Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Описание фильма "Под каменным небом"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2009, 11:34
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
Описание фильма "Под каменным небом"

Под каменным небом


Год выпуска: 1974
Страна: СССР, Норвегия
Соместное производство: Teamfilm AS - ЛЕНФИЛЬМ
Жанр: Драма \ Война
Размер файла:
Продолжительность: 01:23:49
Перевод: Любительский, одноголосый, закадровый
Режиссеры: Кнут Андерсен, Игорь Масленников, Станислав Ростоцкий


В главных ролях: Николай Бурляев, Николай Гринько, Виктор Ильичев, Евгений Леонов, Арне Ли, Федор Одиноков, Елена Соловей, Анатолий Солоницын, Олег Янковский


Описание: Последние дни немецкой оккупации. Войска Карельского фронта вышли к границе с Норвегией. Немцы, отступая, применяют "тактику выжженой земли" - из города Киркинеса вывозятся не только оборудование, оружие, провиант, но и люди. Однако жители предпочитают укрыться в каменоломне и там переждать отступление оккупантов. Но под каменным небом двум тысячам беззащитных горожан грозит смертельная опасность: фашисты напоследок готовятся взорвать каменоломню.

Последний раз редактировалось mangust, 09.01.2009 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2009, 11:46
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
mangust, большая просьба не размещать описаний к фильмам в служебной теме http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=595 , мне это очень мешает.

И источник, откуда берете описание, указывайте, пожалуйста, а если сами его пишите - подписывайтесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2009, 00:05
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
mangust, большая просьба не размещать описаний к фильмам в служебной теме http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=595 , мне это очень мешает.
И источник, откуда берете описание, указывайте, пожалуйста, а если сами его пишите - подписывайтесь
Со всеми наступившими праздниками!!

По теме:
1. Не буду: думал сами переместите куда следует. Если отсутствуют описания на форуме (к выкладываемым фильмам), а у меня есть, - выкладывать? Если "да" - то куда?

2. Описание фильма: основной источник - "Кинопоис", если есть сомнения, проверяю по различным форумам и трекерам.
"Наше кино", как источник информации, не использую: информация весьма скудная, бывает отсутствует напроч, иногда - просто неверная.

3. Технические парамерты фильма, год выпуска, страна и т.п., - "Кинопоис". Описание (сюжет), как правило, из того же источника; если фильм просмотрен мной и могу написать более "внятно" - правлю описание (расширяю, дополняю). В данном случае правил. Добавил строку о переводе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 00:50
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от mangust
Если отсутствуют описания на форуме (к выкладываемым фильмам), а у меня есть, - выкладывать? Если "да" - то куда?
Пока не надо и никуда. Во всяком случае для фильмов, которые уже выложены в архив, но которым не присвоено русское название название. У всех таких фильмов ссылка с инфостранички идет на форум - по умолчанию. Когда у меня доходят руки до русских названий, одновременно я даю для фильма ссылку на наше кино, если он там есть. Для тех фильмов, которых на нашем кино нет, я в служебной теме делаю строчку со ссылкой на другие ресурсы. То же и для фильмов, информация о которых на нашем кино слишком скудная. Так что к фильмам на желтом фоне описания не нужны, это я предпочитаю делать сама.

Компиляция с разных ресурсов до создания локальной базы описаний наших фильмов в принципе неинтересна. Интересны качественные авторские описания-рецензии, если вы умеете такие писать.

Что могло бы быть полезным - ссылки на описания к нашим старым фильмам, возможно, не все они есть на Нашем кино и достойно там представлены. На эту работу меня не хватит, а, возможно, ее стóило бы сделать. Просто отсортировать список фильмов по дате и проверять каждый фильм, начиная снизу - с даты 20 Oct 2004. Если найдутся пробелы, надо искать ссылку на самое полное и интересное описание - по одной на каждой фильм. Результаты можно оформлять в своем сообщении как раз в той служебной теме, откуда перенесена эта. По многу ссылок на многие фильмы в одном сообщении, чтобы было компактно. Фильмы в списке лучше размещать по алфавиту.

Вот это была бы реальная помощь, я бы эти ссылки потом внесла в сообщения служебной темы на нужную букву, и это было бы хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2009, 01:57
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
Попробую. Сделаю "пробу", посмОтрите, если нужно - поправите. Какие ресурсы использовать (ясно, что русскоязычные): только РУнета?
Я смотрел Ваши ссылки, - примерный круг ресурсов видел, - использовать только их, или расширить, если где-то найду более полные описания?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2009, 02:12
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Спасибо . Круг ресурсов можно расширять повашему усмотрению, но только в рунете - мы ориентируемся на русскоязычных пользователей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2009, 02:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ориентировочная дата, на которой можно будет остановиться - это дата создания служебной темы, 13.01.2007. Все новые поступления после этой даты я отслеживала и отрабатывала, а вот то, что было раньше - требует участия. То, что я делала раньше, большей частью утрачено при переезде на этот форум, а до меня такой реестр систематически не вёлся. И табличка для таких фильмов, которая несколько восполняла эти пробелы, тоже утрачена при переезде.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2009, 04:44
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
На пробу:

Перед судом истории

Что "сообщает" Наше кино:
http://www.nashekino.ru/data.movies?id=8659, - стыд и позор...

Для замены (и на выбор):
- http://tooz.ru/pered_sudom_istorii.html ;
- http://www.vestnik.com/issues/2003/1.../golovskoy.htm
Вторая ссылка - будет особо интересна для "продвинутых" и не утративших интерес к истории своей страны.

З.Ы.
Цитата:
Результаты можно оформлять в своем сообщении как раз в той служебной теме...
Если не сложно, - дайте ссылку на ТУ тему, дабы я более не путался.

З.Ы.Ы. Приятно когда говорят спасибо...

Последний раз редактировалось mangust, 12.01.2009 в 04:58.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2009, 04:54
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Я выбрала еще другую ссылку : http://forum.arjlover.net/showpost.p...2&postcount=18

Потому что, кроме весьма занятных текстов там еще есть состав съемочной группы компактно в одном месте на одной странице.
Мне кажется что то, что уже отработано, наверное, не надо пока повторно делать?

А насчет спасибо - да вроде у нас как-то принято благодарить и вообще быть вежливыми по мере сил и возможностей. За дело-то полезное архиву - как не благодарить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2009, 05:07
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Забыла

Та тема легко ищется в топике Информация о материалах архива
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2009, 06:47
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
Ваша ссылка интересна, но жду ответа на ЛС.

Цитата:
Сообщение от masok
Мне кажется что то, что уже отработано, наверное, не надо пока повторно делать?
А что отработано? Сылка ведет на "Наше кино", а там... пустота. Это же не информация о фильме, а (выпущенно цензурой)!!!
Или я опять путаюсь и смотрю не там?

З.Ы. "Улица молодости" (1958, Режиссер: Феликс Миронер) не у вас на сайте я видел?

Последний раз редактировалось mangust, 12.01.2009 в 06:49.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2009, 14:36
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
mangust, отработано - значит, есть вот здесь: http://forum.arjlover.net/showpost.p...2&postcount=18
И так для всех фильмов - какое бы куцее описание не было на Нашем кино, ссылка из списка идет туда. А дополнительная информация дается в теме.

Повторяю: фильмами, залитыми в архив после 13.01.2007 следует заниматься в последнюю очередь, поскольку я с ними уже работала. Непочатый край работы для фильмов более ранней выкладки, и тут я очень на вас рассчитываю.
Надо отсортировать список фильмов по дате (ссылка вверху списка) и идти снизу вверх.

"Улицы молодости" у нас нет и не было. Мы практически никогда не изымаем фильмы из списка раздела, за редчайшим исключением. На моей памяти раза 3 по 1 штуке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2009, 17:09
Аватар для mangust
Junior Member
 
Регистрация: 29.03.2008
British Indian Ocean Territory
Пол: Male
Сообщений: 25
Спасибо за ответы. Все понял.

З.Ы. Жаль, что нет "Улицы молодости". Надо было качать сразу, как увидел...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2009, 17:33
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2009, 03:18
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Фильм "Улица молодости" выложен на трекер архива
и через две недели станет доступен также и по HTTP.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot