмотрите и сопоставите факты, то поймёте, что в ней всё - раскрашенный коллаж, хотя она действительно взята с обложки официального журнала "Радио" (ноябрьский номер 1951 г). Такое было время, Даша, и таким же мог быть и мой фильм.

Хочу поделиться с вами самым сокровенным воспоминанием о нем. В самом конце, кто-то из смотревших сказал: "Господи, просто Вавилон какой-то!", а потом: "А вот и орел наш!". В этот момент мне удалось взглянуть на экран, но увидел я не птицу, а нечто очень похожее на сцену, которая вклеена в экран телевизора на моем "скриншоте".


PS: хорошо и незлобно шутить, никого при этом не обижая, правила форума разрешают.

PPS: Prescriber, именно вас упоминание об одном из лучших наших телевизоров могло бы заинтересовать. Все мы любим кино и смотрим его, в основном, по телеку. Добрая половина коллекции Arjlover'a рипнута с ТВ. А ведь как раз в Питтсбурге (штат Пенсильвания), в лаборатории RCA, созданной нашим соотечественником Д.Сарновым, другой наш соотечественник, Владимир Зворыкин (ученик изобретателя электронного телевидения проф. Бориса Львовича Розинга) в 1929 г. построил первый телеприемник на кинескопе с диагональю 9,5 дюйма. Все американское, а затем и советское, электронное телевидение пошло из ваших краёв!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2007, 11:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
И все же, Arizona, для шуток лучше создавать собственную тему, а не вклиниваться в чужую.

saab надеялся по кое-каким обрывочным воспоминаниям узнать название фильма, и, если повезет - найти его. Да, воспоминания скудные, но они есть. А у вас просто болтовня, извините. Довольно забавная - но болтовня. В чужой теме. Посему я сейчас перенесу ее в отдельную тему с более-менее определенным названием

Кстати, названия темы, где ищут фильм по обрывкам воспоминаний, почти никогда не бывают определнными. Это нормально. И уже обсуждалось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2007, 16:35
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 113
Arizona пишет:
Цитата:
Напрягся и вспомнил две вещи: во-первых, год был примерно 52й, во-вторых, фильм смотрели по телевизору, а тот назывался "Ленинград Т-2". Никаких деталей о фильме больше сообщить не могу, т.к. меня норовили повернуть затылком к экрану. Помню цвет обоев, по это, кажется, не имеет отношения к топику.
Дорогой (э-э-э) заморский друг!
Можно конечно Вам помочь, только для этого необходимы некоторые уточнения:
- Какое время года было - зима, лето или др., или хотя бы попытайтесь вспомнить жарко вам было в то время или холодно, или очень холодно, или очень жарко, хм..... видели ли Вы тогда в своем поле зрения, что-нибудь похожее на батарею отопления?
- Какое время суток было - день, ночь (ночь отпадает!) , вечер, утро? Или хотя бы сколько раз Вас до этого уже кормили или не кормили (садюги однозначно!)? Или хотя бы есть хотелось или нет (хотя если бы хотелось Вы бы не очень то и обращали внимание на какой то там деревянный ящик в углу)?
Это поможет сократить поиск примерно до пяти миллионов километров кино- и видеолент. Если Вас такая выборка устроит, то можно неспешно начать их оцифровывать и перекачивать Вам. Надеюсь нашей с Вами жизни хватит на это дело.
.....))

PS: Да еще....если вы точно уверены что фильма была художественной, то это еще более существенно сократит наш общий траффик максимум до двух десятков террабайт, если же еще скажете в какой стране это было, то обойдемся и двумя террами, фигня вопрос.....))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2007, 22:20
Member
 
Регистрация: 23.02.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 50
ХИ- ХИ, ХА-ХА! И упал со стула.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2007, 22:45
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.05.2007, 23:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
А какая пластинка стояла в радиоле Ленинграда, можно узнать? С черной наклейкой, с синей или с красной? Сильно поможет поиску, ИМХО
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2007, 23:49
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Даже телепрограмму "Телевидение. Радио. Ленинград. Программа передач" стали издавать только с 1956 года. Были ли еще в то время какие-нибудь газеты с программой передач?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2007, 00:46
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Даже если и не было, программы по любому составлялись, оформлялись и утверждались в трёх экземплярах каждому начальнику. Тем более прямых эфиров тогда не было.
А зная хомячью сущность советских учреждений, можно не сомневаться, что все эти бумажки в целости и сохранности

Надо искать знакомых на телевидении или в архивах.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2007, 00:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Надо искать знакомых на телевидении или в архивах.
Там же только организациям теперь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2007, 00:57
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Телепрограммы и прочие анонсы не являются объектами авторского права.
Так что с названием то вполне могут помочь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2007, 01:48
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
От сердца отлегло
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2007, 08:45
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Отвечаю всем сразу.
К сожалению, многие откликнувшиеся проявили не только нежелание поучаствовать в поиске, но и некоторое незнакомство с предметом.

Cadet900, очевидно, даже не читал моего первого сообщения - там, в качестве одной из главных "улик" прямо написано: есть очень хотелось.
Насчет времени суток и вспоминать нечего: в начале 50-х телевещали по несколько часов и только вечером. А про миллионы км видеолент он погорячился: к 52-му году в СССР столько не наснимали. А по ТВ в те годы вообще крутили всего несколько десятков худ. фильмов, в подавляющем большинстве наших, проверенных на соответствие известным постановлениям ЦК 1946-48 гг. Именно потому, что их не хватало, в те годы снимали много телеспектаклей и телеконцертов - и слава Богу, так как фильмы, как мы видим, забылись, а классика Малого и МХАТа - осталась.

Troll ошибается: прямые трансляции очень даже были, аж с 1949 г. В аккурат перед показом искомого мною фильма шел прямой репортаж о футбольном матче, его коментировал Вадим Синявский. Не стану говорить, кто играл, а то Cadet900 немедленно сведет "метраж" к 2*650 МБ из его же собственной коллекции, а я и так уже сообщил всё, чтобы фильм угадался однозначно.

Fedja: с 1951 г. центральное телевещание у нас было ежедневным, и программу передач печатали, кажется, в "Вечёрке".

Masok, большое спасибо за promotion темы!
У "Ленинграда Т-2", не было радиолы, а был только радиоприемник. Вероятно, вы хотите выяснить, не дальтоник ли я - именно в целью исключить такое предположение во втором сообщении я заметил, что помню цвет обоев.

Друзья, покидаю вас на месяц. Уверен, что среди сотен энтузиастов Форума, всегда готовых в прийти на помощь скорбным памятью коллегам, найдется знаток и на этот раз.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2007, 09:24
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
А я знаю! Кто-то уже "сдал"!
По-моему, догадаться, вычислить, нельзя ни за что. Так что, спокойного Вам отдыха, Arizona
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot