Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Вырезанные из Покровских Ворот эпизоды
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2007, 00:19
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Вырезанные из Покровских Ворот эпизоды

Не знаю, помнит ли кто ещё, но изначально 2-я серия Покровских Ворот была на 2-3 минуты длиннее. А, по-видимому, во время антиалкогольной компании 85-го года из фильма были вырезаны некоторые эпизоды, связанные с любовью Велюрова к этому делу. И с тех пор они как в воду канули. Нет ни в архивной копии, ни на DVD, не в теле-версии - нигде.

Мне помнится, все эти эпизоды шли в самом начале 2-й серии. До, примерно, 10-й минуты. Например, я хорошо помню как после прогулки по бульвару ("кафе-бар - я догоню") соседи заходят в квартиру, и Броневой-Велюров говорит им "Только без рук", чего нет в нынешней версии. Или он же вылетал на балкон чуть-ли не неглиже с криком "Светлана!", от которого разлетались голуби и пугался дворник. И т.п.

Не знает ли кто о судьбе этих эпизодов? Пропали безвозвратно или есть какая-нибудь надежда их увидеть, скачать, врезать в существующую версию или что-то в этом роде? Заранее спасибо!

PS. Всё-таки хорошо, что никто не догадался вырезать из Иронии Судьбы эпизод в бане.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2007, 16:38
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
как это не догадался??? ещё как догадались! аналогично и с "Мимино" было - вырезали сцену в ресторане и Краморова заодно
Но потом всё назад вставили
"Покровские ворота" я пересматривал лет 10 назад - вроде всё было на месте. Там же без этого всей сцены со свадьбой не будет.
Так что если тут вырезано - надо для Архива другую версию искать

Последний раз редактировалось Sasha, 23.01.2007 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2007, 19:09
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Вроде, раньше где-то было обращение Аркадия к Костику -- "Вы социально опасный тип!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2007, 21:57
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Значит, так.
"Только без рук" Велюров говорит Костику и Саве около пивного ларька.
"Светлана" кричит когда отъезжает такси в ЗАГС.

Обе сцены на ДВД есть.
Что, касается "Вы социально опасный тип!" - честно сказать не помню, хотя фильм смотрел, по моему с самого его выхода. Раз наверное ... много... очень, много!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2007, 23:03
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
"Вы социально опасный тип!" помню, а в каком это было месте - нет.
Мне помнится "Только без рук" Велюров говорит Костику и Саве в дверях - попробую это доказать (см. ниже).

Но в целом вы согласны, господа, что вырезанные фрагменты не плод моего воспалённого воображения или старческого маразма? Может это и не большие эпизоды, а маленькие фрагменты, но без них как-то скучнее.

Теперь о возможных доказательствах. Мне пообещали принести запись с телевизора 10-15-летней давности на VHS, где эти моменты вроде бы есть. Я тогда их оцифрую, где-нибудь выложу, и мы сможем поговорить более предметно. Надеюсь, будет о чём.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2007, 23:20
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от gigolo Посмотреть сообщение
Мне помнится "Только без рук" Велюров говорит Костику и Саве в дверях - попробую это доказать (см. ниже).
Проблематично....

Я 20 минут назад запись смотрел

P.S. Я не дискутирую по поводу "резали - не резали", я говорю про то что сейчас (год назад) можно купить на ДВД

Последний раз редактировалось dr.Komputerek, 23.01.2007 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.01.2007, 23:51
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Про "социально опасный тип" точно было снято, и точно сейчас вырезано:
______________________

Дверь отворяется. Выходит Костик, в чёрном пиджаке, при галстуке, и Анна Адамовна с книгами.

Костик. Я очень рад, что был вам полезен. Когда вы прочтёте эти труды, вам заново откроется мир. Уверен, что вы глубоко воспримете звучащий в них этический кодекс. Воздержание, воздержание, воздержание.

Анна Адамовна (в некоторой растерянности). Ах, а не знаю. Такая я нескладная вся… (Уходит.)

Велюров. В-вы… социально опасный тип.

Алиса (растроганно целуя Костика в лоб, Велюрову). Идите. Вам есть над чем подумать. И одевайтесь. Уже пора.

Костик (смотрит ему вслед). Плохо дело.

Звонок в дверь. Костик её отворяет. Голос: «Такси заказывали?»
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2007, 06:57
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
"Только без рук" Велюров говорит Костику и Саве около пивного ларька.
Оказывается, мы с Вами оба правы! "Только без рук" говорится и у ларька и в дверях. А Turtle вообще помнит мизансцену с социально опасныи типом почти фотографически. Снимаю шляпу!

Мне-таки дали ленту, и я оцифровал и выложил первые 13 минут 2-й серии. Вот ссылки. Полный размер видео файла после распаковки - 150 МБайт.

http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=269861
http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=269916
http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=269942

Основная запись сделана несколько лет назад, её легко определить по логотипу телеканала RTVI в левом нижнем углу. Она, как я понимаю, была идентична урезанным версиям, которые сейчас в ходу. Вставки сделаны исключительно грамотно (причём без всякого компьютера!) из значительно более ранней записи. Их легко отличить по худшему качеству изображения и звука, и логотипу телеканала RTN в правом нижнем углу.

Я сравнил ленту с архивной копией и насчитал 5 различий, которрые привожу в таблице. Все начальные кадры вставок в оцифровке получились ключевыми, так что их легко находить VirtualDub'ом. Параметры временных интервалов взяты в нём же. И хотя ясно, что разница не вполне линейна, поскольку есть перекрытия, урезанная версия запросто получается короче минимум на полторы минуты.

Код:
Лента                             Архив
3.19.199 - 4.27.768           3.20.920 - 3.47.080
6.05.866 - 6.21.882           5.25.160 - 5.28.960
7.15.936 - 7.41.461           6.23.440 - 6.31.480
9.49.122 - 10.29.662          8.40.120 - 8.52.880
10.59.692 - 11.18.645         9.22.840 - 9.23.520
Таким образом, мой пераоначальный вопрос плавно трансформируется в "Нет ли у кого этого куска в лучшем качестве?".
dr.Komputerek, если Ваш DVD, в отличие от моего, соотвествует ленте, не могли ли бы Вы отрезать первые 13 минут и выложить где-нибудь? В любом случае, спасибо заранеее.

PS. А эпизод "Светлана" действительно везде есть. Насчёт него я перепутал. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.01.2007, 22:20
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Нет, нету "социально опасного типа "
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2007, 22:38
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
Цитата:
Сообщение от gigolo Посмотреть сообщение
Оказывается, мы с Вами оба правы! "Только без рук" говорится и у ларька и в дверях. А Turtle вообще помнит мизансцену с социально опасныи типом почти фотографически. Снимаю шляпу!
ты имеешь в виду цитату?

Пьеса Зорина лежит на Альдебаране

http://lib.aldebaran.ru/author/zorin...ovskie_vorota/
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2007, 22:46
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
ты имеешь в виду цитату?
Нет, всю мизансцену из фильма в целом. Есть некоторые отклонения, но в целом и звуковой и видео-ряд совпадают очень точно для восприятия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2007, 23:28
Аватар для Sasha
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2006
Sweden
Пол: Male
Сообщений: 214
вот в этом посте Turtle http://forum.arjlover.net/showpost.p...17&postcount=7 - цитата из пьесы Леонида Зорина "Покровские ворота", по которой поставлен фильм

ты это назвал мизансценой или я чего-то не понял?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2007, 00:05
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
ты это назвал мизансценой или я чего-то не понял?
Да. Если Вы скачали выложенный мной вчера рип, Вы найдёте эту мизансцену в последнем временном интервале из таблицы.

И пожалуйста, давайте не будем спорить кто что помнит. Это не суть важно. В выложенном фрагменте есть всё, что было где-то когда-то кем-то вырезано. Меня гораздо больше интересует где найти эти 12 минут нормального качества. Люди, посмотрите фрагмент (ссылки выше в теме). Это же такой любимый народом фильм. Неужели никому, кроме меня, не надо?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2007, 19:08
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
Я в конце прошлого года покупала в Озоне вот эту кассету:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/65535/
Там всё на месте, ничего не вырезано. Специально сравнила с вашим фрагментом. Кассету выпустил "Мастер Тэйп", качество хорошее. Это на тот случай если вы не найдёте ДВД.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2007, 19:18
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: American Samoa USA
Пол: Male
Сообщений: 122
Цитата:
Я в конце прошлого года покупала в Озоне вот эту кассету
Большое спасибо! Это уже что-то
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2007, 21:42
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
Я в конце прошлого года покупала в Озоне вот эту кассету:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/65535/
Там всё на месте, ничего не вырезано. Специально сравнила с вашим фрагментом. Кассету выпустил "Мастер Тэйп", качество хорошее. Это на тот случай если вы не найдёте ДВД.
Вы твердо уверены?.. Дело в том, что я купил эту кассету.
Последнюю на ОЗОНе .
Увы, там обычная вырезанная копия. Эпизодов о которых идет речь, нет .

P.S. Это не жалоба, это информация.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.01.2007, 22:03
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
ну точно! неужто я вру???? я специально включила одновременно видик и на компе ваш отрывок. Всё точно-точно. Чудеса да и только!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2007, 22:05
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
ну точно! неужто я вру???? я специально включила одновременно видик и на компе ваш отрывок. Всё точно-точно. Чудеса да и только!
Вам повезло!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2007, 22:08
Senior Member
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 841
ну я прямо обиделась даже!!!! вот муж выйдет из запоя через недельку другую, спрошу у него разрешение и если разрешит, подарю вам нашу кассету. по почте вышлю с красным бантиком!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2007, 22:16
Senior Member
 
Регистрация: 02.01.2007
Israel
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от даша_ст Посмотреть сообщение
ну я прямо обиделась даже!!!!
Да, не переживайте вы так . Я просто рад за вас, хорошо что вам повезло!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot