Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Иностранный мультфильм,где девочка,во время посещения музея,уходит вглубь картины
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2018, 02:18
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Иностранный мультфильм,где девочка,во время посещения музея,уходит вглубь картины

В тот период,когда в СССР, демонстрировался мультфильм про гусеницу Кэтти ( "Katy la Oruga" ), в кинотеатрах шёл ещё один детский мультфильм про девочку,ушедшую вглубь картины. Мультфильм про Кэтти, в тот период, я посмотрел из-за того ,что по-ошибке купил билет в кинотетре не на тот сеанс-мне удалось посмотреть лишь его начало ,показанное в передаче "Киноафиша".
Суть мультфильма заключалась в том, что некоторая маленькая девочка,посещает музей изобразительного искусства, где сначала была свидетельницей того, как герой одной картины ,выпрыгнул из неё и куда-то ушёл.
Потом девочка подошла к картине, на которой изображена другая девочка,сидящая на лошади, нарисованная на фоне леса, героиня мультфильма начинает разговаривать с нарисованной девочкой и так приглашает её в картину, героиня мультфильма заходит в картину, садится позади нарисованной девочки на лошадь и они уезжают вглубь леса.
Предполагается, что после этого,в данном мультфильме ,будут показаны её приключения в мире картины.
К сожалению ни названия мультфильма, ни даже страны,выпустившей его уже не помню.
Может кто-нибудь на форуме смотрел этот мультфильм и знает его название и что было дальше, а может быть он есть и в интернете?
Мультфильм иностранный и рисованный!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2018, 10:21
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Случайно не об этой ли мульт-девочке речь?

__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2018, 00:51
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Вполне на неё похожа, во всяком случае графика у того мультфильма была именно такая!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2018, 13:36
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Если так, то это может быть один из мультфильмов из серии "Михаэла" румынского аниматора Нелла Кобара. Их показывали у нас в советское время, но особой популярности они не завоевали, как и другой румынский сериал про Квадратика. Но вот только какая это серия? Полного списка - а их больше 20 - что-то нигде не видно, в тех же, что доступны для просмотра, нет такого эпизода. Предлагаю Вам взглянуть на пару из них - может, все-таки искомый мультфильм никак не связан с "Михаэлой"?

Наша подруга Михаэла
Михаэла и Красная Шапочка
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2018, 13:42
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Хотя если в том мультфильме, что Вы ищете, были разговоры, то это точно не "Михаэла" - в этих короткометражках все без слов.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2018, 23:25
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Согласен, то был полнометражный мультфильм, где главная героиня активно общалась, хотя бы с героиней картины- девочной на лошади, но внешне походила на Михаэлу.
Также я благодарен, за обнаружение ссылок на цикл по Михаэлу, ибо я тоже собирался искать эти мультфильмы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2018, 23:50
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
На youtube доступны для просмотра еще как минимум четыре серии про Михаэлу, скачать "Наша подруга Михаэла" в приличном качестве можно здесь
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2019, 02:11
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Поднимаю тему ,про девочку,ушедшую вглубь картины и при этом хочу отметить, что картина, в которую ушла девочка- конный портрет девочки, а может и девушки, по жанру ,граничащий с пейзажем . Вполне вероятно, что показанные в мультфильме картины, реально существуют в действительности, что заметно по ушедшему из портрета человеку- после выхода из картины, его отрисовка резко изменилась, превратившись из подробной отрисовки на холсте, примитивной отрисовкой мультфильма.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2019, 02:11
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Посмотрел другие мультфильмы про Михаэлу и должен сказать, что графика этой серии мультфильмов очень похожа на тот, который я ищу, но мультфильмы про Михаэлу во-первых короткометражные , а во-вторых без слов - я бы сказал, что немые, но за термином "Немое кино" закрепился совсем другой смысл.
Может быть это какой-нибудь полнометражный мультфильм про Михаэлу, где герои говорят?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2019, 20:41
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Поднимаю тему и хочу сказать, что картина, в которую ушла девочка, напоминала картину Карла Брюллова "Всадница" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B8%D0%BD%D0%B0) ), нарисовнную со стороны девочки, изображённой на картине, т.е. как она бы выглядела, если бы художник её нарисовал, стоя на террасе, в том месте, где стоит девочка. Примечательно, что в мультфильме голова лошади смотрит вправо, в то время, когда на реальной картине, влево, что и говорит о том, что в мультипликационном музее, висит картина "Всадница", нарисованная с противоположной позиции. Девушка, сидящая на лошади в мультфильме, была одета также, как девушка, с картины Брюллова, но показана с другой стороны.
Посетительница музея, когда общалась с героиней картины, была в позиции девочки, с картины Брюллова . Если отбросить фантастический элемент- разговор реальной девочки с нарисованной и запрыгивание в картину, виденная мной сцена из мультфильма могла бы сойти за экранизацию этой картины Брюллова - девочка беседует со Всадницей, а когда та предлагает прокатить её, вскакивает позади на лошадь и они куда-то уезжают.
В этом контексте, мне кажется странным, то что фильм был иностранным, а картина "Всадница" висит в Москве, хотя картина известная и могла бы иностранного мультипликатора подтолкнуть к съёмке мультфильма с таким содержанием, что делает интересным сам мультфильм, ибо скорее всего в нём должны быть показаны приключения этой девочки в мире картины Брюллова!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot