Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Технический раздел
Обсуждение качества рипов
Перезагрузить страницу "Две встречи" и "Домик в Коломне"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2009, 01:31
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 14
"Две встречи" и "Домик в Коломне"

Добрый день всем!

Новый вариант фильма "Две встречи" явно проигрывает в четкости картинки предыдущему варианту.
Новый вариант фильма "Домик в Коломне" также проигрывает, хотя и не так явно.
Если надо выложить скриншоты, я готов (если объясните, как это сделать и где))).

С глубочайшим уважением ко всем работникам Вашего замечательного портала,
Vasily-115
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2009, 01:37
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Vasily-115, с этим надо обращаться к Ищинкум-у - он организатор замен.

Сделайте скриншоты VirtualDub, обязательно синхронные - то есть один и тот же кадр обоих версий фильма. И не выбирайте самые удачные кадры в старой версии фильма, берите наугад. Будет предмет для обсуждения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 02:02
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 14
Спасибо за быстрый ответ!

Кстати, я тут попутно разбираясь, обнаружил, что июльский (последний) вариант фильма "Если хочешь быть счастливым" просто на порядок хуже предыдущего (майского варианта) варианта.

Что касается VirtualDub, то я в нем отродясь скриншоты не делал и не знаю как... А обязательно делать в нем? В Light Alloy или в Media Player Classic - не пойдет? Я подтасовывать не буду, да и разница объективно заметна...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2009, 02:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Vasily-115, ну не надо так категорично - на порядок хуже . Во-первых - все фильмы у нас оптимизируются по качеству под просмотр на тв, а не на компьютере - это большая разница. Во-вторых - при сравнении вариантов у каждого немного разный вкус. В третьих, уважаемый Ищинкум заменил за время работы примерно 600 фильмов (не файлов, а фильмов - было много многосерийных) в архиве, и все были довольны, нареканий не было. Это, кстати, очень тяжелая работа - сравнивать и выбирать, какой файл по интегральной оценке лучше. И решающий голос при замене всегда у Ищинкума, его вкус признан за эталонный в архиве .

Ну, а если какая ошибка - все ведь ошибаются, не без того - так давайте обсуждать конструктивно и без ярлыков в превосходной степени.

Скриншоты из проигрывателей не годятся, при этом вносятся искажения.

В VirtualDub скриншоты делают так: Видео - скопировать исходный кадр в буфер. И потом вставляют его влюбой графический редктор, хоть Paint, если другого нет, и сохраняют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2009, 02:37
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Коллега, всё проще, не надо графических редакторов.

Vasily-115, берёте VirtualDubMod , распаковываете в любую папку и запускаете. Открываете нужный фильм. Находите нужный ракурс.
В меню - Video/Snapshot source frame (Или попросту Shift+F1). Сохраняете как BMP.

Потом идёте на любой ресурс по хранению рисунков, например я использую вот этот. И отправляете свой BMP. Сюда публикуете то, что сайт даст под пунктом "2" ("Ссылка для форумов").
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2009, 05:46
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 14
М-да... Сложновато для непосвященных, однако...
В конце концов я все же, кажется, разобрался.
Кстати, замечу, что в результате всех этих сложных операций старый вариант фильма "Если хочешь быть счастливым" ОЧЕВИДНО выглядит лучше, нежели новый вариант, а вот старый вариант фильма "Две встречи" слегка подрастерял в результате всех этих изысков свои ОЧЕВИДНЫЕ при реальном просмотре (на компьютере ) преимущества...
Вот что получилось в результате моих мучений :
НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:

СТАРЫЙ ВАРИАНТ:

НОВЫЙ ВАРИАНТ:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2009, 13:49
Аватар для Ищинкум
Организатор замен, администратор
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Russian Federation Московская область
Пол: Male
Сообщений: 1,023
Объясняю:
1. Все предлагаемые замены предварительно отсматриваются на ТВ в сравнении с существующим рипом и по итогам принимается решение. В любом случае это субъективное решение, а иначе и быть не может, ибо на вкус и цвет ... Знающие могут продолжить Кому нравится старый рип, может оставить его, никто же вас не заставляет менять
2. "Если хочешь быть счастливым" майского образца имеет более низкое разрешение и, соответственно на ТВ имеет худший вид, кроме того старый рип имеет обрезанный левый край и неправильные пропорции.
3. Почти то же самое можно сказать и про остальные заменённые рипы.

Я уже как-то объяснял причины замены различных фильмов, хотя и не обязан это делать Думаю, что в следующий раз в качестве объяснения причин той или иной замены, буду ссылаться на этот пост...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2009, 16:15
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 14
Я однозначно НЕ в претензии!
Я, можно сказать, вообще снимаю шляпу перед людьми, которые занимаются этим чертовски кропотливым и тонким делом, и перед Вами, в частности (я ЗНАЮ, сколько времени и сил это отнимает!).

Дело в том, что я раньше АВТОМАТИЧЕСКИ, не глядя, менял старый рип на новый, а на этих фильмах случайно посмотрел и озадачился. Теперь (после объяснения, что люди это смотрят по телевизору, а не на экране монитора, а я-то смотрю только на мониторе) все вопросы у меня снялись.

С глубочайшим уважением,
Василий
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot