Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Не получается! Скачать, посмотреть...
Перезагрузить страницу как сделать так чтобы видеозаписи записать на ДВД диск?
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.02.2009, 19:47
Аватар для Романчик
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Russian Federation Сибирь
Сообщений: 19
а разве в личку писать теперь запрещено?!
я имел в виду то, что - есть ли возможность исправить все по старому и вернуть положение AVI ? без применения (наверное вы эту программу упомянули на худой конец) FAR. и скачать ее может любой, а я спрашивал как восстановить AVI !
ну спасибо за "помощь" супермодератор!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Романчик, 08.02.2009 в 19:59.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.02.2009, 20:09
Аватар для Романчик
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Russian Federation Сибирь
Сообщений: 19
сейчас только что попробовал через FAR. тоже самое сообщение появляется.
и во всех случаях только к AVI
по-моему я с компом из-за этих конвертеров в полном попадосе.....
что делать то? надеюсь на людей знающих в этих делах...

Последний раз редактировалось Романчик, 08.02.2009 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.02.2009, 20:36
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Значит, помимо программ-конвертеров, Вы установили кривой кодек, или пакет кодеков. Его надо снести. С учётом кривизны подобных программ, это не всегда возможно через стандартные средства системы.

Когда это получится (перестанет появляться эта ошибка и файлы AVI перестанут воспроизводиться вообще), в нашем справочном разделе есть рекомендации по правильным наборам кодеков.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.02.2009, 22:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Романчик
а разве в личку писать теперь запрещено?!
Нет. Но отвечать вам на личные сообщения никто не обязан, учтите. И если коллега Turtle не хочет получать от вас персональные сообщения - это его право. Впрочем, как и вообще помогать или не помогать вам с разрешением вашей проблемы.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.02.2009, 11:00
Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Photographer Посмотреть сообщение
Наверное, когда Nero спрашивал, что вы хотите создать, вы ответили DVD-Video. Попробуйте сказать DVD-ROM (ISO). ..
Все-таки, как хорошо, что Вы есть Уже около года ничего не скачиваю, т.к. не получалось перезаписать на диск. Так и смотрели не компе. А новенького хочется , а комп старый - места мало... Наконец выбрала время, и вот они, подсказки, под носом. Все получилось. Спасибо за сайт. А за подсказки вечным новичкам (это я о себе!) -- нижайший поклон.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.02.2009, 11:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.02.2009, 15:58
Аватар для User форума arjlover
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
Мне нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны.
А, Nero мне такие диски портит! уже 4 таких диска испоганил!!! Народ ! пожалуйста, очень прошу! подскажите программу-прожег надёжно записывающую подобные диски!
Я уже буквально измучился с поиском её и с этим неро.
Мне нужно какая нибудь программа прожига дисков годная для Windows Me. Nero не надо, его 6-я версия мне испортила мне уже 4 двухсторонних ДВД диска!!!!! До ярости меня эта программа!
Вообщем ищю прогру альтернативную Неро.
Мне нужно подробные, пошаговые инструкции, куда заходить в программе, что кликать, что должно выходить на экран, потому как я не хочу эксперементировать с этими дорогими дисками, их снова портить!

Я на двух форумах почитал,что с подобными дисками намного лучше всех других программ записывает программа ImgBurn. Я попробовал её использовать.

попробовал я записать с помощью этой программы, у неё скорость в сравнении с неро это идущая черепаха с велосипедом! Какой то невиданный отстой! Я бегло методом клика пробовал записывать другими програми, одной у меня получилось, (только давно это было не помю её название) но такого эволюционного отставания от своих соратников по аналогичным программам не было! Эта программа на очень много медленее неро!
и вряд ли это окупается как это по логике бы следовало лучшим гораздо качеством записи. В этой программе устанавливай-неустанавливай скорость она не изменятся с её установкой! у меня видеофайл размером с 130 Мб записывал на DVD-RW (я на нём эксперементирую) в общей сложности 30 минут!!! - программа через 15 минут записи зачем то вытаскивает диск из дисковода ,а затем сама туда его обратно суёт! такого я ещё нигде не видел, хотя запись потом воспроизводится.

Последний раз редактировалось masok, 11.02.2009 в 17:21. Причина: п. 5.4. правил форума
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.02.2009, 17:19
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
User форума arjlover, не кричите - это раз. Правлю большие и жирные буквы.
Прочитайте, если хотите, вот эту тему - это два. Но там тоже про ImgBurn.
Если вам надо записать двухсторонний диск быстро и не жалко испорченных болванок и потраченного времени - продолжайте эксперименты. Это три.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.02.2009, 17:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от User форума arjlover
- программа через 15 минут записи зачем то вытаскивает диск из дисковода ,а затем сама туда его обратно суёт! такого я ещё нигде не видел
- значит, вы никогда не верифицировали записанные данные (то есть не сравнивали то, что записано, с тем, с чего записано). Все программы при верификации данных делают именно так.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.02.2009, 19:05
Аватар для User форума arjlover
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
masok
а, вы не воспринимайте акцентирование текста за крик.
А,что понятие "двусторонние ДВД" и "двухслойные ДВД" равняются друг другу? А, мне КОНСУЛЬТАНТ магазина в котором я беру двухсторонние DVD сказал,что это не так!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.02.2009, 19:46
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
User форума arjlover, Вам устное замечание — модератору виднее, что и как воспринимать.

Есть болванки DVD двухслойные, и есть двухсторонние — DL и DS, соответственно. Вторые нужно извлекать из привода, переворачивать руками, и повторять процесс, для записи второй стороны.

Поскольку Вы ничего не переворачиваете, значит говорите о записи на двухслойные болванки.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.02.2009, 21:14
Аватар для User форума arjlover
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
User форума arjlover, Вам устное замечание — модератору виднее, что и как воспринимать.
.
ага воспринимать то,что по своему - то ,что распостарненно по восприятию на форумах по ИНОМУ, - как делание акцентом человеком своей речи. Модератор - это обычный пользователь Инета, привелигированный либо за заслуги, либо из личного отношения админа форума , где модератора сделали модератором. И гнуть пальцы тут не надо, возносится над якобы отличающимся модератора от userа

.
Цитата:
Есть болванки DVD двухслойные, и есть двухсторонние — DL и DS, соответственно. Вторые нужно извлекать из привода, переворачивать руками, и повторять процесс, для записи второй стороны..
Поскольку Вы ничего не переворачиваете, значит говорите о записи на двухслойные болванки.
Я чё д а у н, что ли? что бы не понимать, что такое "двухсторонние ДВД" , если само слово "двухсторонний" говорит, про то,что запись на другой стороне возможна.
Где я писал, что я не переворачиваю
эти ДВД? не было такого
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.02.2009, 00:49
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
User форума arjlover, я думаю, вам пора отдохнуть от нашего форума и его назойливых непонятливых модераторов. Дней десять, я думаю, будет в самый раз.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.02.2009, 23:36
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Цитата:
- значит, вы никогда не верифицировали записанные данные (то есть не сравнивали то, что записано, с тем, с чего записано). Все программы при верификации данных делают именно так.
Боюсь, это не совсем так. Недавно обнаружил, что AVS просто проверяет (по контрольным кодам?), потому что когда идет проверка, на диск, где исходные файлы, не лазит. А НЕРО у меня в последнее время стал хулиганить -- кричит ошибку, мол, неверный адрес блока. AVS потом на эту же болванку пишет нормально. Сейчас пытаюсь разобраться, что там виновато. Переустановка Nero не помогла, значит накопитель мрет (ему уже два года и использовался интенсивно). Я, однако, в любом случае всегда сверяю исходные и записанные файлы с помощью утилитки CDCheck. А в подозрительных случаях -- проверяю диск (уже, естественно, без сверки) на другом компе и накопителе. Горький опыт, однако, есть.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.02.2009, 23:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо, буду знать о такой особенности AVS. А неверный блок - это таки (по моему скромному опыту) ну очень неприятный признак
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.02.2009, 23:58
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Мне говорили, что иногда помогает очистка головки (если удается до нее долезть). И вопрос. Есть ли какая-нибудь утилита, которая не только сверяла-проверяла бы, но и рассказывала, сколько попыток ушло на то, чтобы правильно прочитать? По моим наблюдениям, порой попыток бывает несколько -- Nero ненадолго резко снижает скорость чтения, CDCheck как бы приостанавливается. Не знаю, правда, это программа перечитывает или повторы делаются внутренними средствами накопителя.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2009, 00:28
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я как-то для этой цели, помнится, использовала DVD Decrypter, там все очень наглядно пишется. Но, наверное, есть более профильный софт.

Про головку посоветую зайти сюда: http://comprad.narod.ru/Hardtrable/cdrom.html - очень грамотный человек пишет, я его советам доверяю. У меня как-то получилось по его указаниям почистить головку приводу, прослужил еще месяцев 8.

Но вообще, честно говоря, здоровье и данные дороже - покупайте новый привод, они сейчас не так уж дороги.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.02.2009, 00:37
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Спасибо, Masok, Вы мне помогли окончательно принять командирское решение о замене накопителя. Думается, за время, которое я потрачу на попытки реставрации старого, я заработаю больше денег, чем стоит новый. А удовольствия это занятие мне не доставит никакого... А DVDDecrypter опробую...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.02.2009, 00:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.02.2009, 00:45
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кстати, на том же сайте, куда я давала ссылку по поводу чистки головки, советую почитать соображения по выбору привода.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot