Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу фильм прошлого года "Остров"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.01.2007, 09:15
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Во! А можешь описать за, что тебе нравится "4"? Я посмотрел и это пожалуй тот случай когда я не могу сказать, что бы мне в нем смогло понравиться... Рваный какой то. смотреть его второй раз думаю не сдюжить. Вернее на силе воли и патриотизме доползти можно до финала, но малейшее удовольствие при этом получить... :{
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.01.2007, 12:42
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Для обсуждения "4" прошу создать отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2007, 16:44
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
"Остров " оставил у меня состояние легкого недоумения,сравнимого с чувством, вызываемым созерцанием времянки-недостроя, сляпанной из всего,что под руку попало, но претендующей на вечность. Здесь уже упоминался прекрасный фильм "Андрей Рублев". Вот уж действительно ЧТО хочется еще раз пересмотреть после "Острова", как после хрущеб нет сил оторвать взгляда от творений Растрелли.
Мамонов создал очень интересный, нетривиальный образ ,но обрамлен этот образ режиссером намеренно-расхожими сюжетными картинками, намеренно-простецкими взаимоотношениями, отсутствием актерского ансамбля (а может это тоже режиссерский прием- отбирать для картины те эпизоды, где хорошие актеры играют не очень удачно или не в полную силу?..Особенно в этом отношении меня удивил Сухоруков) В общем отношение к фильму скорее отрицательное.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2007, 16:55
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Pomeshiza Посмотреть сообщение
"Остров " оставил у меня состояние легкого недоумения,сравнимого с чувством, вызываемым созерцанием времянки-недостроя, сляпанной из всего,что под руку попало, но претендующей на вечность.
Хорошо сказано! Вот и я о том же. Не дотянул...

И кстати, по-моему, фильм как раз-таки для широкой публики и создавался.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2007, 17:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Eugene Suvorin, насточиво прошу воздерживаться от личных выпадов. Здесь обсуждают кино, а не участников обсуждения кино.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.01.2007, 21:06
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pomeshiza Посмотреть сообщение
"Остров " оставил у меня состояние легкого недоумения,сравнимого с чувством, вызываемым созерцанием времянки-недостроя, сляпанной из всего,что под руку попало, но претендующей на вечность. Здесь уже упоминался прекрасный фильм "Андрей Рублев". Вот уж действительно ЧТО хочется еще раз пересмотреть после "Острова", как после хрущеб нет сил оторвать взгляда от творений Растрелли.
Мамонов создал очень интересный, нетривиальный образ ,но обрамлен этот образ режиссером намеренно-расхожими сюжетными картинками, намеренно-простецкими взаимоотношениями, отсутствием актерского ансамбля (а может это тоже режиссерский прием- отбирать для картины те эпизоды, где хорошие актеры играют не очень удачно или не в полную силу?..Особенно в этом отношении меня удивил Сухоруков) В общем отношение к фильму скорее отрицательное.
А что именно подразумевается под словами "расхожими сюжетными картинками" ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2007, 22:57
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Я имела ввиду сюжеты ,традиционно наполняющие жития святых и подвижников: исцеления, ясновидения, наставления грешников на путь истинный и т.п. Причем сюжеты, выбранные ,если так можно выразиться,путем наименьшего напряга мозгов публики и в то же время дающие стопроцентную выигрышность при минимальных режиссерских затратах: возьмите хотя бы исцеление больного ребенка.
Такие же наштампованные ситуации,касающиеся монастырской жизни-стукач-послушник,архиерейские сапоги...
Неужели можно считать достоинством фильма то,что в начале почти что каждой сцены абсолютно точно знаешь ее завершение, причем иногда и со всеми деталями?..
Видимо,фильм задумывался ,как кинематографическими средствами написанная икона ( я имею ввиду живописную форму,а не предмет религиозного поклонения) ,где в центре -святой,а по периметру-сцены из жития его... Только вот центр Мамонов выписал мастерски, а все остальное как будто из другого живописного жанра ,не буду давать ему определения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.01.2007, 18:54
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Pomeshiza Посмотреть сообщение
Я имела ввиду сюжеты ,традиционно наполняющие жития святых и подвижников: исцеления, ясновидения, наставления грешников на путь истинный и т.п. Причем сюжеты, выбранные ,если так можно выразиться,путем наименьшего напряга мозгов публики и в то же время дающие стопроцентную выигрышность при минимальных режиссерских затратах: возьмите хотя бы исцеление больного ребенка.
Такие же наштампованные ситуации,касающиеся монастырской жизни-стукач-послушник,архиерейские сапоги...
Неужели можно считать достоинством фильма то,что в начале почти что каждой сцены абсолютно точно знаешь ее завершение, причем иногда и со всеми деталями?..
Видимо,фильм задумывался ,как кинематографическими средствами написанная икона ( я имею ввиду живописную форму,а не предмет религиозного поклонения) ,где в центре -святой,а по периметру-сцены из жития его... Только вот центр Мамонов выписал мастерски, а все остальное как будто из другого живописного жанра ,не буду давать ему определения.
Респект!
Вы написали как раз то, о чем мне лень было писать, но думаю я точно так же. Думать не над чем. Рассчет на чувства, причем до такой степени явный, что хочется повернуться и побежать в другую сторону.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2007, 19:27
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Верно конечно же. Мне фильмы нравятся за "что то". Дык вот это мне нравится за игру Мамонова. И больше не за что. Именно ради этого этот фильм смотреть и стоит безусловно. Но все же стоит.
Насчет "сюжеты ,традиционно наполняющие жития святых и подвижников: исцеления, ясновидения, наставления грешников на путь истинный и т.п." это те возложенные на фильм ожидания (согласно общей направленности фильма) которые не сбылись после просмотра.
Насчет простоты не думаю, что это есть недостаток. Фильм - "массовый" и потому, что он такой доступный на самом деле хорошо, для возможной червоточенки... Хотя может это все мои фантазии :}
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.01.2007, 02:52
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Эмоциональная оценка яркая . Ваши аргументы?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.01.2007, 11:03
Аватар для Ondey
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Eugene Suvorin Посмотреть сообщение
специально посмотрел и "Такси-блюз" и "Пыль"
Ну ты ещё "Иглу" до кучи пересмотри. Там Мамонов Артура Юсуповича играет. "Игла" музыканту ближе.
__________________
Модем научил меня терпению!

С уважением,
Ondey.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2007, 14:19
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Если разговаривать про Мамонова и его игру, то "Пыль" вооюще взята потому, что много не возмешь :} Я специально посмотрел, он появляется в фильме за 15 минут до конца. Просто доктор и все. Кто угодно мог сыграть эту роль и фильму всеравно было бы :} Такси Блюз - да была роль, прекрасно сыгранная. А Иглы в Пыли проходная "докторская" вещь (имхо).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.01.2007, 14:30
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
А мне понравилось. Кто угодно бы так не сыграл.
К тому же в Пыли он ещё и режиссёр, я потому её и упомянул.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.01.2007, 15:11
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
http://www.dust.kinoteatrdoc.ru/page_o_filme.html

режиссер Сергей Лобан

Это его псевдоним?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2007, 15:45
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Точно, вот я лопух
Что это мне втемяшилось, что он режиссёр.
Короче первый раз я Мамонова увидел там и мне его игра понравилась. По чему-то.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2007, 13:35
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Вчера попытался тебя понять. :} Стал пересматривать, но не сдюжил. Отмотал как раз на конец, где он "моноложит", присмотрелся и прислушился - молотит ерунду. Не совсем конечно, может она и была каким то открытием, когда союз упал (времена популярности последней песни), но не далее. Видимо поэтому так и смотрится таперячи. Хотя фильм 2005 года :} Короче шибко опоздавший...
Более 1ч40 фильм из которых заставить себя посмотреть можно только 20 минут финала. Все остальное - нудные приключения... Петросян там тоже, явный "чужой", слишком явный. Нее. Не смог я стать тебе союзником :}
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2007, 17:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Прикольно придумано... Я досмотрел до конца, а уж глухие тем более :} Спецом сделано. Типа ну чего браты глянули 1,4 часа тягомотины, а ведь паренек перемен хочет, обратите еще раз внимание, и песня в тему, и глухим объясним...
Короче - супер.
А тебе?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.01.2007, 23:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Да на здоровье
А с кем он там соревновался?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.01.2007, 17:00
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Из этого видел только Изображая жертву. На тему отцов и детей, очередного потерянного поколения без ориентиров и так далее.
Остров наверное и вправду поинтересней.

Кстати в Изображая жертву есть замечательная, эмоциональная и на мой взгляд вполне уместная матерная сцена. Но вам наверное смотреть не стоит
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.01.2007, 19:59
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 149
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ Отправить сообщение для iam с помощью Skype™
Никто не говорит, что "плохо". Все помоему говорят хорошо. Но хорошо бывает разное. Как сказал бы Гручо :} В тех местах где действительно хорошо, такой фильм и не заметили бы... И что таких фильмов должно быть не 1 в год, а десятки... И боротся они должны были бы не с "Волкодавами" (хотя я последний не смотрел, но чую)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot