Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Мультфильм "Загадочная натура" (1972)
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2021, 15:58
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Мультфильм "Загадочная натура" (1972)

Ищу заказной мультфильм Владимира Самсонова "Загадочная натура". В создании участвовали такие небезызвестные мультипликаторы, как Геннадий Сокольский и Яна Вольская. Там рисовка та же, что и в мультфильмах "Сдавайте стеклотару" и "В тридесятом веке", также он выполнен в технике перекладки, как и "Дорожное происшествие". Этот мультфильм рассказывает о пешеходах-нарушителях. Там был такой эпизод: Женщина заходит в пустой склад, рядом пробегает мышонок, женщина вскакивает на стул, задирает подол, истошно визжит, потом появляется милиционер с аптечными весами в руке. На одной чаше мышонок, на другую сыпятся разновески пока весы не выравниваются, голос говорит: мышонок весит 20 грамм (взгляд камеры на орущую женщину) — боится. Следующая сцена: женщина перебегает улицу на красный цвет, а к ней приближается самосвал, а голос говорит: самосвал весит 20 тонн. Не боится!

Сам мультфильм не видел, он мне попался в каталоге ГФФ, после чего я сверился с историком анимации Георгием Бородиным. Также я хотел поговорить насчёт этого с художником Ниной Виноградовой, которая рисовала персонажей к этому заказному фильму, также и к рекламному фильму "Сдавайте стеклотару!" и к малоизвестному фильму "В тридесятом веке", но она не отвечает, да и в ГФФ страшно обращаться. Если у кого-то найдётся хотя бы копия 16mm или 35mm, буду очень признателен.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 31.08.2022 в 22:37.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2021, 15:43
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Прошло несколько месяцев - ничего не изменилось. По словам Бородина, он в архивах и фильмотеках не найден, как и многие заказные работы начала 1970-х. Вряд ли он найдётся, также и в будущем, да и тему зря создавал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2022, 21:35
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
Всё. Я получил мульт из ГФФ, но пока что для домашнего использования. Тем более, ролик очень короткий. Ещё этот фильм частично выполнен в технике фотоколлажа, как и в "Русалочке", "Синей птице" и "Трёх бананах", хотя в основном он выполнен в технике перекладок, как я и предполагал. Также, как и в "Кем быть?" Карановича и "Крылья дядюшки Марабу" Страутмане.

Передал художнику Виноградовой и историку Бородину об этом, но исходник пока давать не стал.

Последний раз редактировалось Игорь Журавлёв, 31.08.2022 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2023, 13:51
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Russian Federation
Сообщений: 311
На самом деле, я показал только своим знакомым по форуму, причём с запретом на скачивание. То есть, в Яндекс.диске появилась возможность поставить режим без скачивания.

Позже передал Георгию Бородину для подтверждения, что он есть в ГФФ. Он, конечно, ответил не сразу, но он поверил мне и обещал сам перепроверить наличие некоторых роликов в ГФФ, которые перечислил в "Киноведческих записках №52".
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot