Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Помогите мне разобраться, пожалуйста, с темой "Скоро заменим"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2008, 12:37
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Russian Federation Спб
Пол: Male
Сообщений: 26
Помогите мне разобраться, пожалуйста, с темой "Скоро заменим"

Помогите мне разобраться, пожалуйста, с темой "Скоро заменим".
В самом последнем сообщении за 2008 год, есть ссылка на список обновлений фильмов. Иду по ссылке, и появляется список, датированый 2006 годом???
Выбираю фильм из списка, например "Богач, бедняк", иду на страницу фильмов и открываю, и вижу, что фильм как был, так и остался в плохом качестве.
Как разобраться какой фильм в планах на замену, какой уже заменен?
Ведь очень трудно по внешней странице понять дату и узнать какой это Рип TV, DVD, VHS, или ещё какой-то.
Согласитесь, что фильмы рипованные в 2006 очень отличаются по качеству Рип 2008.
Может быть я как-то не так что-то делаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2008, 13:08
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Давайте по порядку, Mic .

Когда в распоряжении архива появляется файл на замену нашему, он проходит процедуру сравнения по качеству с уже имеющимся в архиве и по результатам этой оценки либо выбрасывается, либо попадает в список планируемых замен. Для раздела Фильмы этот список здесь: http://forum.arjlover.net/showpost.p...34&postcount=2 , для других разделов - по соседству .

Дату в списке надо смотреть не только ту, что сверху (20.12.2006, 03:47) - это дата первоначального создания этого списка. Внизу списка есть дата последнего редактирования, то есть последнего изменения этого списка (Сегодня в 12:48).

По мере технической возможности файлы из этого списка выкладываются в список фильмов в общий доступ, старые файлы при этом удаляются. И об этом делается объявление специальнным сообщением в этой же теме - ну, например вот так: http://forum.arjlover.net/showpost.p...0&postcount=77
. Одновременно с этим названия выложенных файлов убираются из списка планируемых замен http://forum.arjlover.net/showpost.p...34&postcount=2

Для того, чтобы оценить техническое качество фильма, достаточно щелкнуть его название - и вы увидите окно свойств файла. Там есть 6 скриншотов, аудо и видеофрагмент, определить тип рипа по ним не представляет труда. Там же есть дата размещения файла.

Надеюсь, теперь все понятно.

И - просьба, больше не давать вашим темам неопределенных названия, это запрещено нашими правилами. Название этой темы я поправлю.

Последний раз редактировалось masok, 25.05.2008 в 13:10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 11:59
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Russian Federation Спб
Пол: Male
Сообщений: 26
Спасибо, с этим разобрался.
Теперь дальше:
Например фильм "Розыгрыш" уже стоит в списке заменённых фильмов, а так же не убран из списка ожидаемых замену.
Это значит, что его ожидает "улучшение"?
И ещё непонятный момент со временем: например, фильм "Богач, бедняк", который я уже упоминал, стоит в ожидании давненько и не очень понятно сколько ещё будет стоять?..
Может у вас где-то значатся промежутки ожидания, а я просто не вижу?

Спасибо за поправку названия темы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 12:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Розыгрыш однажды уже заменялся с 20.12.2006, а теперь найден еще более удачный рип, и поэтому он присутствует в списке планируемых замен опять.

По поводу сроков выкладывания - надо бы дочитывать сообщения до конца

Цитирую:
Цитата:
Сроки замены не определены, так как зависят от многих причин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2008, 20:08
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4
Мне кажется, что для более удобной работы с сайтом нужно дату последнего обновления фильма постоянно выводить в таблице. А не только при сортировке по дате. А фильмы готовящиеся к замене каким-нибудь образом отмечать прямо в таблице. Выделять строку красным цветом, или название фильма или ещё каким-либо образом. Тогда пользователю будет сразу видно планируется ли замена фильма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2008, 21:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
leus, выводить дату постоянно в списке - значит сильно утяжелять страницу списка, что не есть правильно. Мало кому наравится ждать несколько минут, пока откроется список.

На то, чтобы выделять в списке фильмов цветом постоянно меняющийся список фильмов на замену, у ArjLover-a нет времени, списком фильмов занимается только он.

Поверьте, leus, сообщения в теме "скоро заменим" - это максимум, что мы можем сделать. Старожилы не дадут соврать - довольно долго и темы такой не существовало, просто молча меняли копии фильмов - и все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2008, 20:51
Junior Member
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 4
Спасибо за Ваш ответ, masok. Не ожидал, что это связано с такими трудностями. но всё-таки может быть есть выход. Убрать из таблицы данные о картинке и продолжительности фильма и перенести их на страницу о фильме, кстати данные о продолжительности фильма там уже есть.
А по поводу выделения цветом, мне кажется так было бы удобнее. Я по началу даже не обращал внимания на то, что есть форум и тем более не знал что фильмы меняются. Началось всё со скачивания мультиков для сына (ему 2 года), затем обнаружил, что есть и фильмы и аудиосказки. И только потом спустя 3 месяца уже зайдя на форум обнаружил, что фильмы заменяются. И то увидев на главной страничке в новостях объявление о том, что на сервер отвалился диск и пройдя по ссылке попал на форум.
Я думаю, что много пользователей так же приходят на сайт, а о том что фильмы меняются и где об этом смотреть не знают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2008, 22:04
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
leus, повторяю - заменами занимается один человек, а списком фильмов - другой. Поддерживать отображение актуальной версии списка замен в списке фильмов нереально.

Кстати, что удивительно, большинство пользователей архива, даже не зарегистрированных на форуме, про тему замен знают. Вероятно, сработала ссылка из FAQ.

Во всяком случае, примерно три года назад, когда этой темы не было, вопросы о заменах случались несколько раз в неделю, а теперь - примерно раз в полгода. Так что ситуация удовлетворительная.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2008, 13:35
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
masok, подскажите, пожалуйста, что изменилось в фильме "Тот самый Мюнхгаузен", который заменили вчера?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2008, 14:13
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
blagodarya, при всем уважении - я не в курсе. Заменами занимается уважаемый Ищинкум.

Он счёл, что качество нового файла лучше - и это единственная инстанция, которую проходят замены. В его обязанности комментировать выбор файлов для замен не входит, но, возможно, он ответит, когда зайдет на форум в следующий раз.

Проще посмотреть на скриншоты и скачать видеофрагмент, чтобы оценить качество нового файла, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2008, 14:33
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
blagodarya, при всем уважении - я не в курсе. Заменами занимается уважаемый Ищинкум.

Он счёл, что качество нового файла лучше - и это единственная инстанция, которую проходят замены. В его обязанности комментировать выбор файлов для замен не входит, но, возможно, он ответит, когда зайдет на форум в следующий раз.

Проще посмотреть на скриншоты и скачать видеофрагмент, чтобы оценить качество нового файла, мне кажется.
Ох, точно, есть же видеофрагмент! Вижу, в чём различие, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2008, 14:33
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Цитата:
Сообщение от blagodarya Посмотреть сообщение
что изменилось в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"?
В фильме ничего не именилось А вот рип другой, качеством лучше
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2008, 14:36
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Ищинкум Посмотреть сообщение
В фильме ничего не именилось А вот рип другой, качеством лучше
Да, разобрался, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot