Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Бета-запуск трекера
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 15.04.2008, 18:13
Junior Member
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 1
Добрый день!
Клиент уТоррент настроен, однако не удается скачивать фильмы (в данный момент качается "Пираты ХХ века") с film.arjlover.net (статус d).
С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.04.2008, 19:25
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Вчера хотел скачать фильм "Ослиная шкура". Поставил торент и что же -в течении двух часов прекрасно видел архив,других пиров и сидов небыло,и за эти два часа архив не отдал ни одного байта. Пришлось перейти на прямую закачку на этот фильм. И что приятно порадовало -скорость на прямой закачке стала выше.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 18.04.2008, 14:12
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Да, над этим мы постарались... наверно надо было наоборот, канал уменьшать и никого не банить
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 18.04.2008, 22:24
Аватар для intel999
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Давно наблюдаю за этим проектом...вот решил отписаться ...Молодец ArjLover ..хорошее дело делаешь....раньше помочь ничем не мог но сейчас когда появился трекер я тебе помогу с привлечением сидов...поверь очень многие хотят воспитывать детей не на сегодняшних мультах а на тех какие у тебя здесь... если что всегда можешь обращаться...
С уважением Intel999
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 19.04.2008, 03:12
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Спасибо интел, могучий торс обнадеживает!
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 19.04.2008, 06:08
Аватар для intel999
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Vicious Посмотреть сообщение
Добрый день!
Клиент уТоррент настроен, однако не удается скачивать фильмы (в данный момент качается "Пираты ХХ века") с film.arjlover.net (статус d).
С чем это может быть связано?
В полне возможно что твой ип находится за NAT (является не внешним а внутренним) , на трекерах всегда возникают проблемы такого характера ... и трекер тут не причем...единственное что можешь попробывать это открыть уторент и в низу где у тебя статус подключений будет значек (у тебя скорее всего будет желтый треугольник ) кликни на нем два раза откроется окно настроек соединений (там как раз можешь проверить свое соединение находится оно за NAT или нет) в низу будет надпись "включить кодирование" - поставь галочку.... это делается для того если у провайдера есть ограничения для протоколов бит торента...
Это может помочь лишь в 10 % случаев... зависит от оборудования провайдера...если всеже твой ип находится за NAT то единственное что тебе поможет - это взять себе внешний ип или дождаться когда появится сид из твоей сети....
Так же обрати внимание на настройки твоего файервола ...уторренту можно давать полный доступ (это безопастно) , а вот пользователям Едонкей как совет почаще заглядывайте меню пуск-мой компьютер(правый клик) - управление - локальные пользователи и как только у вас появится там пользователь связанный с Емулом сразу удаляйте прогу с компа ....
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 19.04.2008, 06:13
Аватар для intel999
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
В ближайшее время на поддержку проекта освобожу на компе 1Тб ... скорость отдачи у меня ограничена до 5Мб/с ...в сети я кругосуточно ... так что думаю что всем хватит....

Последний раз редактировалось intel999, 19.04.2008 в 06:16.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 20.04.2008, 00:20
Member
 
Регистрация: 11.11.2007
Russian Federation
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от intel999 Посмотреть сообщение
В ближайшее время на поддержку проекта освобожу на компе 1Тб ... скорость отдачи у меня ограничена до 5Мб/с ...в сети я кругосуточно ... так что думаю что всем хватит....
не хватит, поверь мне ))
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 20.04.2008, 02:17
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Если 5 мегабит - неплохо, но все равно капля в море, если 50 - это уже серьезно. но вряд ли. В любом случае эффект присутствия 1ТБ круглосуточно - весьма полезен.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 20.04.2008, 08:50
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Соединение торрента с файлом.

Здраствуйте,
Я в прошлом скачал много файлов, и хотел-бы дать возможность другим скачать те файлы с моего компьютера. Можно-ли как-то это сделать, например соединить те файлы с ихними торрентами?

Последний раз редактировалось Turtle, 20.04.2008 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 20.04.2008, 13:01
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Александръ, Вашу тему объединил с существующей, читайте правила. И пользуйтесь поиском, на такие массовые вопросы ответы давно есть, например:

http://forum.arjlover.net/showthread...7375#post37375
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 21.04.2008, 09:24
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Ответ.

Ну, извините. Поиск я пробовал, но наверное просто не смог подобрать слова чтоб найти тему с тем сообщением. Спасибо за ссылку.

А вот ещё вопрос: знает-ли кто-то почему у меня скачивают всего-лишь несколько (≈10) КБ в секунду? Ведь у меня скорость интернета около 10 МБ… Или BitTorrent ограничивает? Ведь я хотел помочь другим скачать побыстрей… Можно-ли как-то связаться с теми кто скачивают?

Последний раз редактировалось Turtle, 21.04.2008 в 12:35.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 21.04.2008, 12:38
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Александръ, к обычному сообщению с обычным текстом у нас не принято привлекать внимание особыми стилями оформления, тем более, трудно читаемыми.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 21.04.2008, 20:47
Аватар для intel999
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Александръ, во первых открой настройки клиента и посмотри там ограничения отдачи - скачивания... лучше все поставь на неограничено... так же убедись что DHT включена....
ArjLover , было бы не плохо создать группу поддержки потому что таких вопросов будет очень много и тем кто будет вообще сталкиваться с протоколом Бит торрента ... втроить беседку (чат) что бы даже когда модеров нет в он-лайне более продвинутые пользователи могли поделиться знаниями...
С уважением Intel999
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 21.04.2008, 23:11
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 1
Фильм не качается, при проверке порта мне пишется : A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened. Port 12222 does not appear to be open.
Честно говоря, совсем не знаю английского. Значит ли это, что у меня нет доступа к скачиванию или это временные трудности или ...
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 21.04.2008, 23:25
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Торрентом качаете, IrkaB?

У вас закрыт порт, через который он качает.

Вариантов лечения 2:

1. Скачивать по http. Установить и настроить качалку, как сказано тут - и забыть про порты.
2. Качать торрентом, но найти причину, по которой порт у вас закрыт. Это могут быть козни:
- вашего антивируса
- вашего брандмауэра
- вашего роутера
- вашего провайдера (это не лечится)
- еще чьи-то козни...
Думаю, вам будет полезно заглянуть сюда http://multiki.arjlover.net/faq.html#TR и проследовать по ссылкам.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 22.04.2008, 01:02
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от IrkaB Посмотреть сообщение
Фильм не качается, при проверке порта мне пишется : A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened. Port 12222 does not appear to be open.
Честно говоря, совсем не знаю английского. Значит ли это, что у меня нет доступа к скачиванию или это временные трудности или ...
Это не смертельно! Почти у половины торент пользователей порты закрыты. Это может быть по разным причинам. Самая распространёная -это пользователи локальных сетей,которые сидят на VPN соединении с интернетом за внешним IP адрессом.Этот вариант не лечится,если только Вы не возьмете реальный адресс,стоит копейки но провайдеры обговаривают такие дополнительные условия,что сам не захочешь(например -Вы должны доказать и постоянно отчитываться,что в состоянии защититься от хакерских атак и недопустить дыру в сети,и это только одно из нескольких требований) . Но и без открытых портов вы прекрасно можете качать и отдавать торент файлы по протоколу.(Обычно это установки по умолчанию.) Неудобство только одно,вы будете прекрасно отдавать и брать файлы с серверов и от тех у кого открыты порты,а таких как вы -вы будете только видеть,но ни отдать ни взять файлы у них не сможете.см пост.
А с сервером действительно,что то произошло! В начале запуска я по торент ссылкам начиная с пробного фильма Каспар,прекрасно качал фильмы и именно с сервера,а на днях хотел скачать фильм на котором кроме сервера других сидов небыло и что же сервер определился как активный сид,но отдавать не стал.Я уже об этом писал

Пока писал здесь появилась параллельная ветка посвящённая именно этой теме.

Последний раз редактировалось ukkond, 22.04.2008 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 23.04.2008, 06:59
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Вопрос.

А какой порт должен быть открытым чтоб хорошо отдавать? У меня 44844, а у того что писал до меня 12222… И вот моя скорость:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 23.04.2008, 10:42
Забанен
 
Регистрация: 21.04.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Александръ Посмотреть сообщение
А какой порт должен быть открытым чтоб хорошо отдавать? У меня 44844, а у того что писал до меня 12222… И вот моя скорость:
Любой порт. Если у вас 44844 пусть он и останется. Делайте его постоянным, а не динамически изменяемым. Включите шифрование исходящего трафика. Собственно и все (если остальные настройки оставленны по умолчанию) Отдача зависит от способности пира скачивать, от наличия\отсутствия на раздаче этого файла сида вообще и сида с более высокой скоростью раздачи на торрент чем у вас в частности.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 24.04.2008, 00:32
Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Ukraine
Сообщений: 33
Еще вопрос.

А что такое сид? Например, когда я начинаю программу пишется „Ожидаю сида…“ И это я тоже искал и не нашел. Вот результат:
«При поиске произошли следующие ошибки:
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.» Ни одного совпадения со словом „сид“… или поиск барахлит?
Правка: да, действительно барахлит. Вот в этом сообщении есть слово сид, и ничего снова не нашло. Не зря я не мог найти ответ на мой первый вопрос…

Последний раз редактировалось Александръ, 24.04.2008 в 00:37.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot