Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Ищу фильм. Смотрел его, когда был грудным, поэтому не помню даже отрывков.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2007, 20:18
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Cadet900, очевидно, даже не читал моего первого сообщения - там, в качестве одной из главных "улик" прямо написано: есть очень хотелось.
Действительно...звиняюсь, прожорливый Вы наш!...

Цитата:
----- HRUM - HRUM ------
говорить, кто играл, а то Cadet900 немедленно сведет "метраж" к 2*650 МБ из его же собственной коллекции,
Но!
Блеск!
Не учите меня жить!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2007, 23:38
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Masok, большое спасибо за promotion темы!
У "Ленинграда Т-2", не было радиолы, а был только радиоприемник. Вероятно, вы хотите выяснить, не дальтоник ли я - именно в целью исключить такое предположение во втором сообщении я заметил, что помню цвет обоев.
Всегда

Огорчаете... Однако. Была радиола . Сверху крышка открывалась... Может, правда, за мололетством тогдашним я марку телевизора попутала - но, вроде, ничего другого у нас тогда и не выпускалось. Была крышка, был круг под ней, точно.... Но вам видней, в 56-м вы были уже - о-го-го, какой взрослый мужчина

Про наклейки - да при чем тут ваше зрение! Я не про то.... Я хотела узнать, были ли ваши родители эстеты, чтобы сузить круг поисков фильма... Наклейки, как всем известно, бывали разного цвета - при печати с матрицы первые шли с черной, потом с красной.... И вплоть до розовой. Эстеты гонялись за черными .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2007, 13:42
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Наклейки, как всем известно, бывали разного цвета - при печати с матрицы первые шли с черной, потом с красной.... И вплоть до розовой. Эстеты гонялись за черными .
Век живи!... Кажись, не знала этого... Значит, мои родители - ну почти эстеты, скажем. В основном, были красные. А что-то черное было, какая-то классика, предположительно, Шопен. Как сейчас помню, мне так нравились эти диски - черные наклейки были малость непривычны и очень красивые...
Masok, а что означал синий цвет? Или таких не было?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2007, 15:41
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Если память не врет - первый с матрицы диски шли с черной наклейкой (сколько - не помню ), вторые с красной, третьи с синей, последние с розовой. Возможно, между синей и розовой была желтая, но тут я не уверена.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2007, 15:44
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Классная система.
Как бы такую для лазерных болванок внедрить
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2007, 15:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Между нами, я не уверена, что это не было мифом, придуманным спекулянтами (в магазине черных наклеек я ни разу не видела). Но, вроде, шумело поменьше. Или так казалось?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.05.2007, 16:08
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
а что такое чёрные наклейки?
И что за наклейка имеется в виду - та что в центре диска около дырки, где написано Мелодия, имя исполнителя и тд?
Если так у нас почти все наклеки чёрный шрифт по белой бумаге. Они чёрные что ли?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2007, 16:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Да, круглая наклейка в центре диска. Черная - значит, бумага черная, буквочки, по-моему, золотые.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.05.2007, 01:53
Аватар для Hana
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2006
Germany
Пол: Female
Сообщений: 180
Золотые, золотые, ага...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.05.2007, 14:58
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Ищу фильм. Смотрел его, когда был грудным, поэтому не помню даже отрывков. Ответить

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Там же только организациям теперь
В 1952г работала только одна программа,так что просто зайди на сайт ОРТ-1канал и в справочной службе,оставь заявку на телепрограмму за 1952г и попроси что бы её сбросили на почтовый ящик.
А там уже сам разбирайся :
Зимой это показывали или летом и что ты в это время ел,-свежие фрукты или варенье!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.05.2007, 20:27
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
В самом конце, кто-то из смотревших сказал: "Господи, просто Вавилон какой-то!", а потом: "А вот и орел наш!". В этот момент мне удалось взглянуть на экран, но увидел я не птицу, а нечто очень похожее на сцену, которая вклеена в экран телевизора на моем "скриншоте".
Судя по репликам и вскинутой руке на скриншоте, это был фильм "Триумф воли" Лени Рифеншталь.
Не знал, что его показывали по советскому телевидению...

(надеюсь, шутка вышла не слишком резкая)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.05.2020, 05:31
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Ответ:

Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
От сердца отлегло
Почти ровно 13 лет назад я загадал загадку знатокам уважаемого мной форума. При этом я дал столько подсказок, что, как мне казалось, было просто невозможно не угадать фильм (и эпоха, и намек на то, что он был цветной, и намек на сюжет, и даже то, что он был 2х-серийным).

Теперь ответ: "Падение Берлина", фильм 1949 г. режиссера М. Чиаурели.
__________________
Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) смотреть "Намедни", б) читать форум ArjLover'a, в) заливать в рапиду.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2020, 12:16
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Почти ровно 13 лет назад я загадал загадку знатокам уважаемого мной форума. При этом я дал столько подсказок, что, как мне казалось, было просто невозможно не угадать фильм (и эпоха, и намек на то, что он был цветной, и намек на сюжет, и даже то, что он был 2х-серийным).

Теперь ответ: "Падение Берлина", 1949 г. режиссера М. Чиаурели.
Надо же! А я в своей жизни пересмотрел столько двухсерийных цветных фильмов, и даже не догадывался, что все они были "Падением Берлина" 1949 года режиссера М. Чиаурели!
Спасибо, уважаема Arizona, теперь буду знать!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2020, 18:41
Аватар для Arizona
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2007
United States Minor Outlying Islands
Пол: Male
Сообщений: 117
Спасибо, что откликнулись!

В период "малокартинья" (1945-53 гг), о котором шла речь, была выпущена только одна советская цветная 2х-серийная лента. Если Вы ее смотрели, в числе многих других виденных Вами, то должны помнить, что её фантастический финал идеально подходит к моему описанию. Так что хотя бы в качестве гипотезы, знатоки нашего кино (которым адресована эта ветка форума) вполне могли бы назвать эту картину.

Признаю, что это была шутка, но мне было интересно... надеюсь, что и другим - в те далекие времена, когда мои сверстники еще играли в Архив.

Чтобы завершить тему на позитивной ноте, прилагаю фотографию телевизора Т2 "Ленинград" - необыкновенно элегантного и добротно сделанного (в Германии) прибора весом за 50 кг, с потребляемой мощностью больше 300 Вт. В середине 50х годов многие владельцы, в т.ч. и мои родители, прежде чем заменить его на "Экран", "Рубин" и проч., переделывали кинескоп с 23 см на 31 см. Техник, кроме гонорара, за работу получал домашний обед, т.к. переделка занимала часа 4 и производилась на дому (50 кг!).

С уважением,
AZ

__________________
Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) смотреть "Намедни", б) читать форум ArjLover'a, в) заливать в рапиду.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.05.2020, 19:58
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2011
Germany
Сообщений: 20
Наверно такой стоит/стоял? в Политехническом музее в Москве.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot