Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2009, 14:16
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Проблема почти аналогичная. Скачал "Пятый элемент" в высоком разрешении. Файл MKV. В принципе конвертер дает возможность просмотра этого файла без проблем, там есть встроенный плеер, чем и воспользовался, но захотелось все это оценить просмотром на большом экране.
Занимаюсь весь день с утра. Суть в том, что бы поменять контейнеры без физической потери качества(объем не имеет значения). Здесь и здесь процесс изложен избыточно доходчиво. Все сделал по инструкции. DUB не распознает полученный видеофайл(x264)
[IMG][/IMG]
Кодек х264 в систему установил:
[IMG][/IMG]
Железный плеер DivX понимает.
Кто нибудь сталкивался? Как заставить DUB увидеть?
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Crock, 21.03.2009 в 14:19.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2009, 16:06
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Единственное, что могу посоветовать наверняка - никогда никакой кириллицы на пути к файлам, видеоконверторы по моим наблюдениям этого не переваривают. Ни к исходным, ни к выходным.

Ну, и - после установки кодека перезагружались?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2009, 16:43
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от masok
после установки кодека перезагружались?
Да. Без толку. Причем ДУБ видит, понимает, даже суетится какое то время и в результате не открывает MKV, но 264 просто игнорирует. Почти все фильмы у меня с названиями на кирилице - открывает на раз. Ладно. Подожду, может кто еще откликнется. Спасибо.
А пока перекодирую, что нибудь этим кодеком и попробую открыть в ДУБе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2009, 16:58
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Crock, я каждый раз при конвертации матроски сильно мучаюсь, и очень вам сочувствую . Иногда, бывает, из-за звука даб не открывает файл - там же небось ogm?

И еще - маленько обсуждали проблему у соседей, начали здесь: http://fenixclub.com/index.php?showtopic=65329&hl= . Посмотрите, может, что пригодится.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2009, 18:55
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Хм... Если бы только простая конвертация... Кстати, попробуйте программу, которую я скрыл в позапрошлом посте под надписью "конвертер", уверен, что пользоваться будете только ею. Она, разумеется бесплатная. В данном случае ДУБ был нужен для сборки файлов в AVI-контейнер. Обошелся. Для этой цели прекрасно подходит YAMB, есть и другие. ДУБ и не будет видеть х264 формат. Не царское это дело. Тут еще есть проблема. Перекодировка звуковых дорожек, в частности, из dts в AAC или AC3. Вот где покорячиться придется. Аж в 3 этапа. Это называется: "... не было хлопот и т.д." А про тот конвертер я сейчас сделаю маленькое описание с картинками.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2009, 19:02
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Crock, у меня никогда нет проблемы сконвертировать, у меня есть проблема открыть . Конверторов на свете милллион. У меня есть пяток любимых, и вряд ли нужен в их компанию еще один... два.... три... Десятка, стотни, тысячи
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2009, 19:28
Аватар для Crock
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2007
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 105
Ну вот. Не успел посмотреть. Но деваться не куда. Уже сделал
SUPER © v2009.build.35
[IMG][/IMG]
В нисподающих меню выбераем видео или аудео контейнер, видео кодек и аудио кодек.
[IMG][/IMG]
В данном случае, для выбранного контейнера AVI содержимое ниспадающих меню кодеков будет таким:
[IMG][/IMG]
и
[IMG][/IMG]
Выбрав требуемые кодеки точками отмечаем желательные параметры, при необходимости ставим галку в окошке More и вручную вводим требуемые значения.
[IMG][/IMG]
Аналогично с FPS. Выставляем параметры аудио и все.
Правый клик в любом месте, кроме окон вызывает контекстное меню:
[IMG][/IMG]
В закладке Add выбираем сразу все требуемые файлы. И запуск программы на исполнение. Да. В закладке Output File Saving Management надо указать путь к папке для сохраненного файла.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2009, 19:44
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Crock, ну ведь я не одна на форум хожу . Кому-нибудь обязательно пригодится и станет у него любимым. Это ведь такое дело - инструмент - его под руку подбирают, одному одно нравится, другому - другое.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2009, 00:11
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Был вынужден обзавестись коллекцией конвертеров, преимущественно именно из-за матрешек. Пока никакой один не справляется со всеми комбинациями форматов -- размеров -- начинок. Скачаю еще и этот, а вдруг... Спасибо за наводку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2009, 00:17
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Grrub, я думаю, дело не в конвероторах, а в фильтре для матрешки. Посмотрите, я повыше давал ссылку, мы обсуждали это дело.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.03.2009, 18:10
Аватар для Grrub
Member
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Male
Сообщений: 89
Вроде бы нет, masok, не в фильтрах дело -- смотреть mkv у меня получается. Но вот преобразовать в avi, чтобы мои дальние близкие могли смотреть на "железном" плеере иногда удается одним конвертором, иногда -- другим. Системы пока не усмотрел. А кодеки ставил как раз руководствуясь Вашими рекомендациями некоторое время назад. Опыт с Super'ом пока принес неуспех. Попытка "в лоб" перетащить видеопоток и только его в avi выдала коротенький и пустопорожний файл, а при перекодирования опять-таки только видеопотока в DivX она зачем-то намертво вшивает туда субтитры, о чем никто не просил. Пока разбираюсь, однако, дальше.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot