Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Бета-запуск трекера
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.03.2008, 14:45
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Пол: Female
Сообщений: 8
сида нет он появляется и исчезает навсегда (третий день такая картина), скорость никакая...
Богач, бедняк скачала только первую часть торрентом, остальные не хотят... качаю обычным способом, скаченное добавляю в раздачу
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.03.2008, 15:56
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Относительно эффективности.

Сейчас с доступной статистикой трекера можно по крайней мере посмотреть на картину пиринга. Но на мой взгляд картина не утешительная.

Я не знаю как решается проблема "заграничного трафика", но у большинства торрентов сервера являются единственным сидом.

Максимальное число личеров на торрент 3 (три) причём случаев с таким количеством пиров тоже 3 (три).

Я забрал уже девять файлов и в шести случаях мне сидировал архив... круглосуточно... и у меня явно заграничный АйПи. Забираю ещё три. С меня забирают сейчас только два торрента и один пир ко мне не коннектится... то есть он тоже тянет с архива.

Держать в данный момент файлы к которым нет запросов для меня смысл не понятен.. поэтому пытаюсь расшарить то к чему есть интерес... но даже раздач с двумя личерами не так много... при таком колличестве участников обмена ещё не скоро объём обмена между пирами привысит объём скачки с архива как с сида.


Моё мнение... раздачи надо организовывать.
Нужна статистика не только по сидам и личерам (с сортировкой) но и по сумме пиров (участников обмена)...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.03.2008, 16:52
Аватар для alkorn
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2007
Пол: Male
Сообщений: 3
сида нет - караул!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.03.2008, 17:06
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
laovay, читайте форум, правила — администрация налаживает другой трекер — не такой, как обычно. Не будет здесь никаких раздач, регистрации, и прочего, требующего администрирования.

С нынешними объёмами памяти, и тарифами на связь, держать сейчас в компьютере пару лишних файлов вообще-то не проблема. У Вас вполне может проблема, но не лгите на всю планету.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.03.2008, 17:26
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Angry А может быть просто чуть-чуть внимательнее?

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
laovay, читайте форум, правила — администрация налаживает другой трекер — не такой, как обычно. Не будет здесь никаких раздач, регистрации, и прочего, требующего администрирования.

С нынешними объёмами памяти, и тарифами на связь, держать сейчас в компьютере пару лишних файлов вообще-то не проблема. У Вас вполне может проблема, но не лгите на всю планету.
Читайте пост и будте пожалуйста внимательны.. уже не первый раз Вы находите в постах то чего там нет...

Не такой как обычно?... "Ну да, конечно" (с) анекдот.

Это обычный трекер свободного доступа с ограничением на создание торрентов.

Раздачи требует "логика" технологии пирингового обмена

Меня не беспокоят тарифы связи и объёмы памяти!

Не лгите на весю планету что я называю это проблемой!

Форуму явно не хватает спец-раздела и компетентности модераторов в пиринговых технологиях.

Последний раз редактировалось laovay, 15.03.2008 в 18:05. Причина: опечатки
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.03.2008, 17:40
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
В чём сейчас, по-вашему, эта некомпетентность?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.03.2008, 17:44
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,012
Смысле трекера в том, что теперь если и предъявлять претензии на тему низких скоростей и доступности, то только друг к другу.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 15.03.2008, 18:13
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Обычно...

Цитата:
Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
В чём сейчас, по-вашему, эта некомпетентность?

Мне не хотелось бы "пререкаться с модераторами и публично обсуждать их действия" но коль Вы спросили. Буду вежливым и отвечу.


Как миниум во фразе "администрация налаживает другой трекер — не такой, как обычно"

Как максимум в заявлении "Не будет здесь никаких раздач"

Да и отношение к трекеру как средству от претензий... "теперь если и предъявлять претензии на тему низких скоростей и доступности, то только друг к другу. "... мягко говоря ошибочно.


Я не хочу продолжать обсуждение чей бы то нибыло компетентности.

Суть моего поста к которому появился коментарий совершенно не в этом!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 15.03.2008, 18:39
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Коллеги, не засоряйте тему, она нужна для обратной связи по вопросу, которым мы занимаемся уже третий день, давайте свои перепалки в приват, если они так нужны.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 15.03.2008, 18:49
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Я сид а пир не коннектится...

Цитата:
Сообщение от ArjLover Посмотреть сообщение
...если они так нужны.

Не нужны.. закончили...

... Я сид на четырёх файлах... к которым трекер показывает наличие личера (я думаю одного и того же), но в листе приров пусто.. он ко мне не коннектится и сосёт с трекера...

Порт открыт.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 15.03.2008, 19:11
Аватар для ArjLover
Администратор
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Czech Republic Прага
Пол: Male
Сообщений: 2,886
Отправить сообщение для ArjLover с помощью ICQ
Похоже ситуацию поправили, фильмики и мультики теперь представлены стабильно полным списком. Фильмы по прежнему отстают, но надеюсь всего лишь отстают из-за большой нагрузке - посмотрим через час.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 15.03.2008, 20:38
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Статистика отражается не совсем корректно,т.к. она не видит и не учитывает сидов ведущих раздачу из локальных сетей за внешними IP. Правда их назвать полноценными сидами нельзя,т.к. они могут отдавать файлы только питчерам с реальными IP.
Я вижу таких локальщиков по 3-4 пира на каждой из раздач,но отдать им файлы не могу если нет буфера из пиров с реальными IP.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 15.03.2008, 22:35
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 1
чтото не идет закачка. mTorrent пишет 0 сидов 3 пира.
качаю мультфильмы.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 15.03.2008, 22:53
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от ukkond Посмотреть сообщение
Статистика отражается не совсем корректно,т.к. она не видит и не учитывает сидов ведущих раздачу из локальных сетей за внешними IP.
Совсем не учитывает или учитывает как одного (если они с одного IP)?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 15.03.2008, 23:21
Member
 
Регистрация: 19.12.2006
Пол: Male
Сообщений: 74
ED: отбой, я понял, удалите плз.

Последний раз редактировалось Shurik, 15.03.2008 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 16.03.2008, 17:31
Junior Member
 
Регистрация: 23.02.2008
Пол: Female
Сообщений: 8
я опять про Богач, бедняк: 3 части фильма в трекере, с меня уже качают
но: если раньше я могла просто присоединиться к раздаче (скачивала обычным способом), то сегодня еще 3 части не могу присоединить, "говорит", что я качаю.... что-то не так (название не меняла, размер то же)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 17.03.2008, 02:12
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
Не знаю, у кого как, но для "зарубежного", по крайней мере у меня, совсем плохо. Имею свой честный ip, правда сижу через линуховый роутер. Но, порт честно отдается, ширина канала 540 kb всего, но ограничений никаких на закачку/отдачу не стоит. Разве что порт задан жестко 46162 но если что не так, скажите, исправлю Пробывал uTorrent и BitComet. Скорость закачки/отдачи почти близка к 0. Качаю "В начале славных дел" С сидерами плохо но для первого фильма вроде один есть. На тесте не учавствовал, не было честного ip, а без него очень тяжко Хотя уже почти три года сижу на вашем сервере, и уже очень многое скачал.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 17.03.2008, 02:19
Забанен
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Russian Federation Германия
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от alk_banka Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого как, но для "зарубежного", по крайней мере у меня, совсем плохо. Имею свой честный ip, правда сижу через линуховый роутер. Но, порт честно отдается, ширина канала 540 kb всего, но ограничений никаких на закачку/отдачу не стоит. Разве что порт задан жестко 46162 но если что не так, скажите, исправлю Пробывал uTorrent и BitComet. Скорость закачки/отдачи почти близка к 0. Качаю "В начале славных дел" С сидерами плохо но для первого фильма вроде один есть. На тесте не учавствовал, не было честного ip, а без него очень тяжко Хотя уже почти три года сижу на вашем сервере, и уже очень многое скачал.
По порту... если тест порта даёт положительный результат то всё в порядке.

Пиров сейчас просто не может быть много.. так как каждый тянет что хочет.. а нас не так много.. ты забираешь с сида архива...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 17.03.2008, 02:38
Member
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Ukraine Симферополь
Пол: Male
Сообщений: 30
Отправить сообщение для alk_banka с помощью ICQ
Скаченного уже очень много, могу раздавать, но все файлы переименовал в кирилицу и пораскидывал по папкам. Если кто сможет, подскажите, как добавить в общие раздачи, не скачивая заново. Клиент utorrent 1.7.7 built 1879. Обратно все переименовывать и собирать до кучки уже смысла наверно нету.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 17.03.2008, 03:29
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1
уже скачал несколько файлов
но качалось только с сида архива, но теперь они с меня не раздаются хотя личеры есть.
реального ip нет, но на том же торрентс.ру или ннм-клубе это не было проблемой.
Хотя я бы многие раздачи поддержал и неплохо канал у меня широкий

з.ы. и скорость конечно не ахти

з.з.ы Если с сидированием вопрос решиться могу сидировать весь архив мультов и аудио-сказок

Последний раз редактировалось GrAl, 17.03.2008 в 03:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot