Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Мультфильмы Социалистической Республики Вьетнам
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
  #1  
Старый 26.11.2017, 15:22
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Мультфильмы Социалистической Республики Вьетнам

Сегодня в принципе особый день - имею честь познакомить всех заинтересованных с работами вьетнамских аниматоров Я лично до недавнего времени не имел понятия об их творчестве и вышел на эти мультфильмы случайно, но об этом позже. Нетрудно догадаться, что на их производство в значительной мере повлияли китайская, а точнее, всем вам хорошо известная шанхайская анимация, хотя отношения между двумя государствами с богатой и древней историей складывались непросто. Но я считаю это влияние положительным, не стоит также забывать и переданную в работах самобытность, красоту и богатство тропической природы, среди которой вьетнамцы живут втечение тысячелетий.

Мультфильмов в интернете нашлось довольно много, больше десятка, но для ознакомления были выбраны три из них. Они представляют три основных направления - агитационное, повседневное и прогрессивное. То, что вьетнамские аниматоры создали множество мультфильмов-агиток, неудивительно, учитывая страницы истории этого государства. Однако есть и работы, посвященные народным легендам и сказкам, с натурными вставками. Просто выбранные мультфильмы показались мне лучшими образцами для ознакомления - как по содержанию, так и по графике.

Говорящий скворец (1967), режиссер Нго Мань Лан

Яркий представитель агиток, как по содержанию, так и по исполнению. У мальчика Хоэна (не уверен в правильности написания его имени) есть питомец - говорящий скворец (который тоже отличается от привычных нам скворцов, эта птица больше похожа на маленькую ворону):


Правда, говорит он пока не очень много, но юный хозяин очень терпелив и настойчив, а за проявленное усердие он угощает своего скворца кузнечиками:


Разумеется, как и в любой сказке здесь присутствуют отрицательные персонажи, вот они:


Съемочная группа проявила недюжинный карикатурный талант, изобразив смешанные европейские черты американцев: на переднем фоне рыжеволосый и рыжебородый с обязательным нательным крестом - явный потомок англичан или ирландцев; у его напарника сзади - голубые глаза с вертикальными зрачками Хотя вот этот американец имеет ярко выраженные кавказские черты


Хоэн же, даже оказавшись в плену, не треяет самообладания и вместе со скворцом, до полусмерти пугающим американцев своими наступательными выкриками, помогает вьетнамской армии захватить военную базу. В общем, как обычно: наши - побеждают


а враги несут потери:


Ссылка
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 27.10.2018 в 12:03.
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot