Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2009, 13:37
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Russian Federation
Сообщений: 18
Фильмы-катастрофы думаю подойдут:
"Экипаж"
"Размах крыльев"
"34-й скорый"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2009, 14:33
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
В фильмы-катастрофы, в таком случае, добавляем "Поезд вне расписания".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2009, 20:17
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 162
Этак можно и до военных фильмов добраться ("Иди и смотри" например). Всё-же лучше вспоминать, какие были именно фильмы ужасов, или мистика - по моему ещё не мало фильмов таких не названо. По крайней мере, мне вспоминается ещё кое что, просто не помню названий. Вот например был какой-то довольно мрачный фильм, пронизанный атмосферой наваждения - про переселение душ после смерти что-то... Помню, что в самом начале в кадре появлялся белый щенок с выразительными глазами. (больше ничего не помню) Ещё один подобный фильм - начинался с того, как по тёмным переулкам бегали какие-то люди, ко лбам которых время от времени цеплялась лапа наподобие куриной, которая заставляла их бесноваться. Потом в этом-же фильме было что-то про цирковую труппу, которая погибла в полном составе, так как автобус с ней упал с утёса. Что-то такое. Фильмы явно были отечественные, времён перестройки. Из каких-то конкретных фильмов, может быть ещё подойдёт "Посредник" 1990 -
http://film.arjlover.net/info/posrednik.1.avi.html
http://film.arjlover.net/info/posrednik.2.avi.html
http://film.arjlover.net/info/posrednik.3.avi.html

Так-же, вот тут - http://demonoid.narod.ru/0-9.htm - ряд эпизодов сериала "Этот фантастический мир" рассматриваются как ужасы. Там-же упоминается фильм "Феофания, рисующая смерть" (1990) -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=462367
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=366604

Читал так-же о фильме под названием "Проклятие", снятом на Украине где-то в начале 90-х. Из описания помню - мистика, какой-то монастырь, привидения, и озеро.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2009, 23:41
Member
 
Регистрация: 06.11.2008
Afghanistan
Пол: Male
Сообщений: 31
"Вий"- первый советский фильм ужасов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2009, 23:43
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
sokilw, очень внимательно прочитайте сообщение #1, в котором и задаётся вопрос...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2009, 01:15
Аватар для ukkond
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2007
Russian Federation
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от sokilw Посмотреть сообщение
"Вий"- первый советский фильм ужасов.
Не думаю! "Кащей Бессмертный" был снят раньше.
__________________
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

Последний раз редактировалось ukkond, 12.12.2009 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2009, 04:07
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Eugen: «Черты "хоррора-фэнтези" можно найти также в сказках Роу..»

Да-а! Александр Роу – Стивен Кинг Советского Союза!

Я, вот, например, с двенадцатилетнего возраста не видел сцены превращения Иванушки в Медведя, из фильма «Морозко». Да! Так меня поразила и напугала в детстве эта сцена, что я по сию пору не знаю, чем там всё кончилось! (не в фильме, а в сцене)

Плюс ко всему, надо учитывать воспитание и кругозор советских детей N-сятых – восьмидесятых годов. Мультфильмы (как мне казалось) показывали редко, детские фильмы и передачи - именно тогда, когда я в школе! А, прогуливая школу по врачебной «справке», по ТВ нечего было смотреть, кроме «образовательной программы» с вечным, португальским языком!

И, конечно же, стопы прогульщиков сходились к кассам кинотеатров...

Я вспоминаю, что в 1986-87 гг., будучи уже весьма здоровенным детинушкой, меня до полусмерти напугала сцена отрубания пальца в фильме «ХХ век начинается» о приключениях Ш. Холмса!

Ах! Каким чистым и свежим я был! Боже мой, и во что же я превратился!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2009, 17:29
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 34
Я, вот, например, с двенадцатилетнего возраста не видел сцены превращения Иванушки в Медведя, из фильма «Морозко». Да! Так меня поразила и напугала в детстве эта сцена, что я по сию пору не знаю, чем там всё кончилось! в сцене) -------------------------------
вы уж тогда к ужасам отнесите и превращение финиста ясна сокола в чудище и наоборот, вот страх то тогда был у неокрепших мозгов детей, дикий ужас, а какие мерзкие созданья у Роу в виде кащея, болотных тварей, водяных, дракон в "илье муромце".
А вообще я видел ДВД - советские ужасы, там были про упырей 2 фильма, вий конечно, новый вий - откровенный хлам, "Оно", "господин смотритель", ещё несколько, и первый мистический триллер "Змеиный источник". А также триллеры ночной и дневной дозоры, это мистические триллеры а не фентези, как думают некоторые
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2009, 18:49
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
лена демина, не в тему, конечно, просто интересно - что это за советский фильм ужасов "Оно"? Единственная известная мне экранизация американская, как и первоисточник. А "господин смотритель", очевидно, "Господин оформитель", ну это уж точно наше, родное.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2009, 19:08
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 34
а еще есть "Сталкер" по стругам, там действительно чудовищно уродливые картины и эта страшная девочка - мутант. фильм не для детей, точно
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.12.2009, 19:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
лена демина, в отличие от ряда других ресурсов, у нас принято общаться (п.п.4.1) на том правильном русском языке, которому учат в средней школе, а именно, в алфавите 33 буквы, начинать предложения с прописных букв, заканчивать их знаками препинания, имена собственные с прописных, названия произведений в кавычках, и т.д., и т.п.

Повторные нарушения будут учитываться письменно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2009, 19:40
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Полагаю, что говоря о фильме "Оно", уважаемая Лена Демина имела в виду хорошую картину Сергея Овчарова по "Истории одного города" Салтыкова Щедрина.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2009, 18:28
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 34
фильм оно я конечно впихнула с бодуна, я имела в виду "Люми".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2009, 20:25
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Всем привет! Я тут новенький. Сперва хочу поблагодарить организаторов ArjLover. Великое дело делаете! Чур не бросать.
Теперь по теме: был такой телевизионный фильм или спектакль "Портрет Дориана Грея", я смотрел его классе в восьмом, это был конец семидесятых, волосы на голове реально шевелились, до сих пор помню эти ощущения. Болгарский фильм "Доротея" со Смоктуновским, фильм жуткий духовно, странная девушка доказала своему возлюбленному что на самом деле умеет летать ценой своей жизни. В 80-х помню жуткий фильм: где то в мазурских болотах сторое дворянское поместье со своей легендой про медведя-оборотня, весь фильм в напряжении. И ещё - может кто помнит, то ли телевизионный спектакль то ли фильм, в общем сюжет такой: двое товарищей-студентов куда то едут, в дороге их застаёт непогода и им приходится заночевать в каком то одиноком доме хозяин которого, писатель, для правдивости своих сочинений пытается их разыграть инсценируя собственное убийство, розыгрыш заканчивается очень жутко один кончает жизнь самоубийством, другой сходит с ума. Возможно что то напутал в деталях но очень хочется посмотреть ещё раз. Фильм по моему снят в одной из братских стран Варшавского договора.

Вообще то если повспоминать то фильмов-ужасов было не так уж и мало, просто их редко показывали, следили за психическим состоянием народа.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.12.2009, 21:35
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 98
Странно, что никто не вспомнил замечательный треш-хоррор "Научная секция пилотов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63893/
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.12.2009, 22:53
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от vladimir02 Посмотреть сообщение
И ещё - может кто помнит, то ли телевизионный спектакль то ли фильм, в общем сюжет такой: двое товарищей-студентов куда то едут, в дороге их застаёт непогода и им приходится заночевать в каком то одиноком доме хозяин которого, писатель, для правдивости своих сочинений пытается их разыграть инсценируя собственное убийство, розыгрыш заканчивается очень жутко один кончает жизнь самоубийством, другой сходит с ума. Возможно что то напутал в деталях но очень хочется посмотреть ещё раз. Фильм по моему снят в одной из братских стран Варшавского договора.
Жуткий фильм. Смотрел - реально трясся от страха. И потом еще в пионерском лагере пересказывал - тряслись все.

Те товарищи-студенты не случайно попали к писателю - они хотели показать ему свое собственное произведение в детективном стиле. Где описывалась похожая история. Ну то есть, писатель разыграл перед ними в деталях все то, что они сами же написали и привезли ему на рецензию.
Типа розыгрыш такой. Родственников их подговорил поучаствовать, кретин.

В итоге все кончилось действительно печально, как вы и написали.
Фильм называется "Невинные убийцы". Венгрия.
Скачать, к сожалению, негде..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2009, 03:13
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Уважаемый vladimir02!

Виденный Вами отечественный "Портрет Дориана Грея" судя по всему - телеспектакль с актером Малого театра Бабятинским в главной роли (см. его фильмографию).

Болгарский (точнее болгарско-советский) фильм со Смоктуновским назывался не "Доротея" (это - имя героини картины, роль которой великолепно играла актриса Ваня Цветкова, не менее блистательно дублированная Ольгой Гобзевой), а "Барьер" , экранизация одноименного прекрасного романа Павла Вежинова.

Фильм про медведя-оборотня, надо полагать - "Локис", польская экранизация одноименной новеллы Мериме, на сюжет которой была еще пара-тройка картин, в том числе, в своем роде классическая, отечественная немая "Медвежья свадьба" Константина Эггерта, дико разруганная критикой 1920-х гг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.12.2009, 07:51
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Болгарский (точнее болгарско-советский) фильм со Смоктуновским назывался не "Доротея" (это - имя героини картины, роль которой великолепно играла актриса Ваня Цветкова, не менее блистательно дублированная Ольгой Гобзевой), а "Барьер" , экранизация одноименного прекрасного романа Павла Вежинова.
Совершенно верно, спасибо за поправку, фильм изумительный, преклоняюсь перед талантом Смоктуновского.

Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Фильм про медведя-оборотня, надо полагать - "Локис", польская экранизация одноименной новеллы Мериме, на сюжет которой была еще пара-тройка картин, в том числе, в своем роде классическая, отечественная немая "Медвежья свадьба" Константина Эггерта, дико разруганная критикой 1920-х гг.
Фильм снят по моему где то в первой половине 80-х или в крайнем случае в конце 70-х, актёры мне тогда были незнакомы, т. е. или прибалтика или польша или что то совместное. Я бы не отказался иметь его в коллекции.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.12.2009, 08:54
Аватар для Kluv
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Russian Federation La ville de Moscou et un peut...Paris
Пол: Male
Сообщений: 114
vladimir02
или прибалтика или польша или что то совместное
Так и есть-"Локис" польский,а снят в Литве.
http://kinozal.tv/details.php?id=298176
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=273514
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.12.2009, 09:51
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 18
Большое спасибо за ссылки, буду пытаться скачать.

Тут ещё вспомнился фильм "Змеиный источник" кажется, сюжет уже точно не помню, что то мистическое про вечную молодость.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot