Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Не получается! Скачать, посмотреть... И любые другие технические проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.11.2008, 04:51
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Для всех остальных - как сбросить бан за 1 минуту, написано в FAQ.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2008, 04:56
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 6
опять всё стало качаться со скоростью 1 кб ((
качаю флэшгетом в 1 поток на сервер и закачка стоит на шедулере - т.е. за рамки отведенного времени ни-ни.
ArjLover, отпишитесь нужна ли вам обратная связь или нам просто подождать пока всё устаканится и не дергать форум?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.11.2008, 05:02
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от sandralex Посмотреть сообщение
фильмы стали качаться со скоростью около 30 кб
уже исправлено.
на
1.0 КВ/sec
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.11.2008, 08:06
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
Здравствуйте,
Прежде всего хочу поблагодарить всех кто работает на сайте – спасибо вам за вашу работу!
Я только ещё раз хочу дать знать что последние несколько дней фильмы качаются искличительно со скоростию 1килобит в секунду. И по-скольку это видно по форуму что это одна и та же история от Бельгии до Канады – похоже всё-таки что-то не так на самом сервере фильмов.
Никаких претензий! (А то некоторые руководители форума уж очень нервно реагируют на сообщения.) Мы только хоти вам дать знать что соотечественники за рубежом страдают и что мы готовы промочь если чем можем.
Кстати о торренте, я просто хочу сказать что для многих за границей это не выход так как многие из нас седят за хорошо защищёнными структурированными корпоративными сетями (проще говоря - офиснами нетворками и их файрволами).
С уважением,
Alex N.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.11.2008, 08:45
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2007
United States
Сообщений: 12
ну вот сегодня та же самая ерундовина ( и фильмы и фильмики качаются 1 кб/с.

Я не хочу ничего другого искать. Скачиваю отсюда уже года 4. Когда-то даже встречалась с уважаемым аржлавером, передавала деньги от зарубежных пользователей сайта. Я верю, что проблема будет починена. Но хочется, чтобы поскорее

Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.11.2008, 10:41
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Очень верное решение.
простите, я вас что-то спрашивал?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.11.2008, 11:53
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
ThunderGod, если вы обращаетесь с претензией к администрации архива - вероятно получение ответа от нее (администрации). Мысли же вслух надо так и помечать - это мысли вслух и ответа не требуется. Что, впрочем, у нас на форуме не приветствуется, поскольку раздела флейма у нас нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.11.2008, 12:01
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
yelena, мы изо всех сил работаем. Потерпите. Как наш уважаемый старожил вы знаете, что технические проблемы у архива уже бывали неоднократно, и всегда все разрешалось благополучно.

Дорогие форумчане! Администраторы архива делают все возможное и невозможное для того, чтобы наладить полноценное функционирование архива. Это очень трудно, давайте вы не будете их дергать и обижать, а дадите им спокойно закончить их труды. Это пойдет всем на пользу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.11.2008, 02:07
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Да, спасибо всем за информацию. Я немного запутался читая ее за разные даты и от разных людей. Давайте немного подождем, пока закончу профилактику на сервере фильмов и тогда уже начнем жизнь с чистого листа. Иначе уже сложно разобраться когда и что было и из-за чего это могло быть.
Обычно, если поделить канал на кол-во коннектов к серверу фильмов, то выходит около 30Кб в секунду. У кого-то конечно больше, у кого-то меньше - прямо пропорционально близости к серверу. Думаю в особо запущенных случаях может падать и до 1Кб. Тут уже надо сравнивать - как качается в то же время с других серверов.
И на будущее, файл 1мег на сервере форума, который рядом с основными, но не зажат в трубу:
http://forum.arjlover.net/test1m.rar
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.11.2008, 02:33
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
Мы все здсь живём по правилам.
Давайте банить тех кто качает не по правилу "один-коннект-один-паток".
Уважаемый ArjLover как-то назвал это "террор", а я думаю это просто порядок. Пусть учатся жить в обществе раз уж им дали такой прекрасный ресурс бесплатно.
С уважением,
AN
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.11.2008, 03:06
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
United States
Пол: Male
Сообщений: 81
Наверное скрипт, который открывает плотину в 4 и закрывает в 10, перестал её открывать. Возможно у него часы стали.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.11.2008, 03:26
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Vitalik, вам сюда ---> http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6940

Объявления, кстати, висят во всех разделах форума и на главной странице архива.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.11.2008, 09:02
Аватар для Serhiy1970
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2008
Ukraine
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Vitalik
Наверное скрипт, который открывает плотину в 4 и закрывает в 10, перестал её открывать. Возможно у него часы стали.
А может Виталик и прав ? Действительно, надо часы проверить. Не так давно (месяца 2-3 назад) бывало, что уже 10 часов по Москве прошло, а у меня всё качает и качает.
И так целый день, хоть я и на Украине. И так было и с фильмами (реже), и со сказками (чаще).
Может там у Вас села батарейка в материнке сервера ?
P.S. Мой компьютер 7.11.2008 г. отпраздновал своё 5-летие со дня покупки его мною в 2003 г. К этому времени у него как раз села батарейка в материнке, и это сказывалось на работе часов (когда я его выключал, то часы останавливались, и мне при включении приходилось подгонять их).
Вот я и подарил своему компьютеру новую батарейку CR-2032 фирмы "Hyundai" на день рождения.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.11.2008, 09:52
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
United States
Пол: Male
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
Vitalik, вам сюда ---> http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=6940

Объявления, кстати, висят во всех разделах форума и на главной странице архива.
Masok, я видел все объявления, но там речь идёт за фильмы, а я за детские фильмы (фильмики). Сёрверы насколько я понимаю разные, а скрипт скорее всего один и тот же.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.11.2008, 16:52
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Сервер был на профилактике - пропустил переключение режимов. Впрочем он еще серьезно болен, возможно - он еще будет сутки в стационаре.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.11.2008, 06:23
Аватар для Serhiy1970
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2008
Ukraine
Сообщений: 26
Вчера, 24.11.2008 г., пошёл в гости к одному своему другу. Это было в 17 часов по Москве. Зашёл от него на Ваш сайт. Смотрю, а у него написано, что доступ ОТКРЫТ.
Это происходило в украинском городе Чернигов. IP-адрес у него начинался на 91. ..... (дальше не запомнил). Попробовал скачать 5-ти мегабайтную аудиосказку http://audio.arjlover.net/audio/Ivan...achek/ivan.mp3 . Скачалась за пару минут без проблем при скорости 40-60 кБ/сек. Я думал, что всё наладилось, пришёл домой, а оно всё по-старому. Докачивал "Последнее лето детства" через торрент. Ваш сервер как всегда в последнее время отдавал у меня с 1 кБ/сек., хорошо что кто-то подвязался ко мне и отдавал по максимуму моего приёма (32 кБ/сек.). Фильм наконец-то я докачал.
Сегодня я обратил внимание на главной странице Вашего сайта о доступе. Раньше, в зависимости от времени суток у меня было ещё слово ОТКРЫТ или ЗАКРЫТ (доступ). Сейчас его нет. Пишет только
Доступ:
с 04:00 до 10:00
почему?
Сейчас:
06:08:28
А у друга было одно из этих слов (как я писал выше).
Меня сейчас больше всего интересуют аудиосказки. Как я писал раньше, хочу выкачать весь архив, - 34 ГБ. Сейчас качаю уже букву J. Но скорость там 1 кБ/сек. даже сейчас, в разрешённое для меня, как иностранца время.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.11.2008, 14:09
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Так, попрошу не путать! Сейчас у нас нет системы бана за дневное время для зарубежников - просто на день зарезается поток до 1 кб/c.
А вот то, что переключалка режимов могла сломаться - об это я как-то не подумал. Недавно ее переделывал... Проверю сегодня как она работает...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.11.2008, 01:38
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Мда, действительно был глюк. Поправлено.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.11.2008, 06:14
Аватар для Serhiy1970
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2008
Ukraine
Сообщений: 26
Ура ! Наконец-то аудиосказки качает с нормальной скоростью !
Так а в чём же причина падения скорости была ?
Детских фильмов и мультфильмов пока качать не пробовал. Торрентов тоже.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.11.2008, 06:38
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 6
Ура!
Спасибо!
Стало раза в 2 резвее (60кб фильмы и еще 60 - фильмики). Правда может быть это еще не все навалились.
ПС. А без багов не бывает ))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot