Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фрагменты из фильмов - аплодисменты в театре
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2013, 17:03
Аватар для Чурчхела
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2013
Russian Federation
Сообщений: 20
Другое: ищется Фрагменты из фильмов - аплодисменты в театре

Дорогие форумчане, нужен фрагмент из фильма, в котором был бы эпизод в театре, когда артисту бурно аплодирует публика. Я кроме "Верных друзей" ничего припомнить не могу, а хотелось бы что-нибудь посовременнее. Поможете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2013, 17:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Natalika, устное предупреждение за нарушение п.п.6.2.

Название темы приведено в соответствие правилам форума администрацией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2013, 00:33
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Судя по всему, уважаемая Natalika, Вы затеяли какой-то серьезный кино-видеопроект!

Что же до аплодисментов, то в сознании пока только эпизоды из отечественной исторической киноклассики об актрисах,актерах, композиторах, писателях и т.д. например "Зеленая карета" о Варваре Асенковой, "Глинка", "Композитор Глинка", "Мусоргский", "Римский-Корсаков" и т.п. Из более поздних, возможно: "Аплодисменты, аплодисменты" с Гурченко...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 16:28
Member
 
Регистрация: 21.09.2012
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 81
"Окно в Париж". Там правда не театр, а консерватория. И публика немного специфическая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2013, 19:02
Аватар для Чурчхела
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2013
Russian Federation
Сообщений: 20
Eugen, мне не хватит смайликов и слов спасибо за ваши подсказки . Мне в голову не пришло посмотреть фильмы об артистах и композиторах в списках нужного мне видеоряда, я просмотрю рекомендованные вами фильмы обязательно.
Не зря говорят - одна голова хорошо, а две лучше. Пойдете ко мне в соавторы ?
Я на самом деле готовлю шуточное поздравление ко дню рождения, и мне нужны для видеоролика и определенный визуальный ряд, и озвучка. Пока я собираю идеи и скачиваю нужные мне фильмы/мультфильмы, а потом буду заниматься монтажом.

Kz6000 вам тоже спасибо, что откликнулись!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2013, 03:03
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Опять же на здравие, уважаемая Natalika!

Что ж касательно до Вашего предложения, хм-м-м, можно и посоавторствоать-с, ежели еще чего не достает!

Кстати, насчет аплодисман-н-нтов, вспоминается еще славный мультик о том, как компания веселых человечков из "Веселых картинок" концертирует перед детками в пионерлагере, а те им бурно рукоплещут. Кажется он назывался "Ровно в 3.15" или как-то в этом роде.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2013, 09:47
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
А как насчет аплодисментов из кинофильмов "Музыкальная история" или "Берегись автомобиля"? Подойдут?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2013, 19:40
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 01.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Еще есть аплодисменты в «Мимино». А еще есть в фильме «Начало», только там кино, а не театр.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2013, 20:38
Аватар для Чурчхела
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2013
Russian Federation
Сообщений: 20
Pomeshiza, спасибо - "Берегись автомобиля" качается, там главные герои выступали на сцене в любительском театре и в самом конце публика им аплодировала. Но как конкретно показана эта сцена, надо посмотреть.
А "Музыкальной истории" я не видела, постараюсь посмотреть этот фильм. Пройдусь сначала по фильмам знаменитым-популярным, если не найду искомого, тогда буду искать по вашим рекомендациям.
Alpha, а в каком именно моменте есть аплодисменты в "Мимино"? Что-то я забыла, чтобы там аплодировали. Надо же, вчера на каком-то канале показывали этот фильм, а я переключила, не стала смотреть.
Eugen, этот мультик я не видела, надо поискать в сети.

Спасибо всем за отклик и внимание! Еще немного, и вас всех можно будет причислять к соавторам за помощь. Спасибо!

Последний раз редактировалось Чурчхела, 10.06.2013 в 20:44.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2013, 21:51
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 01.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Natalika, когда Лариса Ивановна не пошла с Валентином Константиновичем в Большой театр, он туда идет с бывшим профессором. Там чуть-чуть аплодисментов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2013, 22:20
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Natalika
а в каком именно моменте есть аплодисменты в "Мимино"?
Во время исполнения Танца в ресторане там все им аплодируют (Валико и Рубику-джану):

http://www.youtube.com/watch?v=r3PQMixabMo
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2013, 23:03
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А "Музыкальной истории" я не видела, постараюсь посмотреть этот фильм. Пройдусь сначала по фильмам знаменитым-популярным
Обидно-с за "Музыкальную историю"...
Как это не знаменитый? Как это не популярный?
А эпизод с бурными аплодисментами и выпадающим из ложи человеком?
Вот 3 кадра из фильма:

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст




Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2013, 04:43
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Кажется, уважаемая Natalika,искомые аплодисменты стали бурными и продолжительными!

Припоминаются еще Смоктуновский - в роли Чайковского из одноименного фильма, внимающий оным; Олег Стриженов в роли того же композитора, напару с французом Жилем Сегалем в роли его земляка Петипа из фильма "Третья молодость", Фернан Гравэ и Гирт Яковлев в роли Штрауса из "Большого вальса" и "Прощания с Петербургом", Имре Шинкович в роли Листа из "Грез любви" раскланивающиеся под овации публики, ну и конечно Утесов с Орловой в "Веселых ребятах" и та же актриса в "Цирке" и "Волге-Волге", а также Целиковская с Кадочниковым в "Антоне Ивановиче", который, как известно, "сердится".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2013, 09:18
Аватар для Чурчхела
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2013
Russian Federation
Сообщений: 20
После слов уважаемой Pomeshizа стало мне любопытно, что же я за знаменитый шедевр пропустила, потому в первую очередь скачала и посмотрела "Музыкальную историю". Фильм мне очень понравился, не столько из-за сюжета, сколько из-за игры неподражаемого Эраста Гарина и восхитительного голоса Сергея Лемешева. Да, фильм настоящий шедевр! Немножко наивный, немножко трогательный, смешной и очень-очень теплый - такими фильмы теперь не снимают.
В этом фильме я нашла то, что искала - бурные и продолжительные аплодисменты общим планом в театре. Постановка кадра, энергетика визуального ряда - то, что надо!!!
Так что вам, уважаемая Pomeshiza, двойное спасибо: - за то, что познакомили с таким шедевром, и за нужную мне картинку.

P.S. "Музыкальная история" была снята в 1940 г, когда не то что меня, еще моих родителей на свете не было. Довоенные фильмы у нас редко показывают, и мне жаль, что раньше я этого фильма не видела. Зато теперь буду знать и помнить!

Последний раз редактировалось Чурчхела, 12.06.2013 в 09:26.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2013, 11:34
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Natalika, я очень за Вас рада!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2013, 05:05
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Коль скоро, уважаемая Natalika, "Музыкальная история" Вам по душе, то можете попробовать поглядеть и следующую работу того же автора "Антон Иванович сердится" (1941), глядишь и тоже понравится!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2013, 20:21
Аватар для Чурчхела
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2013
Russian Federation
Сообщений: 20
Дорогой Eugen, я уже начинаю верить в телепатию - вчера я уже посмотрела на сердитого Антона Ивановича и мне фильм понравился. Боже, какой молодой и красивый Кадочников! Благодаря этому форуму и его участникам я открываю для себя довоенное кино, из которого я мало что видела.
Надо же, я начала с поиска аплодисментов, а пришла к неизведанному для себя пласту нашего кинематографа. Честно говоря, я уже в предвкушении, чтоб такое еще спросить, чтобы открыть для себя нечто новое?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2013, 03:29
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Да-с, дражайшая Natalika, сия чудесная "мыслепередача" - выглядит весьма славно и забавно!

А наше довоенное кино, конечно в лучших, уже давно классических своих образцах, это, - говоря "по-одесски": - таки - ДА!
Недавно, кстати, кое что из картин той поры, раскрасили, в частности, и вышеупомянутые "аплодисментные" музкомедии Александрова с Орловой "Веселые ребята", "Цирк" и "Волгу-Волгу". Ежели еще не смотрели, попробуйте, авось тоже придутся по душе!

"Цирк"

Последний раз редактировалось Eugen, 14.06.2013 в 03:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot