Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.05.2013, 21:03
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от masok
считаем, что файлы должны проигрываться на dvd-плеерах, у которых в спецификации прописано воспроизведение файлов в формате avi , сжатых кодеком divx.
Вот именно такой у меня и есть. Но я понял всё, что мне здесь объяснили. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.05.2013, 21:27
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Dimon_, я прошу прощения за оффтоп, но не подскажете, вот эта станция, что Вы посоветовали Agestar 3UBT, жёсткий на 3 Тб будет читать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.05.2013, 21:32
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Товарищ Сухов, я не Dimon_, но немножко встряну. Знающие люди рекомендовали мне избегать дисков на 3 терабайта, как и на 1,5 пару лет назад. Я вот не послушалась, и этой зимой мой полтуоратерабайтник после перестановки в новый компьютер просто не завелся. Пропало всего уникального - ужас сколько...

Говорят, надо покупать 2 терабайта или уж тогда 4.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.05.2013, 08:56
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
masok, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2013, 15:05
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Товарищ Сухов,
Да будет.
Только какие у вас диски? какой фирмы?
рекомендую WD Green
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.05.2013, 17:52
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
vlad_ru, спасибо! Приму к сведению. Диск я купил SATA 6.0 на 3 Гб фирмы Тошиба. Но он у меня не пошёл. Вставил его в мультимедиаплеер ВВК, инициализироваться не хочет. Проверил в ателье на двух ноутах и компе. Профессионал мне его помог инициализировать, но оба ноута и комп увидели его как терабайтник! И не более. И как объяснили мне работники ателье, этот диск какой-то навороченный и предназначен для компьютеров с сильной материнской платой, которая позволит увидеть ВЕСЬ его объём. Вот я и спросил насчёт док-станции, сможет она увидеть все три терабайта этого диска?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.05.2013, 19:15
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...faq_topics=HDD

То же самое и в отношении медиаплееров — надо выяснять до покупки, поддерживают ли они такое оборудование.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.05.2013, 20:08
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
Turtle, спасибо огромное! Но я-то чайник, не разбираюсь в этом деле досконально, а при покупке сказал продавцу, что беру для мультимедиаплеера. Он - то просто обязан был знать подобные нюансы. А он сказал, что главное - размер в дюймах, то есть вот эти 3,5. Но, как оказалось, не всё так просто. Кстати, в инстукции к плееру ничего про объём диска не сказано. Просто - подходят диски SATA 3,5. Как тут определишься, если нет специальных знаний. А я погнался за ценой.4 т.р за 3 Тб - очень выгодно в ценовом плане. Но, как говорится - не гонись, поп, за дешевизной
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2013, 00:23
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов
Он - то просто обязан был знать подобные нюансы. А он сказал, что главное - размер в дюймах, то есть вот эти 3,5. Но, как оказалось, не всё так просто. Кстати, в инстукции к плееру ничего про объём диска не сказано. Просто - подходят диски SATA 3,5. Как тут определишься, если нет специальных знаний. А я погнался за ценой.4 т.р за 3 Тб - очень выгодно в ценовом плане. Но, как говорится - не гонись, поп, за дешевизной
Продавцу надо продать
НО не переживайте вам он тоже пригодится, приобретите внешний USB и он будет работать НО все же при покупки принести винт его и пусть продавец его попробует со "станцией".
Кстати новый винт (заводской) необходимо с начало отформатировать на компьютере.
И вот если у вас есть кое какие вопросы (желательно заранее) не стесняйтесь здесь спрашивать, чем сможем поможем
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2013, 17:52
Аватар для Товарищ Сухов
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2012
Russian Federation
Сообщений: 142
vlad_ru, спасибо большое! Но по ссылке, предоставленной уважаемым Turtle, я увидел, что моя операционная система вообще не поддерживает 3 терабайтные винты. У меня Виндовс икс пи 32. А винт я вернул в магазин, обещали в течение 10 дней сообщить результат. Если вернут деньги, не буду больше заниматься самодеятельностью, а куплю то, что посоветовал Dimon_. Если и тогда что-то не пойдёт, обращусь за помощью к вам, уважаемые друзья! Спасибо за реально оказанную помощь и готовность помочь в будущем.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot