Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Восточноевропейские детские фильмы
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.09.2011, 19:19
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Latvia
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от sasha-istorik Посмотреть сообщение
Я так думаю, что это фильм "Мориц из афишной тумбы" ("Moritz in der Litfasssaeule") (ГДР, 1983). Правда, полноценных ссылок на этот фильм найти не удалось. Если он где-то и есть, то только на немецком языке, без русского перевода.
Да, это тот фильм. Спасибо!
Попробую что-нибудь найти.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.09.2011, 03:41
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Latvia
Сообщений: 3
Увы и ах, но на немецком. В любом случае, спасибо огромное!

Кстати, выше по топику был найден фильм "Праздник непослушания" (Венгрия), я было обрадовался, что нашел ещё один фильм, но просмотрев венгерскую версию, понял, что это не совсем то, что я смотрел в детстве. В моём случае, по сюжету было всё тоже самое, что и в венгерском фильме - пропали родители во всем городе, но только с большой долей анимации в фильме. Как-бы художственный фильм + анимационный фильм в одном флаконе.

Последний раз редактировалось Роман Ойра-Ойра, 17.09.2011 в 03:43.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.09.2011, 04:13
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Роман Ойра-Ойра
Как-бы художственный фильм + анимационный фильм в одном флаконе
Может, это советский мультфильм "Праздник непослушания" (1977)? В нем тоже есть элементы художественного фильма, в самом начале особенно:

http://multiki.arjlover.net/info/pra...anija.avi.html

Жанр: Мультфильм кукольный с живыми актерами

Последний раз редактировалось fedja, 17.09.2011 в 04:16.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 17.09.2011, 11:58
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от Роман Ойра-Ойра Посмотреть сообщение
Увы и ах, но на немецком.
А что делать - варианты с переводом многих DEFA-фильмов (да и не только их) в прямом смысле сгинули: по телевизору их не показывают с начала 90-х, на видеокассетах и дисках не продают. Так что рассчитывать особо не на что. Уж на что популярна "Регентруда", но и для нее у нас либо только субтитры, либо любительские переводы.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.09.2011, 13:51
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Russian Federation
Сообщений: 2
Добрый день!
Подскажите, может кто знает.. Был такой фильм (Польша или Чехословакия) с элементами анимации про девочек, которые превращались в бабочек (тема с бабочками была снята как анимация). Более ничего вспомнить не могу, к сожалению
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 17.09.2011, 14:29
Member
 
Регистрация: 27.08.2009
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 87
Nikolasha, наверняка "Мария, Мирабела" или "Мария, Мирабела в Транзистории" (Румыния)
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 17.09.2011, 15:47
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
piniata, нехорошо - Вы вроде уже не новичок у нас. Линки-то где?

Мария, Мирабела
Мария, Мирабела в Транзистории
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 17.09.2011, 23:20
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Russian Federation
Сообщений: 2
Ой! Да-да-да!
Спасибо Вам большое! не ожидала столь скорого ответа. Вы тут все ребята большие молодцы!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.11.2011, 14:57
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Vlad71 Посмотреть сообщение
Помню в дестве смотрел фильм, название в память врезалось "Солнышко на качелях", кажется венгерский или румынский. Искал по названию в сети, не встретил ни единого упоминания. Теперь вот думаю, а был ли мальчик?
http://www.csfd.cz/film/222301-slunicko-na-houpacce/ - я его тоже помню хорошо. Эх, пересмотреть бы! Желательно, конечно, на русском
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 21.11.2011, 15:37
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 3
Никто не вспомнит фильм "Иванко и Иванка" про двух детей, живущих по соседству - мальчика и девочку. Мальчика звали Иванко. А девочка еще, помню, не разговаривала, и, когда они один раз играли в прятки, спряталась в собачью будку, ее не могли найти. В конце фильма у мальчика родилась сестренка и они с отцом пошли гулять по городу, чтобы найти ей имя, иначе отец сказал, что назовут ее Иванкой.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.11.2011, 16:51
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Domra, не об этом ли фильме речь?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.11.2011, 17:00
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Domra, не об этом ли фильме речь?
Хм. Значит, я два фильма в один связала... Помню, что "мой" точно назывался "Иванко и Иванка". Хотя, может быть, и нет...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.11.2011, 17:11
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Девочку, что залезла в будку, звали точно Зузанка, он ее еще там звал, когда искал: "Зузана! Зуза!" Неужели было два чехословацких фильма с таким сюжетом, где мальчика - главного героя - зовут Иванко? А его там именно так и зовут, можете посмотреть описание здесь: http://www.csfd.cz/film/197200-vitaj-zuzanka/
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.11.2011, 07:03
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 3
Помогите определить хотя бы название фильма.
Фильм был снят по повести, помню читал и саму повесть и потом с удивлением обнаружил что есть еще и фильм, его впрочем увидел не с начала, случайно по телевизору увидел что шел.
Про мальчика, который в какой то сказочной стране геройствует против злодея, поработившего всё и вся.
Сюжет почти не помню, но отличительная характеристика есть:
У главного злодея (он нечто типа кащея бессмертного, но не кащей) в арсенале есть перчатка в виде когтей. Т.е. не перчатка с когтями, а пальцы целиком выполнены как большие выпуклые когти. Их потому не пять, а три по моему, т.е. по два пальца входят в два когтя и большой палец в один. Этой перчаткой злыдень вызывает нечто вроде то ли файрболла, то ли шарик концентрированного ветра.
В конце, погибнув злодей еще помню благодарит мальчика за то что тот убил его, т.к. жизнь злыдня была бессмертной, но мучительной в силу того что он вот злыдень и всё серо и блекло вокруг, ни друзей ни подруг. Как то так.
По моему еще было что тот кто убивает злыдня сам превращается в него, но возможно путаю.
Имена были нерусские, так что это что-то польское или чехословатское по моему.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.11.2011, 09:00
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Похоже на Мио, мой Мио
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.11.2011, 09:53
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2011
Russian Federation
Сообщений: 3
Да, это "Мио, мой Мио", точно! Спасибо!
Имя злодея как увидел в описании сразу понял что это оно. Хорошо запомнил, потому что в детстве недоумевал почему подьемные краны "КАТО" называются как имя злодея в той книжке. =)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.12.2011, 17:14
Аватар для Юлия_
Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik
Девочку, что залезла в будку, звали точно Зузанка, он ее еще там звал, когда искал: "Зузана! Зуза!" Неужели было два чехословацких фильма с таким сюжетом, где мальчика - главного героя - зовут Иванко? А его там именно так и зовут, можете посмотреть описание здесь: http://www.csfd.cz/film/197200-vitaj-zuzanka/
В нашем показе называлось "Здравствуй, Зузанка, до свидания, Зузанка" и шло одним фильмом, а в оригинале было два фильма, у Вас ссылка на первый, а вот второй: http://www.csfd.cz/film/166931-dovidenia-zuzanka/
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.01.2012, 00:20
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2012
Ukraine
Сообщений: 2
Здравствуйте.Показала дочке фильм АРАБЕЛЛА и вспомнила другой чехословацкий фильм .Актеры играли почти все из АРАБЕЛЛЫ.Сюжет такой-из будущего прилетели ученые , чтобы найти потерянные записки.От этого зависит судьба всей планеты ( кажется так) Еду они готовили из таблеток. Вот только не помню-по советскому ТВ шел фильм, или по польскому. Помогите! Моей доце уж очень нравятся фильмы из моего детства.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.01.2012, 04:18
Senior Member
 
Регистрация: 12.11.2008
Venezuela
Сообщений: 400
Цитата:
Сообщение от МАМА-АНЕ Посмотреть сообщение
из будущего прилетели ученые , чтобы найти потерянные записки.От этого зависит судьба всей планеты
Это наверное Гости из будущего, или Экспедиция "Адам 84"
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot