Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Болтательный раздел
О кино
Перезагрузить страницу Ещё про раскраски
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.12.2010, 00:38
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
Слышал про раскраску "Девчат", только когда увидим?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.12.2010, 17:56
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Russian Federation
Сообщений: 24
Сейчас по телеканалу "Звезда" показывают "Семнадцать мгновений весны" в черно-белом варианте. В очередной раз убеждаюсь философкой мудрости создателя фильма. Только в черно-белом формате наиболее ярко проявляется безгранично невидимая линия жизни и смерти. Профессор Плейшнер. Швейцария. Вроде бы вырвался из страшных клешней войны. Жыви, твори во благо будущего. И смерть. Страшно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.12.2010, 11:45
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Интересно, я здесь одна такая ретроградка? Не приемлю раскраски ни в какой форме.
Главное, что мне не нравится. Исчезает глубина кадра. Эффект такой, как будто плоские раскрашенные фигурки двигаются на фоне плоского раскрашенного фона.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.12.2010, 12:42
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
alpha, есть такое дело, "пластиковость" картинки тоже чувствую.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.07.2011, 23:17
Аватар для Pomeshiza
Модератор
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Russian Federation Moscow
Пол: Female
Сообщений: 885
Цитата:
Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
Слышал про раскраску "Девчат", только когда увидим?
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
"Девчат" и "Я шагаю по Москве" раскрасят

"Формула цвета" раскрасит фильмы "Неподдающиеся", "Девчата", "Берегись автомобиля" и "Я шагаю по Москве". Об этом в беседе с ИТАР-ТАСС сообщил продюсер и режиссер компании Игорь Лапотенок.
Ранее "Формула цвета" уже успела раскрасить такие картины как "Подкидыш", "Волга-Волга" и "Офицеры". Последним на сегодняшний день проектом компании является колоризация фильма "Три тополя на Плющихе".

Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется на "отзывы и пожелания наших зрителей". Продюсер также сообщил о готовности "Формулы цвета" в будущем поработать над лентами "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". "Если публика попросит, то мы колоризуем и эти ленты", - сказал Лапотенок.

Раскрашенные версии старых черно-белых фильмов вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии. В частности, Василий Лановой, исполнивший одну из главных ролей в "Офицерах", довольно резко высказывался о колоризации этой картины.


Отсюда
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.07.2011, 10:16
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
... Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется на "отзывы и пожелания наших зрителей". Продюсер также сообщил о готовности "Формулы цвета" в будущем поработать над лентами "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". "Если публика попросит, то мы колоризуем и эти ленты", - сказал Лапотенок...
Мне всегда было любопытно – каким образом публика просит высокое начальство о чём-либо?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.07.2011, 11:28
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
Мне всегда было любопытно – каким образом публика просит высокое начальство о чём-либо?
В 80-е гг. прошлого века любая телепередача заканчивалась словами: «Пишите нам по адресу Ул. Академика Королёва 12 (или: Шаболовка 37)..» Журналы с газетами делали то же самое. А зачем? Чтобы выбить у главного редактора побольше средств под проект интересный почтеннейшей публике, предъявив мешки писем. Сегодня, вероятно, это уже не столько бумажные, сколько электронные письма, а также всевозможные голосования на сайтах и форумах. Это называется - обратная связь. Интересно же: впустую я работаю, или имею оглушительный успех?

Однако, что в те времена, что в эти, терабайты голосов за раскрашивание «Золотого телёнка» могут быть перевешены личными предпочтениями или ненавязчивой, но твердой просьбой из верхних слоёв номенклатуры, дабы первой была раскрашена «Республика ШКиД». Но, в большинстве своём, мешки писем, в поддержку того или иного, производят на руководство неизгладимое впечатление.

Но, попытка не пытка, попробовать можно. Нас же никто не укусит, если мы напишем письмо Лапотёнку, указав свои пожелания, спросив о творческих планах и не забыв пожелать творческих успехов на ниве продвижения искусства в массы.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.07.2011, 15:44
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Где можно проголосовать за публичную порку г-на Лапотенка?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.07.2011, 16:08
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Где можно проголосовать за публичную порку г-на Лапотенка?
А чем, собственно, Вам не нравится его работа? Тем, что он - раскрашивает старые фильмы? Ну и пусть себе раскрашивает. Дзига Вертов был бы только рад, чтоб его раскрасили, но техника в те времена была ещё слаба. Лапотёнок ведь, своим раскрашиванием не уничтожает черно-белые первоисточники. Он создаёт раскрашенные клоны. Вот, если бы он, раскрашивая «Весну», тридцатых годов, смыл бы ч/б оригинал, да ещё и стёр бы по интернету все ч/б копии, разрешая просматривать лишь свои, цветные - тогда бы я первым встал в ряды пикетчиков, протестующих против такого самоуправства!

Но ведь сегодня происходит совсем иное. Некоторые ч/б фильмы расцвечиваются, и демонстрируются наравне со своими первоисточниками. Кому как нравится, так тот и волен смотреть.

История-то, она - на всех одна. И там будет записано, что этот фильм был снят в таком-то году на ч/б плёнку, расцвечен в таком-то году, переведён в 3D - в таком-то году, в систему виртуальной реальности - в таком-то, а в пространственно осязаемую вербальность - в таком-то..

Что поделаешь. Прогресс.
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.07.2011, 16:20
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Андрюшка
Но, попытка не пытка, попробовать можно. Нас же никто не укусит, если мы напишем письмо Лапотёнку, указав свои пожелания, спросив о творческих планах и не забыв пожелать творческих успехов на ниве продвижения искусства в массы.
Смешно. Но, если серьёзно, то я бы поучаствовал, тем более, что цветная "Волга-Волга" мне понравилась, вероятно получился бы и "Цирк", а вот "Офицеры" - брр. На мой взгляд и "Два бойца" красить опасно.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.07.2011, 16:30
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
а вот "Офицеры" - брр
"красные революционные шаровары"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2011, 16:48
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от andreymx
"красные революционные шаровары"
Да, с этим спорить трудно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2011, 16:58
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
Смешно. Но, если серьёзно, то я бы поучаствовал
Так, в том то и дело! Мешок писем (около 800 шт.) в 1984 году был равнозначен восьмидесяти тысячам человек! А почему? А потому что любят эту телепрограмму (газетную колонку, радиопрередачу) сотни тысяч людей, а написать.. э-э.. многие стесняются, многие не верят, что их письмо будет услышано или засчитано, а просьба выполнена.. Остаются лишь те, кто никого не боятся. И из двух сотен слушателей или читателей, пишет - один! Ну, и подумайте, теперь: кто составляет рейтинги «ваших» любимых передач? Те, кто не побоялся отправить письмо; те, кто пошел на выборы, те, кто подал заявку..

Это, как в бородатом анекдоте:
- Боже! Ты меня совсем не любишь! Я ещё не разу не выиграл в лотерею!
(разверзаются небеса, и Божий глас: )
- Ну, ты хоть лотерейный билет-то купи!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.07.2011, 17:59
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
а вот "Офицеры" - брр. На мой взгляд и "Два бойца" красить опасно.
Я - половину своей жизни прожил с черно-белым телевизором. И мне ещё повезло! У меня - был телевизор! Это - преамбула. А теперь - фабула:

Что с цветом, что без цвета - не буду говорить о других, я воспринимал во первых - информацию, а во вторых антураж. Если это рыцарь в цветастых доспехах - мне не нужно было видеть эти цвета - я их додумывал, представлял.. Но всё это меркло перед движением героев на экране. Они были совсем не такими, как я их представлял, читая книгу, но, ведь и при чтении - предо мной разворачивались разноцветные пейзажи и блестели яркими красками доспехи воинов, или наряды прекрасных дам.

Всё это - условно. Впрочем, как кино и литература, не говоря уже о поэзии. Многое нами просто воспринимается, преобразуясь посредством воображения в ярчайшие образы, порой затмевающие реальность. И чем сильнее восприятие, тем ярче краски возникающие не на экране, и не на страницах, испещрённых буквами, а в нас самих. Где-то там, в глубине, после чего мы можем сказать: «Да! Это - Искусство!», или «Ну.. Это - очередная, проходная лента (книга, статья, картина, скульптура..)»

Кино - самое условное из всех искусств. Вроде бы - всё наглядно.. Но тут - раз! И - Монтаж. А тут - раз, и смена камеры! Тут - бац! и временной сдвиг. В реальной жизни я никогда не смогу увидеть корабль, на котором плыву, с неба, если не зависну над ним на вертолете, и так же не смогу с разных сторон посмотреть на воркующих, в ожидании Ипполита, влюблённых. А в кино - пожалуйста! Я (как зритель) имею неограниченную (в рамках сюжета) вольность всюду заглядывать и наблюдать. Но, даже, заглянув в декольте героине, я понимаю, что это - кино, и что к ней в декольте залезла огромная кинокамера с копошащимися поблизости осветителями, звукооператорами, ассистентами и прочим сбродом. Всё это - условность, которую мы, как зрители, готовы воспринимать за чистую монету.

Никто никого штыками не гонит на просмотр «расцвеченных» версий. Не хотите - не смотрите. Однако, если посмотрели, и вам не понравилось - никто вас не ограничивает в выплёскивании своей желчи на хрупкие души окружающих. Пожалуйста! У нас, теперь, всё можно!

А о том, что «О бедном гусаре..» - фильм цветной - я узнал лишь в середине девяностых. Стал ли он для меня от «обретения цвета» лучше? Нет. Был ли он чернобелым для меня хуже? Нет.

Если так, то, о чём спор, господа? «Пусть в нашем саду цветут все цветы» - как говорят умные люди, и в этой связи, интересно, чем же расчвеченные "Офицеры" - так уж "брр"?
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.07.2011, 20:48
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
А чем, собственно, Вам не нравится его работа?
Ничем.
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Лапотёнок ведь, своим раскрашиванием не уничтожает черно-белые первоисточники.
Я что, за это должна быть благодарна?
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Он создаёт раскрашенные клоны.
Вот за это и выпороть.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.07.2011, 21:08
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от alpha Посмотреть сообщение
Вот за это и выпороть.
Повторюсь: "Никто никого штыками не гонит. Не хотите - не смотрите. Однако, есливам не понравилось - никто вас не ограничивает в выплёскивании своей желчи."

Но, Вы же ещё не видели, а уже выплёскиваете. Сейчас идут лишь разговоры о приблизительных намёках на то, в каком направлении будет работать фирма.. Будет плохо - закидаем тухлыми яйцами, а если будет хорошо - вознесём на пьедестал.

Так всегда бывало. И даже Пушкин, понимая, что его проза слаба и ничтожна, опубликовал её под именем "Белкина".

Но, дайте же им хоть что нибуть сделать, чтобы можно было судить о результатах!
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.07.2011, 22:01
Аватар для alpha
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Russian Federation
Пол: Female
Сообщений: 113
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Никто никого штыками не гонит на просмотр «расцвеченных» версий. Не хотите - не смотрите.
Ну прямо осчастливили. За это тоже благодарить?
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
«Пусть в нашем саду цветут все цветы» - как говорят умные люди, и в этой связи, интересно, чем же расчвеченные "Офицеры" - так уж "брр"?
Жизнь показывает, что, когда цветут лебеда и крапива, больше не цветет ничего. А уж если вовремя не заметить баобаб, вашей планете придется плохо.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.08.2011, 11:28
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Russian Federation Россия
Пол: Female
Сообщений: 285
Цитата:
...предъявив мешки писем…
Я и раньше как-то не верила в эти "мешки с письмами", а сейчас тем более.
И вообще, когда говорят "мешок с письмами", я сразу вспоминаю "рояль в кустах". Такая вот ассоциация.

Цитата:
…могут быть…личными предпочтениями…
Вот в это я больше верю. Это у них (у всевозможных чиновников) такой стиль (политика) – свои вкусы и предпочтения выдавать за "глас народа".

А если по теме – лично я больше люблю чёрно-белое кино, и мне жалко фильмы, испорченные раскраской.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.08.2011, 16:56
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
и в этой связи, интересно, чем же расцвеченные "Офицеры" - так уж "брр"?
Сказать-то сказал. А на прямой вопрос - "Чем?", как оказалось, ответить не могу - Не знаю. Может быть, просто очень люблю фильм и цвет испортил "домысленную" цветовую гамму, а может, работают сильные детские впечатления - они-то связаны с чёрно-белыми военными фильмами. Но как тогда объяснить, что любимый с детства фильм "Весёлые ребята" с удовольствием вижу цветным, и очень мечтал разыскать цветной "Некоторые любят погорячей", так как был уверен, что нам его продали в черно-белом варианте, поэтому мы его переназвали - "В джазе только девушки". Не знаю. А может, это связано с тем, что они музыкальные и цвет им только в радость?
...
Долго думал и, кажется, нашел еще одну важную грань:
Цвет - это функция света. Недаром "ночью все кошки серы". В темноте цвета нет. Все знают как тоскливо бывает в "...унылый, долгий, серый дождь" и как радостно становится на душе когда выглянет солнышко "...Мороз и солнце - день чудесный...". Отсюда, видимо, в душе человека существует неосознавемая связь света физического и света духовного. Поэтому в фильме радостном, жизнеутверждающем, весёлом, цвет не может мешать, он дополняет, а черно-белые "краски" только усилят впечатление от фильма тревожного, наполненного смертью и страхом.

Последний раз редактировалось kotofey, 01.08.2011 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.08.2011, 09:20
Аватар для Андрюшка
Incontestable member
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
в фильме радостном, жизнеутверждающем, весёлом, цвет не может мешать, он дополняет, а черно-белые "краски" только усилят впечатление от фильма тревожного, наполненного смертью и страхом.
Совершенно с Вами согласен. Детские фильмы (мультфильмы, книжки, игрушки) априори должны быть яркими и цветными, а взрослый дяденька, в погоне за содержанием, вполне смирится с ч/б кинолентой. Стало быть - вот нам ещё один аспект: целевая аудитория. Бабулькам – ч/б Псалтырь, детишкам – цветной Букварь.

Что же касается «жизнеутверждающего веселья» и «тревожной наполненности смертью», то здесь не всё так однозначно. Комедии начала ХХ в. с Бастером Китоном по сию пору заставляют хохотать аудиторию, оставаясь при этом в оттенках серого, а драме «Они сражались за Родину» - цветная плёнка не мешает передавать весь ужас происходящего. Плюс ко всему, если бы теория «жизнеутверждающего цвета» применялась на практике, то все трагедии, кошмары и кровопролития были бы ч/б, чего мы, к счастью, не наблюдаем.

На сегодняшний же день выпуск фильма в ч/б формате обусловлен, чаще всего: концептуальностью динамики погружения и диффузии дуалистической колористики в элементах искусства эстетического маргинализма. Вобщем – ничем не обусловлен. А вот раскрашивать – вполне в духе времени.

Цитата:
Сообщение от kotofey Посмотреть сообщение
Может быть, цвет испортил "домысленную" цветовую гамму, а может, работают сильные детские впечатления
Похоже, это, действительно - сила привычки.

(Вот, было бы любопытно почитать отклики на инициативу «обесцвечивания» любимых цветных лент. Шуму, я думаю, было бы не меньше, а результат – тот же: появятся два варианта, какой нравится, тот и смотри.)
__________________
Эгоист - это человек, который больше думает о себе, чем ОБО МНЕ!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot