Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Хочу поделиться
Перезагрузить страницу Мультфильм "Зоки и Бада"
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Хочу поделиться отсутствующие в Архиве произведения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2007, 04:30
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 8
Мультфильм "Зоки и Бада"

Наткнулся в сети. У вас вроде нет.
Если интересно - ссылка http://www.yush.in/z_and_b.avi
320х240, размер около 30 МБ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2007, 00:42
Аватар для Dopesmoker
Member
 
Регистрация: 09.09.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 55
Ха-ха))Большое спасибо,отличный мультан,то что надо!Не видел его раньше.
Насколько я понял это был фильм первый,а ещё есть из этой серии???
И что-то по нему на аниматор.ру нет никакой информации...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2007, 02:45
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
И правда оно самое, я ж чаде любимой несколько раз эту книжку читал в свое время Не знал, что по этому мульты когда-то делали. Спасибо за ссылку! Интересно, а есть другие части, или этот проект почил в бозе, как и любимая студия "Союзмультфильм" ?

Несколько позжее: вот гадство, загубили-таки интересный проект, автор книжки - Леонид Тюхтяев - планировал после ее распродажи делать дальше новые серии, а его обломали, только что прочитал статейку. Так что увы и ах, продолжения не существует в природе А жаль, мульт-то неплохой получился и озвучен хорошо

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 11.09.2007 в 03:21.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2007, 14:30
Аватар для Dopesmoker
Member
 
Регистрация: 09.09.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 55
Нда,очень жаль...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2007, 22:02
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
В окончание темы: это, конечно, не полноценная замена продолжению незаконченной серии мультфильмов про зоков и Баду, однако, к своему удивлению, обнаружил в сетке 3D-мульт на тему этой веселой детской книжки. Надо сказать, что, пожалуй, единственное преимущество данного творения то, что оно 3D и слегка отражает события, по которым не были сняты мультфильмы от Тюхтяева. Насчет размера - почти 42 Мб - сразу просьба не обольщаться: этот AVI-файл я сконвертировал из потокового FLV-видео. Озвучка тоже не на высоте - безжизненные голоса каких-то студентов, похоже, делавших этот мульт. Вот скрины, чтобы сразу решить, качать или не стоит:





Разумеется, эта штука не для архива, а так, бесплатное приложение к нормальному мульту. Ссылка:

http://rapidshare.com/files/54974224...da_3D.avi.html

ЗЫ: грустно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2007, 22:50
Аватар для Dopesmoker
Member
 
Регистрация: 09.09.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 55
Спасибо конешно... но 3D это не тру...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2013, 16:59
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Советский рисованный мультфильм про бесформенных существ,одно из которых очень любит мёд

Как-то в детстве я смотрел мультфильм про бесформенных существ, одно из которых очень любило мёд, его и обнаружили в банке из под мёда. Своё нахождение в этой банке оно объяснило так:" Если смотреть снаружи, то на банке написано слово "Мёд" , но если смотреть изнутри ,то оно будет читаться наоборот,а именно "Дём", что значит "Дом"!"
Все герои этого мультфильма абсолютно бесформенны , в лучшем случае, выглядят как облака с глазами, руками и ногами. К сожалению названия этого мультфильма не помню.
Естественно фильм советский, ибо в других языках, описанная выше игра слов невозможна! Также хорошо помню,что мультфильм был рисованный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2013, 18:21
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от инженер исследователь Посмотреть сообщение
Как-то в детстве я смотрел мультфильм про бесформенных существ, одно из которых очень любило мёд
С виду зок похож на зока -
Лап четыре у него,
По бокам два круглых бока,
А внутри нет ничего


Это Зоки и Бада - не что иное как первая и, к сожалению, последняя часть мультэкранизации забавной детской книжки Ирины и Леонида Тюхтяевых с одноименным названием.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2013, 15:25
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
Несколько позжее: вот гадство, загубили-таки интересный проект, автор книжки - Леонид Тюхтяев - планировал после ее распродажи делать дальше новые серии, а его обломали, только что прочитал статейку. Так что увы и ах, продолжения не существует в природе А жаль, мульт-то неплохой получился и озвучен хорошо
Ну, строго говоря, Леонид не единственный автор книжке, они вместе ее сочинили с женой Ириной
И насколько я помню, никаких проектов в плане новых серий не планировалось, по крайней мере, Леня ничего об этом не рассказывал.
Да и продажи как таковой не было - книжки как правило раздавались по друзьям и знакомым...

Цитата:
Сообщение от Nevrastenik Посмотреть сообщение
И правда оно самое, я ж чаде любимой несколько раз эту книжку читал в свое время
Я тоже когда-то подарил сыну эту книжку, с персональным автографом авторов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2013, 16:07
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Afternoons, второго автора я, как видите, упомянул в предыдущем посте. По поводу мультфильма, которому, собственно, и посвящена тема, внимательно читайте в интернете:
Цитата:
Ответ на вопрос №2 из 7 вопросов Леониду Тюхтяеву от Григория Остера:
В 1994-м мы повторили стотысячный тираж и сделали первую серию мультфильма. Тут мы влипли в стандартную, как теперь понимаю, историю: тираж был
арестован с требованием уничтожить его из-за несоблюдения, как представлялось художникам, их авторских прав. Не озаботились мы, да и не умели тогда, грамотно договор заключить. И всё на 2 года зависло. Потом утряслось, но из книжного бизнеса мы ушли, съёмки мультика прекратили.
Все говорит о том, что продолжение снимать планировали, но потом проект закрыли. Да и обрывается все очень рано, в мульте не охвачена даже пятая часть сказки.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot