Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм "Каджана", мультфильм "Брат-сирота"
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2010, 19:42
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Фильм "Каджана", мультфильм "Брат-сирота"

Здравствуйте!

Мне поставили еще один жесткий диск, так что поиски шедевров обрели второе дыхание.

Был такой замечательный фильм грузинский "Каджана", как мальчик онемел, а потом его напугали и он опять говорить стал. Нигде не нашла, в архиве прошарилась неоднократно. Кто знает?

Скачала с Архива японские мультики "Принцесса подводного царства" и "корабль-призрак". Балдим на пару с внучкой. Однако, я помню что в тот же период в кинотеатрах шел полнометражный мультик "Брат - сирота", японский, по их аутентичным легендам. Такой безысходный, в общем, все умерли! Но в Архиве его нет. То ли я название забыла, то ли еще что. Хелп ми, а то хана.

Никто не откликнулся на мою просьбу найти чертей. Это был мультик. Показывали его последний раз году в 1996. Черт приходил домой весь взвинченный, отряхивался и из пальто его сыпался уголь(?), его жена доставала из-за пазухи огонь и протягивала ему. Огонь символизировал любовь. Черту было не до любви, у него какие-то проблемы были. Звали его как-то интересно. Типа Данила, но не по русски. Сам мультик тоже не советский. Его показывали часто в середине 90-х по Свердловскому ОТВ. Мульт нарисован очень просто, но интересно.

Еще есть мультик. Небольшой и наверняка есть в Архиве. Герои = обыкновенные веревки, но у них все как у людей: знакомство, свидания, свадьба, жизнь. Они почти не говорят, но в общем и так все понятно...

Видела я этот мультик всего один раз. Где-то в самый разгар перестройки. Думаю, что он армянский, но рассчитан на очень взрослую аудиторию. Что-то про военных (но не Полигон), очень остроумный, практически фантастика. Запомнилась яркая деталь: женщина проходит в какой-то секретный объект, предъявляет пропуск, а там вместо фото - место на котором шортики носят. Сейчас -то этим никого не удивишь, а тогда... Мульт наш на сто процентов, специфика за себя говорит.

Последний раз редактировалось Кондолиза Рас, 26.06.2010 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 20:17
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Germany Germany
Пол: Female
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Еще есть мультик. Небольшой и наверняка есть в Архиве. Герои = обыкновенные веревки, но у них все как у людей: знакомство, свидания, свадьба, жизнь. Они почти не говорят, но в общем и так все понятно...
Брак

Последний раз редактировалось jannel, 26.06.2010 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2010, 20:24
Senior Member
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Germany Germany
Пол: Female
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас Посмотреть сообщение
Видела я этот мультик всего один раз. Где-то в самый разгар перестройки. Думаю, что он армянский, но рассчитан на очень взрослую аудиторию. Что-то про военных (но не Полигон), очень остроумный, практически фантастика. Запомнилась яркая деталь: женщина проходит в какой-то секретный объект, предъявляет пропуск, а там вместо фото - место на котором шортики носят. Сейчас -то этим никого не удивишь, а тогда... Мульт наш на сто процентов, специфика за себя говорит.
ВЕТЕР Саакянца
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2010, 02:11
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Был такой замечательный фильм грузинский "Каджана", как мальчик онемел, а потом его напугали и он опять говорить стал. Нигде не нашла, в архиве прошарилась неоднократно. Кто знает?
Кондолиза Рас, если не нашли в архиве, значит, нет еще. Вы уже спрашивали про "Каджана" в теме "Грузинские фильмы и мультфильмы", и там есть ответ:

http://forum.arjlover.net/showpost.p...&postcount=479

Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Однако, я помню что в тот же период в кинотеатрах шел полнометражный мультик "Брат - сирота", японский, по их аутентичным легендам. Такой безысходный, в общем, все умерли! Но в Архиве его нет. То ли я название забыла, то ли еще что. Хелп ми, а то хана.
Тоже верно, мультфильма "Брат-сирота" нет в архиве. Но надо было еще и поиск по форуму использовать.
Этот мультфильм уже искали:

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=5360
http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=10320

Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Никто не откликнулся на мою просьбу найти чертей. Это был мультик
Опять нарушение. У Вас же есть тема поиска по этому мультфильму, там и надо спрашивать (не чаще одного раза в 2 недели):

http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=10936



Цитата:
Сообщение от Кондолиза Рас
Еще есть мультик. Небольшой и наверняка есть в Архиве. Герои = обыкновенные веревки, но у них все как у людей: знакомство, свидания, свадьба, жизнь. Они почти не говорят, но в общем и так все понятно...
И еще просьба - по отдельному мультику создавать новую тему, а не добавлять к уже существующей.

Перечитайте, пожалуйста, внимательно правила форума:
http://forum.arjlover.net/misc.php?do=cfrules
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2010, 09:14
Забанен
 
Регистрация: 19.06.2010
Russian Federation
Сообщений: 146
Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Большое вам спасибо за информацию, оперативность и терпение. Просто я в интернете с марта, да и менталитет несколько не тот. Меня везде пинают, но вы верьте, я научусь. Постараюсь больше не нарушать.

jannel, ну вы мне задачу задали! я на этот сайт (Смотри. ком) минут десять смотрела как баран на новые ворота. Там так много разных кнопочек, букофф и незнакомых слов!

Только вы напрасно думаете, что я недооцениваю возможности поиска. В этих темах (которые вы мне указали) нет ответа на вопросы: Будет ли "Брат-сирота" в архиве? Если нет, то где можно поискать? Вот я и решилась опять поднять эту тему.

И еще я посмотрела кто-что спрашивает, и решила дополнить про чертей, но видимо маловато деталей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2010, 10:39
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Кондолиза Рас, очень важно не создавать лишних тем и сообщений. В том смысле, что писать в одной теме про поиск одного материала. Вы очень облегчите этим жизнь следующему искателю. Он введет ключевое слово в поиск форума, и в результате получит одну тему. Прочитает ее и будет в курсе положения вещей с этим фильмом. А если тем выскочит по поиску десяток, придется читать десяток. Понятно? Ну, и в правилах форума про это, конечно, тоже есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot