Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Возможно ли буржуинское кино на сайте ARJLOVER...
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2007, 01:30
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Возможно ли буржуинское кино на сайте ARJLOVER...

Я понимаю, что посмотревших всевозможных киногамлетов гораздо больше, чем прочитавших саму трагедию, однако, я отдаю себе отчет и в том, что даже посмотревшие, но не прочитавшие задались вопросом: а что это за Розенкранц с Гильденстерном? Кто они? Зачем автору понадобилось вводить в пьесу отступление? И почему оно без начала и конца? Подвергалась ли пьеса цензуре? А, если…, то, сколько раз за 300 лет? И тот ли текст мы заучиваем, который выдумывал и вымучивал автор? Того ли эффекта он желал, каковой бурлит сегодня?
Простите за лирическое отступление от основного словоблудия!
Насколько я понял из подборки фильмов Вашего сайта, стремление втиснуть в рамки советского кино- и телетворчества всё, что показывалось по центральному телевидению в достобрежневские времена и мило тому самому телезрителю, коий ностальгирует по ней за рубежами ли, за шифоньерами ли, привело, в конце концов к беременности не только фильмами и мультфильмами снятыми на территории бывшего (никогда не думал, что доживу до этого слова!) Советского Союза, но и лент снятых в странах соцлагеря. Значит, будучи последовательными, Вам стоило бы обратить внимание и на такие, не побоюсь этого слова, образцы сцено- теле- кино- искусства, как «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»(по моемУ, весьма нескромному мнению, сей голливудский шедевр столь явно выпячивается из стопки штампов, что, и при наличии (весьма небесталанных, надо признать) звезд американского кино смотрится и прослушивается весьма по европейски, за что спасибо Тому Стоппарду, обобравшему, как говорят, некоего чешского автора) и сериалы «Пуаро Агаты Кристи» с Дэвидом Суше и на Вудхаузовского «Дживса с Вустером», неоднократно прокатываемые по центральным и особо приближенным каналам.
Уф! Это ж надо! Слушатель давно потерял бы нить. Благо у читателя есть возможность вернуться к началу абзаца.
Еще раз спасибо за Ваш сайт. Вы делаете мир светлее, мягче и добрее. Мы живем в одном времени с преступниками, алкашами, бомжами и нелегальными мигрантами, но, благодаря в том числе и Вам, в разных плоскостях с ними.
Да пребудут с Вами терра- пета- и эксабайты безглючных винчестеров!
Аминь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2007, 02:03
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Увы... Поднять всю классику мирового кинематографа нам не под силу. И даже отечественную всю тоже... Наснимали, понимаете ли

Посему выбрано некое особое направление, в котором и развиваемся. Из буржуйских берем исключительно жанр развлекательный, только соцстраны, только очень хорошее кино и только в гомеопатических дозах. Логика простая - именно легкого жанра в советском прокате было не очень много, а если был - за редким исключением не очень интересный. Мы все росли на западных комедиях и приключениях, это такая же часть нашего детства, как 17 мгновений весны и Бриллиантовая рука... Плюс - голливудские шедевры, в общем, постаравшись, довольно легко найти в интернете. А вот комедии соцстран стали входить в моду на кинофорумах совсем недавно, их найти труднее. Кстати, фильмом "Конец агента" мы, как мастер Гамбс, похоже, год назад запустили целую партию полукресел . В смысле, привлекли внимание кинорунета к этому замечательному направлению...
Кроме того, старожилы форума знают, что у меня есть две слабости - почти никогда не могу устоять против фильмов про самолетики и против чешских комедий конца 60-х... Пристрастия отразились в подборке фильмов, и отразятся еще в самое ближайшее время

Кстати, я тут попробовала сформулировать, что в приоритетном поиске для раздела - вы загляните...

Последний раз редактировалось masok, 11.08.2007 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2007, 10:17
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Благодарю за ответ. Прошу извинить меня за отнятое время. Украденные бриллианты или автомобили можно либо вернуть, либо восполнить путем покупки новых, но время, потерянное, как в сказке Ю.Олеши, восстановить в прежнем формате не удастся.
Сентенции сии обусловлены были наличием в моем туловище некой массы крепких напитков, но отнюдь не недовольством суммой и качеством предложенных файлов.
Еще раз - простите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2007, 14:34
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Не поняла... Редкий случай - получила удовольствие, отвечая в болтательном - а вы извиняетесь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2007, 01:26
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 3
Unhappy

Из К.Еськова (путешествие дилетанта):
...Не берусь выбирать между версиями об авторстве пьес, приписанных ставившему закорючку вместо подписи лицедею Виллю Шаксперу: оба главных претендента - Кристофер Марло и чета Рэтлендов - хороши по-своему. Замечу лишь, что я, как Папаша-Мюллер, "верю мелочам", так что меня, среди прочего, весьма впечатлило то обстоятельство, что однокашниками Рэтленда по Падуанскому университету были двое решительно ничем себя не воспрославивших датчан - Розенкранц и Гильденстерн...) ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2007, 23:06
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Докатились! Просое "Извините" вызывает у людей столбняк!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2007, 23:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да уж! Падение нравов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2007, 11:49
Аватар для Roni
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Russian Federation Moskow
Пол: Male
Сообщений: 116
А если ввести политику по зарубежным фильмам, вот нигде нет, а на arjlover есть. Причем ввести рамки, как и для Советских фильмов 90год?
__________________
Имею скафандр, готов к путешествию
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot