Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Обсуждение качества рипов
Перезагрузить страницу Как риповать DVD (6 в 1 и т.п) без потери качества?
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.03.2007, 00:04
Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Сообщений: 58
Спасибо, поищу...Ибо хотя Студия и Адоб Премьер делают подобное, но ставить только из-за этого - нонсенс. Ведь вся проблема поднятая в топике - склеивать и сохранять в мпег2 без перекомпрессии, т.е так, как делает Даб с ави.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2007, 00:12
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Уважаемые господа!

Спасибо ещё раз вам, всем, кто откликается!

Уже перепробовал всё, кажется, кроме Пинакла и вот ещё не попробовал программу MPEG Video Wizard DVD. В ближайшее время постараюсь. А пока результаты неутешительные. В двух словах, результаты глючные получаются - mpeg-и либо тормозятся и подвесают при проигрывании, либо полное время там стоит меньше, чем на самом деле, а то и вообще не весь фильм, а только кусок

В общем, либо руки у меня кривые, либо исходник кривой!

Но ведь мы ищем программу, которая вообще-то всеядной должна быть

Вот, на форуме ixbt, куда я по ссылкам попал (от программы MPEG Video Wizard DVD в последнем посте) - обсуждают и такие слова замечательные написали:
"Или уже есть Дубы, которые делают Direct stream copy MPEG-2?" И я понял, как ещё можно сформуливать нашу задачу.

Итак, нам нужен ВиртуалДуб, который сохраняет MPEG-2 (и MPEG-1 на всякий случай - одна прога как-то сказала, что мой DVD в MPEG-1 - такое бывает?) в режиме "Direct stream copy"! Или, в крайнем случае, другая такая прога!

Так что нам остаётся идти вперёд!

Последний раз редактировалось Странник, 14.03.2007 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2007, 00:18
Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Сообщений: 58
Увы...пока Даб не работает в режиме прямопотокового сохранения с мпег2. Дело не в технической стороне, а лицензировании...
PS Мой метод работает на "Ура"...
MPEG Video Wizard DVD только скачал, но ещё не проверил - вполне вероятно, что это оптимум...Потом отпишу
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2007, 00:20
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
Ведь вся проблема поднятая в топике - склеивать и сохранять в мпег2 без перекомпрессии, т.е так, как делает Даб с ави.
Вы читаете мои мысли, а я - Ваши

Даб читает vob-ы, вроде (если не ASF). Я понял, люди просто делают много версий Даба сами, может, и такой, который сохраняет в .mpg (mpeg-1 и mpeg-2) уже сделали? Пробовал искать - не нашёл
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.03.2007, 00:21
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
Увы...пока Даб не работает в режиме прямопотокового сохранения с мпег2. Дело не в технической стороне, а лицензировании...
Тады ой!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2007, 00:23
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 25
Вот подробный ХЕЛП для Гордиан Кнота.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2007, 00:25
Member
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
...люди просто делают много версий Даба сами...
Автор Дабов один человек Avery Lee...Можно в Хелпе посмотреть..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2007, 00:55
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от TRex Посмотреть сообщение
Автор Дабов один человек Avery Lee...Можно в Хелпе посмотреть..
Ну я и не спорю! Автор один! Людей - много! Посмотрел в helpe - а там ещё "Special thanks" стоит.
Это где автор людей благодарит! Нет, я конечно..., в смысле, автор - тоже человек.

Последний раз редактировалось Странник, 14.03.2007 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.03.2007, 00:57
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Алексей ст Посмотреть сообщение
Вот подробный ХЕЛП для Гордиан Кнота.
Спасибо! Если можно, задам наивный (и наверное глупый) вопрос - а если у меня AutoGK стоит - то Гордиан Кнот будет с ним конфликтовать?

Последний раз редактировалось Странник, 14.03.2007 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2007, 02:20
Аватар для ATZ
Member
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 57
Отправить сообщение для ATZ с помощью ICQ
Прошу прощения, может я что-то упустил, но я нигде не заметил информации о необходимости предварительной подготовки dvd-данных перед обработкой их Гордиевым Узлом - а ведь в инструкциях к ранним версиям об этом настойчиво предупреждали ! Есть такая программа - DVDDecrypter, она что-то вроде граббера DVD. Надежная работа Гордиева узла гарантировалась разработчиками только в том случае, если данные c DVD-диска сначала переписаны на винт этим самым DVDDecrypter-ом. Что-то он такое предварительно с vob-файлами делал ( в т.ч. снимал всяческие защиты ) ...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2007, 10:19
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 25
Это хелп по AutoGK.

ATZ - можно декриптером, если диск защищен.
Но я давно таких не видел.
Во всяком случае DVD по 100 рублей не защищают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.03.2007, 13:34
Senior Member
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 2,854
Цитата:
Сообщение от matey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Присоединяюсь к TRex и хочу предложить ещё один редактор ( чуть проще Студии ). MPEG Video Wizard DVD. Программа открывает VOB, AVI, MPEG2, склеивает, режет и сохраняет без перекодировки с очень высокой скоростью.. Может перекодировать в mpeg1(VCD). Есть русификатор учебник. Описание _ttp://www.ixbt.com/divideo/mvw.shtml
Платная, но...
Вероятно, что это то, что надо.
Офсайт

PS Ссылку на ixbt можно было в нормальном виде дать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.03.2007, 14:17
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 20
Попробуй

Я попробовал Magic DVD Riper и WinAVI video converter. Вторая тажерая в сранение с первая. И две програмы могут вместить субтитры в филме. Хорошо използовать XviD кодек. Ето дает возможност процесор работать добрее. Хорошо копировать ДВД филма на хард (жалей СД-ДВД ром-а). Изпользовай програма region free и програма для копирование на хард. пойми Video VOB файлы из хард-а. Изпользвание Magic DVD Riper дает возможност увидет резултат конвертирования если стопируеш программы. WinAVI video converter доет ето возможность после полного конвертирования, а ето неудобство большое. Я работал с процесол 800 Mhz, RAM 512 , видео карта 32 МВ. Желаю успех
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.03.2007, 16:46
Member
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Сообщений: 30
Страннику
Не бывает программ “все в одном флаконе”! Это будет вроде супер клея – клеит всё, но потом отваливается! При качестве исходного материала 6(или 10!) в одном не стоит надеяться на то, что картинка будет “звенеть”.
Я ради интереса посмотрел с железного проигрывателя фильм, который сделал для КПК простой программой PocketDivxEncoder (Free) и не нашел большой разницы с исходником. Кстати, программа не плоха – не требует инсталляции, выходной формат от телефона до РС, минимум телодвижений – для начинающих и не особо фанатов качества картинки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.03.2007, 18:33
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1
Люди помогите перевести DVD в AVI ??? Подскажите возможно это сделать прогой Clone DVD2 ? Спасибо....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2007, 18:50
Аватар для Elsie
Супермодератор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Norway Norway
Пол: Female
Сообщений: 743
baracuda, согласно правилам на форуме не разрешается создавать повторяющиеся сообщения и темы. Ваши сообщения из соседней ветки удалены. Кроме того, просьба впредь воздержаться от поминутного "подъёма" темы с Вашим запросом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.03.2007, 21:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
baracuda, Clone DVD2 для этого не подходит. Вам нужна какая-нибудь программа вдля dvd-рипа. Новичку я бы посоветовала либо FairUse http://forum.arjlover.net/showpost.p...8&postcount=29 , либо Dr. DivX
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.03.2007, 11:00
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 25
Да, PocketDivxEncoder хорошая программа, если файлы не идут на железном плеере.
Скачал "Поднятая целина" - на плеере не идет, пропустил через PocketDivxEncoder, всё замечательно.
На 50-герцовом телевизоре ухудшения качества не заметно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.03.2009, 12:51
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 2
Вопросик

Заранее извините за возможно глупый вопрос, но я в этом деле новичок. Есть файлы avi и я хочу записать dvd с меню, в общем как положено. Программ перепробывала много, но у меня получается примерно два фильма на диск (из avi около 1400Мb получается около 2300). Мне хочется записать на диск хотя бы четыре фильма. Это реально без потери качества? И если да, то каким образом и в какой программе?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.03.2009, 13:07
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
oksask, это не возможно математически — DVD более старый формат, и хуже сжимает, чем MPEG4. Стандарт для однослойного диска (DVD5) — это 2 часа видеозаписи приемлемого качества.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot