Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 29.02.2008, 19:43
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Я тут Только я ничего не делал... похоже какая-то проблемма в подключении к MySQL. Можешь добавит вот эту линию:

Цитата:
echo ${sqlInsert}
перед

Цитата:
mysql -A -h $dbHost -P $dbPort -D $dbName -u $dbUser -p$dbPassword -e "${sqlInsert}"
и перезапустить regTF на один файл, и сюда выложить что он тебе напишет?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 29.02.2008, 19:52
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
А вот и все файлы появились...
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.02.2008, 19:53
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Только похоже в скрипте ошибочка... ArjLover, напиши плз что тебе тот скрипт (с моими изменениями) даст... вроде хеш не правильно вноситься...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 29.02.2008, 21:26
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
ну вы даете... :-(
чуть что сразу скрипты... :-(
я заглянул в базу при помощи данных, которые мне прислал mno и видел что было добавлено ~1500 торрентов, а через некоторое время они все пропали... :-(
Как я понял очистили базу...
Ошибки в скриптах нет, хэши грузяться как надо, я вчера и сегодня несколько раз проверял на 20 торрентах и удаление и добавление работают верно, точно такие же данные вносит трекер к себе в базу в режиме авторегистрации торрентов, это я тоже проверил все не один раз.

Трекер в офлайне потому что у него НЕ пустое значение offline_message в настройках, в xbt_config я его очистил, и трекер сразу ответил моему uTorrent'у... Но поздно, торренты уже дропнули... Еще нужно посмотреть offline_message в xbt_tracker.conf, на всякий случай.

Жаль что торренты уже дропнули, придеться опять их загонять в базу...
Кстати, ArjLover, долго щел процесс загрузки хэшей в базу?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.02.2008, 22:26
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
***
В общем, спасибо AlekseyS, все поняли
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.02.2008, 22:42
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlekseyS
Жаль что торренты уже дропнули, придеться опять их загонять в базу...
Кстати, ArjLover, долго щел процесс загрузки хэшей в базу?
Да мы там долго сидели та думали, что за бред... все перепробовали... а решение было такое простое...
Не очень долго, где-то с 2-3 минуты.. тока мы кидали торренты по-иному, не через сеть, а сначала их скопировали на торрент сервак, а потом уж забросили в базу.

Похоже только mlDonkey плоховато с таким количеством сражается... так что может вы будете решать эту проблемму вместе, так как я улетаю завтра в Россию на 12 дней.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 29.02.2008, 22:47
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Теперь новая напасть, mldonkey стал говорить при запуске
2008/02/29 22:38:18 [BT] Error Invalid_argument("String.create") in scan_new_torrents_directory for 13.reis.avi, moved to torrents/old ...

и так для всех файлов. вроде ничего не менялось... до этого все файлы кушал и долбился в трекер... сейчас попробую все конфиги занулить по максимуму... Счастье было так близко
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 29.02.2008, 22:49
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ArjLover
Счастье было так близко
Дак, оно ведь так всегда...
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 29.02.2008, 23:26
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
У меня есть подозрение что он стучиться с трекеру и что-то после этого идет не так, потому что все так же, файлы те же, но теперь они ему не нравятся. Короче - ставлю rtorrent
P.S. Мда, поставил... помогите с конфигами. Что-то я на сегодня сдулся. пойду отсыпаться...

Последний раз редактировалось ArjLover, 01.03.2008 в 00:11.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.03.2008, 00:19
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
а дак там с конфигом все более имение просто, возьми с /etc/rtorrent.rc с tp3
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.03.2008, 01:33
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
так, кажется все завелось, к сожалению он никак не может без очередного перехэширования всего на свете, но утром можно ждать начало новой эры.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 01.03.2008, 02:03
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
rtorrent это может и хорошо даже... :-)
1. Запуск rTorrent без перехэширования всего на свете описан на его домашней страничке:
http://libtorrent.rakshasa.no/wiki/RTorrentCommonTasks
пункт: Adding fast resume data to torrent files
там приложен перловый скрипт для решения этой задачи.
2. Вот страничка на русском о настройках и использовании, немного, но все же:
http://ru.wikibooks.org/wiki/RTorrent

Последний раз редактировалось AlekseyS, 01.03.2008 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 01.03.2008, 02:22
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
ArjLover, это может уже и не актуально, но все же мне интересно понять что стряслось с mlDonkey...
1. Если ошибки сыпяться при запуске, можно глянуть на лог:
mlnet &> file &

2. Если во время работы или при запуске reshare_torrents то:
mlnet -log_file file
или лог-файл указанный в downloads.ini (log_file)

мне бы эти файлики посмотреть чтобы понять на каком месте он падает, он по ходу должен выводить сообщения об этапах работы... В исходниках все есть, но нужно понять где правал идет... К тому же у него есть комманды для отладки в консоли, можно еще их задействовать.

Мне кажется что правал идет из-за линков или прав доступа к файлам архива.
Можно попробовать проверить на одном торренте:
1. Скопировать файл из архива в mlDonkey и дать на него все права и владельца.
2. Скопировать реальный .torrent-файл в mlDonkey и дать на него все права и владельца.

P.S. Забыл спросить про то как выложены файлы для mlDonkey:
1. В какой папке он видит файлы архива? Это линки?
incoming/files?
shared?
2. В какой папке он берет .torrent-файлы? Это линки?
torrents/seeded?
Пробую воссоздать ошибку, но пока не выходит... :-)

Последний раз редактировалось AlekseyS, 01.03.2008 в 02:42.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 01.03.2008, 12:32
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
у меня тоже первый раз все запустилось и заработало влет, а теперь никак и все. Это сообщение он пишет в лог и так для каждого найденного файла. Права никакие не менялись, после этого он не падает, спокойно живет дальше.

Да, действительно скрипт есть. Ладно применим к фильмам. Этот сервер так загружен что до сих пор только 150 торрентов сделал. Еще раз их пересчитывать - это уж слишком. А остальные два сегодня уже закончат, не буду прерывать. Только не могу понять как проверить - все ли файлы они подхватили в итоге?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 02.03.2008, 01:42
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Поднял. Наконец-то все срослось и хэши и торренты и теркер и пиры и сиды. Результат неудовлетворительный. rtorrent пожирает 25% фильмиков и 80% мультиков. Работает при этом конечно, но это еще полезная нагрузка равна нулю. Даже не знаю раздавать торренты теперь или нет.
Если все так останется, то возможно будет раздавать только новые за месяц.
Еще хочется расшарить все по самбе и раздавать юторрентом с винды. Дома у меня это софт дает самую минимальную нагрузку независимо от траффика...
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.03.2008, 02:14
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Как я понял, это при том что rTorrent только подключен к трекеру и все... Я смотрел статистику трекера, всего 2 личера на ~3000 торрентов... Вот вам и "лучший" клиент под "лучшие" ОС...
А я тут в свободное время парочку идей для реализации в трекере придумал, но пока что, как я вижу, о них говорить не зачем... :-(

ArjLover, как бы нам сделать так, чтобы я мог эксперементировать с архивом, то-есть не гонял бы тесты на 20 торрентах которые у меня есть на машине, а мог бы подключить целиком, к примеру фильмики и потестить программки-клиенты, может rTorrent как подстроить можно, может собрать его из сорцов с другими опциями, может другой какой взять клиент и погонять его...
У меня есть FreeBSD 5.4 для тестовых целей, можно как нибудь расшарить папку фильмиков и все .torrent-файлы для фильмиков, конечно же, только для чтения чтобы я мог подцепить фильмики в файловую систему и тестировать на реальном количестве? Уж не знаю как проще и удобнее для архивного сервера: nfs, ftp, samba...
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 03.03.2008, 16:38
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
А движок трекера все таки придеться менять...
mno, конечно, будет не доволен, но во время тестирования выяснилась одна особенность работы трекера:
он ведет пиров по уникальному IP адресу, то-есть если к нему подключаться 10 клиентов с одним IP адресом, то он будет вести только последнего подключившегося.
В итоге пользователи находящиеся за NAT, proxy и т.п.(многие и многие, по статистике больших трекеров) не смогут нормально подключаться к трекеру - он будет учитывать только последнего подключившегося...
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 03.03.2008, 22:55
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
AlekseyS, а ты немного подумай и поймёшь, что это не проблема. XBT всё равно нет тольку сообщать адреса unconnectable-юзеров другим участникам обмена.

C - connectable user, U - unconnectable, T - tracker

C -> T: трекер запоминает IP:port
U -> T: трекер сообщает клиенту IP:port, но параметров U ему запоминать не обязательно ибо нет смысла (или XBT в стандартной комплектации над этим не заморачивается?)
U -> C: есть соединение

если U соединяется с трекером раньше C, то:
U -> T: U получает 0 пиров
C -> T: запоминается IP:port
U -> T: U получает IP:port
U -> C: есть соединение
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 04.03.2008, 09:46
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Shurik, я не просто подумал, я еще и протестировал разные варианты на своей "ферме" серверов под qemu... :-(
Простой пример:
1. Из-за ната, с закрытыми портами подключаются 3 пира - 2 сида и 1 личер, личер подключился к трекеру последний. Статистика трекера какая будет для этого торрента? == 1 личер, 0 сидов. Хотя должна быть == 1 личер, 2 сида. Да сиды закрытые, но они есть...
Чуть более чуднЫе примеры:
2. Из-за ната с uPnP и открытыми портами подключаются 3 пира - 2 сида и 1 личер, личер подключился к трекеру последним. Что будет выдавать трекер для этого торрента? == 1 личер, 0 сидов. А далжен бы выдать 1 личер, 2 сида. К тому же сиды открытые...
3. В сетке админ открыл своему торренту порт и сидирует файлы архива, хороший человек и хорошее дело делает. Пользователь этой сети хочет качать через торрент и подключается к трекеру... Что будет выдавать трекер?? == 1 личер, 0 сидов. А это уже совсем не правильно...

К тому же, я это не проверил, но в какой момент трекер обновляет таблицу пиров - пир запросил анонс, трекер принял запрос с IP пира и выдает в ответ список пиров торрента, так вот список он выдает на момент до подключения пира или уже с данными пира? Если список до подключения, то пир увидит сида с таким же IP и начнет скачивать с него, а если после?? Тогда он вообще ничего не увидит...

По-моему мнению, не трекера это дело, решать какие пиры хранить в swarm, а какие нет... Для трекера какие-то могут быть недоступны, а на самом деле, для того сегмента где они работают - они открыты и так далее...

Последний раз редактировалось AlekseyS, 04.03.2008 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 04.03.2008, 11:55
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Хм... Надо будет почитать код - такое там может быть легко исправляется.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot