Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Японский вирус "Анимэ"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2007, 22:16
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 7
Японский вирус "Анимэ"

Привет форумчане!!! Все чаще и чаще замечаю, что на смену наших добрых старых мультов пришли японские аниме от которых у детей проста крышу срывает !!! (чего стоит один только мульт про покемонов) Такое чувство что японязи строят стратегические планы!!! (тонкий расчет: довести Русский народ до состояния «отупения» путем постепенного внедрения в голубые экраны с первого взгляда безобидных мультов) Я большей любитель и сторонник старых русских мультов, но куда уж нам с нашим то чебурашкой до хитрых японцаф: самурайские мечи, море кровяки, и всегда однобразные лица героев – вот залог успеха любого аниме!!! Граждане форумчане, как вы относитесь к японским анимационным шедеврам??? Или хотя бы объясните: почему они так расплодились на наших экранах, вытеснив нашего ежика в тумане и вини-пуха, у них что рейтинги зашкаливают ??? Критика тож принимается

Изображение удалено модератором

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2007, 23:57
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
По тому, что это мейнстрим.
Аниме популярно далеко не только в одной России. Так что если у Японцев и есть какие планы по захвату господства то общемировые
Ёжиков в тумане никто не забывает. Просто ёжик то он один, а хочется всего и побольше.
Японские мультфильмы на самом деле бывают разные, я с удовольствием время от времени смотрю хорошее аниме. Только не сериалы - времени нет
Кстати и у arjlover-а есть кое-что из аниме. Например Корабль-призрак.

Последний раз редактировалось troll, 22.04.2007 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2007, 10:10
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
именно про покемонов мне не нравится. я не давала этот мультик смотреть своим детям. они и не знают кто такие покемоны. а другие японские мультики мы всей семьёй с удовольствием смотрим. например "джек в стране чудес" или про кота в сапогах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2007, 00:28
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 7
Ну незнаю чем они всем так по душе, лично я больше 10-ти минут просмотра не выдерживаю (и то када по ТВ больше нечего смотреть) Некоторые мульты встречаются до того бесмысленные, начинаешь думать что автору проста болше нечем было заняться и проста накидал сценарий за 5 сек. (пример привести не могу, т.к не помню как называется мульт, но помню что тама парень спасал какого-то лесного духа, но его все равно убили таки)
P.S- да ксати попробуйти найти как говорица 10 отличий

Изображение удалено модератором
Изображения
Тип файла: jpg оьработка.jpg (54.8 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2007, 00:43
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от maxwell Посмотреть сообщение
P.S- да ксати попробуйти найти как говорица 10 отличий

Изображение удалено модератором
Кстати Мой сосед Тоторо, из которого тут сделаны вставки, просто волшебный мульт. Наверное мой самый любимый.
Если и он не нравится, значит видимо не судьба. Продолжай смотреть советские

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2007, 01:52
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Кстати Мой сосед Тоторо, из которого тут сделаны вставки, просто волшебный мульт. Наверное мой самый любимый.
Если и он не нравится, значит видимо не судьба. Продолжай смотреть советские
Кстати как раз этот мульт я даж и не смотрел, ну раз любимый в принципе можно посмотреть!!! Можт после просмотра изменю точку зрения Тока где ж его взять?

Изображение удалено модератором

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2007, 03:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
maxwell , у нас тут как-то принято по-русски говорить нормально, вы не заметили?

И картиночки вам придется убрать все - и подпись, и аватар, и фотографию . Реклама на форуме запрещена.

Прочитайте правилa форума, чтобы больше не было недоразумений.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2007, 21:41
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 7
ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!!!!! Во первых я не считаю свой образ и подпись рекламой и это первый форум который предъявил недовольство, во вторых о правописании что то я в правилах ничего не нашел, А ПИШУ Я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО-РУССКИ!!! И последнее, таких недоразумений больше не произойдет по одной простой причине: образом и подписью я дорожу больше чем вашим форумом, так что здесь мне как я понял делать мне нечего!!! А по поводу удаления всех картинок: я думаю вам проще будет удалить всю тему!!!!!!!


Изображение удалено модератором

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2007, 22:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Как угодно. Все изображения из вашего профиля и ваших сообщений удалены. Административное предупреждение за неисполнение указания модератора отправлено вам в ПМ.

Последний раз редактировалось masok, 24.04.2007 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2009, 22:02
Аватар для Рахелька
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2009
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 3
Ой...вот мне не кажется очень правильным, когда что-то (фильмы, мультфильмы, книги и т.д.) обвиняют в том, что "от этого крышу срывает". Как сказала одна моя хорошая знакомая, если крыша болтается на одном ржавом гвозде, то её снести может от чего угодно. И причиной этому будет в первую очередь само устройство крыши.
Конечно, до определённого возраста дети не очень хорошо разбираются в (мульт)фильмах, и дело родителей - выбирать, что они хотят для своих детей. Но в любом случае всё не так катастрофично. Мне 16 лет, и в более раннем возрасте (лет в восемь-десять, кажется), я очень увлекалась сериалом "Покемон". Крышу мне это и не сорвало и не помешало также смотреть советские фильмы и мультфильмы. И в более позднем возрасте я тоже увлекалась (и до сих пор увлекаюсь) разными аниме, что не входит в противоречие с увлечением советскими фильмами.
А среди аниме, кстати, есть очень добрые мультфильмы, которые детям и не грех бы посмотреть (например, "Летающий замок Лапута" студии Хаяо Миядзаки).
Более того, аниме бывают очень разные. Да, они нарисованы, но это не значит, что все они предназначены для маленьких детей. Некоторые - да, а некоторые - нет, совсем нет...
__________________
Что может быть проще, чем плыть в одной лодке? Твоё весло, моё весло - и наша лодка мчит к горизонту. Что может быть проще, чем понять друг друга? Твоя песня, моя песня - и мир становится прекраснее... (из фильма "Люди и дельфины")
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2009, 00:01
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Сказки разных народов отличаются друг от друга. Сказки европейских народов отличаются от сказок монголов. Если в одних служанки или падчерицы искали в лесу хворост (поскольку лес был барский, и рубить его было нельзя), то в сказках степных народов, остались воспоминания о всадниках «батырах», поражавших всех врагов. (Интересно: Каким врагам понадобились казахские или монгольские степи?)

Хорошо. Если в сказках прославлялись не защитники, а завоеватели, то, почему они не завоевали то пространство, что лежало пред ними? Завоевали? Молодцы. А почему не удержали?

Великое Княжество Литовское… всё завоевало и ничего не удержало.
Речь Посполитая… Всё завоевала и ничего не удержала.
Тот же вопрос отфутболю и Советскому Союзу: пол-Европы завоевал, а почему не удержал?

Удержать! Вот главный вопрос! Мало иметь город Курск, надо его суметь отстоять, чтобы он не стал всемирным посмешищем, как какой-нибудь Париж.

Японцы не имеют четкой задачи охмурить своими мультиками глупых, носатых, рыжих европейцев. Японцы живут своей жизнью. Европейцы сами ищут «экзотику» в чайных церемониях и боевых искусствах.

В начале восьмидесятых годов я видел у одноклассника японский сборник комиксов. Он был черно-белый, листать его нужно было задом наперед, но страниц в нем было не менее пятисот! Крики героев и злодеев были «озвучены» японскими иероглифами, поэтому смысл приходилось ловить на глаз. С появлением на отечественном телевидении японских мультиков и «анимэ» (слово-то, тоже не японское) ничего нового, в сравнение с листаемыми комиксами, я так и не увидел.

По сему, смею сделать вывод: японцы не хотят завоевать весь мир своими анимэ. Мир, вокруг японцев, сам заострил на них внимание.

Такое было не единожды. Достаточно вспомнить увлечение европейцам китайским фарфором… Как только немцы научились делать свой, страсть к китайскому – угасла. Приведу пример из гегенверта: несколько лет назад все (ну, простите: некоторые!) плясали под бубны каратэ и караоке. По сию пору многие продолжают вкушаеть «суши» запивая их сакэ.

Долго ли будет продолжаться сия мода? Долго. До тех пор, покуда ВАСПы не перестанут смеяться над ковбоями, немцы над тирольскими шляпами, а русские над матрешками и кокошниками.

Почему араб не стесняется наряжаться в национальный костюм, а японец ходит в европейской тройке? Араб гордится, что он бедуин? А почему не гордится японец, что он самурай? Интересный вопрос.

Долго ли будет нас «мучить» вирус анимэ?

Сказки разных народов отличаются друг от друга. Если мы не будем рассказывать своим детям наши сказки показывать наши мультики – им останется мутировать в чуждые для родителей элементы. А нам останется, только разводить руками.

Главная задача - удержать.

(самое грустное, что - не удержишь!)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!

Последний раз редактировалось Андрюшка, 14.07.2009 в 12:40. Причина: Смысловые галлюцинации. Замена "будут" на "не перестанут". По смыслу. Простите, модераторы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2009, 01:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Каким врагам понадобились казахские или монгольские степи
Скотоводам-с... Барашка очень хорошо пасется.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.07.2009, 01:42
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Если мы не будем рассказывать своим детям наши сказки показывать наши мультики – им останется мутировать в чуждые для родителей элементы.
Вот!
Большими буквами. В каждой лавке с ДВД.

Как же хорошо, что у ресурса, который главной целью вышеприведённое и ставит, есть такие посетители, которые такие строки и пишут.

Андрюшка, ну что поделаешь, ну никакой полемики, только согласные отзывы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2009, 12:55
Member
 
Регистрация: 16.01.2009
Russian Federation
Сообщений: 68
Maxwell:тонкий расчет: довести Русский народ до состояния «отупения» путем постепенного внедрения в голубые экраны с первого взгляда безобидных мультов


Как жить? Сионисты оплели своими сетями весь мир, американцы нам вообще житья не дают, а тут еще и японцы взялись «влиять» через мультфильмы. Надо в ответ продать в Японию наши перестроечные фильмы. Это даже круче покемонов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.07.2009, 16:00
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
ЖаннаФ: "Как жить?"

Жить действительно не просто. Тем паче, для такой внимательной, вдумчивой и проницательной личности, как Вы!

Однако, я имел счастье дважды отметить в своем опусе тезис, о непричастности Японии к повсеместной моде на саму себя.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.07.2009, 16:16
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
ЖаннаФ: "Надо в ответ продать в Японию наши перестроечные фильмы."

- Э-эх! Добрый ты человек!

("Иван Васильевич меняет профессию")
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2009, 17:10
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Забавно, что тема, созданная автором, пробывшем у нас очень недолго, с единственною целью - отрекламировать определенный сорт кофе - переросла в настоящее обсуждение . И от рекламистов, оказывается, случается польза...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot