Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Архиву нужна помощь с "железом".
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2007, 10:45
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
Еще раз. НЕ НАДО уметь пользоваться электронным кошельком. НЕ НАДО заводить кошелек. НЕ НАДО даже вникать, как всё это работает. Надо только иметь ЖЕЛАНИЕ помочь. Всё просто.
Записать 12 цифр. Те, которые указаны по ссылке в FAQ в строке Rxxxxxx. На бумажку. В нашем случае это 923810270071. Пойти в ближайший супермаркет. К терминалу. С которого оплачивают мобильник. Выбрать нужные пункты. Ввести эти 12 цифр с бумажки. Внести купюры.
Повторяю - я не пользуюсь такой формой оплаты. Ходить к терминалам не собираюсь. Доверять терминалам тоже. Я дружу только с банком. Не надо так не надо. Настаивать в таких вопросах - не в моих правилах.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.11.2007, 11:39
Администратор
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от systema Посмотреть сообщение
Не надо так не надо. Настаивать в таких вопросах - не в моих правилах.
systema, давайте определимся. Я - такой же читатель, как и Вы. Я никоим образом не могу определять как желание, так и нежелание администратора ресурса принимать финансовую помощь в том или ином виде. И не делаю этого. Поэтому не надо на меня "навешивать" Ваше решение по этому поводу, это некорректно. Я только показал один из способов решения проблемы. Не только Вам, но и всем. Ваше мнение по поводу этого способа Вы сказали. Влиять на Ваше мнение я тоже не буду.
Я вполне серьезен. Никаких смайлов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2007, 12:05
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Dimon_ Посмотреть сообщение
systema, давайте определимся. Я - такой же читатель, как и Вы. Я никоим образом не могу определять как желание, так и нежелание администратора ресурса принимать финансовую помощь в том или ином виде. И не делаю этого. Поэтому не надо на меня "навешивать" Ваше решение по этому поводу, это некорректно. Я только показал один из способов решения проблемы. Не только Вам, но и всем. Ваше мнение по поводу этого способа Вы сказали. Влиять на Ваше мнение я тоже не буду.
Я вполне серьезен. Никаких смайлов.
Не определяя - указываете? Где логика? Откуда знание о моем не знании существовании кошелька на ресурсе? Откуда желание прояснить суть оплаты через вебмани? Разве кто-то спрашивал? Ответ с цитатой был на тему "кошелек" и дискуссию ни кто не заказывал. Влиять на мое решение и мнение нет возможности у Вас. Равно как и на использование смайликов, каким бы серьезным Вы не казались окружающим. "С людьми на помягше, а на вопросы смотреть ширше..."
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2007, 13:47
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Хорош ругаться. Да, пункт в ФАКе скорее отмазка от тех кто хочет помочь финансово. Забот по организации этих кошельков сильно больше чем пользы от нецелевых пожертвований. Конечно я благодарен всем кто хочет чем-то помочь, но это не всегда реально. Мне гораздо удобнее попросить помощи когда она действительно нужна. И вообще-то я уже склоняюсь к тому чтобы сейчас собрать денег на покупку нового железа.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2007, 15:57
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
И вообще-то я уже склоняюсь к тому чтобы сейчас собрать денег на покупку нового железа.
"Правильной дорогой идете товарищ..." На сколько рубликов надумал? И чего планируешь поставить?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2007, 17:38
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
да вот отстал от жизни. Жду совет друзей... Хотя думаю в случае терминального сервера залог успеха в памяти.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2007, 18:47
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 18
Терминальный сервер (на сколько я понимаю) весьма чувствителен к своим внутренностям - процу и памяти. Тут 25-30 тысяч выйдет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2007, 20:16
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 477
Залог успеха в памяти, а залог долгой жизни, в частности, в холодном проце.

По этому если нет сверхтребований по производительности я бы взял какой-нибудь intel core 2 из бюджетного сегмента. Они сейчас самые холодные, температура в корпусе будет практически комнатной.

Наверное что-то типа E6320 за 4300 руб. Ещё более дешёвые брать не стоит, т.к. у них 2 метра кэша. У E6320 4, для сервера это наверное принципиально.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2007, 03:41
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Извиняюсь, я во всем этом не разбираюсь, но, как понимаю, точки отсчета все еще нет. Т.е., пока нет вообще ничего. И помочь из-за рубежа деньгами тоже проблемно. Поэтому предлагаю то, что могу: если подходит AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 5600+, я его куплю и пришлю в Москву. Если нужен лучше, давайте скидываться прямо здесь, в Штатах, одна не потяну.

(Или вообще с корпуса лучше начать? )
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2007, 03:59
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Таким процессором можно снимки из космоса обсчитывать, а здесь сгодится проще и дешевле. У меня на работе сисадмин ставит в серверы безымянные китайские интеграшки по $40 под целероны, они честно отрабатывают свои 2 года, после чего их просто выбрасывают, заменяя тем же.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.11.2007, 07:06
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Спасибо, Тurtle, я так понимаю, что годится! Тогда прошу компетентные органы дать адрес, куда посылать.

ПС. Проще и дешевле, конечно, тоже есть, но я же чайник. И потом этот тоже далеко не самый дорогой. Собственно, я его отсюда выцепила:
http://microcenter.com/
(справа вверху в поисковик введите слово processor)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.11.2007, 07:41
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Не совсем годится, потому что под каждый тип процессора нужна определённая материнская плата и память, поэтому проще покупать здесь, на месте, и такой комплект.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.11.2007, 08:35
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Вот так обламываются самые лучшие намерения!
Но ведь пока так и не решили ничего, почему бы не подбирать под AMD?
Впрочем, я могу и процессор Интел купить, как решите.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.11.2007, 08:54
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Вообще-то немножко жалко, что поздновато начали процесс. У нас отшумели очень большие сейлы в честь Дня Благодарения, как раз сегодня был последний день, завтра все опять будет стоить как обычно. Но у нас, мне кажется, все равно цены меньше, и если еще народ из Америки отзовется, мы б могли и комплект собрать. Жалко, что компьютеры весят много, за пересылку почти как за сам комп заплатишь. В смысле, если ничего особо мощного не надо, то целый компьютер не так уж дорого стоит, вполне можно было б.

Последний раз редактировалось Кора, 25.11.2007 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2007, 12:58
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Не расстраивайтесь. Просто присылать процессор из Америки - это уж слишком. У нас здесь точно такие же. А ситуация требует более оперативного решения. Надеюсь что сегодня-завтра мы ее решим.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2007, 17:16
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Здравствуйте, дорогой ArjLover!
Зря уж Вы так, Америка - тоже страна.
Правда, на самом краю земли, но почтой за 8-9 дней все обычно до Руси доходит. До магазина и назад еще накиньте 2 часа. Но, делать нечего, умолкаю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.11.2007, 19:42
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2007
United States
Пол: Male
Сообщений: 2
Question

Я могу послать денег на Paypal хоть сейчас. Имеется так же рабочий мини АТХ pc 700 Мb ram, NVIDIA MOBO, Athlon 2000. Слать в Россию будет долларов $60. Если такая коробочка нужна - вышлю.

Дима
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.11.2007, 03:21
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
United States
Пол: Female
Сообщений: 610
Недолго я молчала! У меня еще одна мысль завелась. У нас трудности с передачей денег ArjLover-у, но магазины-то в России более гибко устроены. Мы могли бы сообща проплатить покупку прямо магазину. Это возможно?

Хотя, должна оговориться, сама против того, чтоб доверять номера кредитных карточек интернету, тем более Российским магазинам. Но если они примут оплату через РауРаl, то было бы прекрасно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.11.2007, 03:33
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 5
Paypal

Сайт ваш хороший, подкачиваю с него, но вебманям не доверяю. сюда оформитесь пожалуйста, а потом с ебея покупайте и материнки и папаринки, я готов тряхнуть кошельком (в меру сил конечно), и уверен что я не один. спасибо и удачи!

https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...utside&nav=2.2
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.11.2007, 03:36
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
PayPal не работает в России полноценно, можно только оплачивать покупки на eBay.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot