Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Приёмная ArjLover-a
Перезагрузить страницу Нам нужен торрент-трекер
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Приёмная ArjLover-a Послания и пожелания по работе Архива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.02.2008, 19:24
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Вы трекер-то наладьте, а перейти на другую систему вроде не такая проблема.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.02.2008, 04:07
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
AlekseyS, спасибо за детальный ответ. То, что есть mlDonkey - супер, тем более что он умеет работать с торрентами. Нам больше ничего не понадобится. По поводу скрипта, то я его могу написать, ноу проблем. И да, я считаю что нам нужно деражть торрент файлы рядом с самими фильмами. Лишний траффик туда-сюда не нужен, тем более, что может как-то случится, что сервера будут находиться далеко друг от друга...

Треккер стоит, но я еще не успел закончить настройку. Очень хотел это сделать вчера, но увы, вынужден был отложить это дело. Обещаю, на днях сделаю!

Почему Апачи? Да в принципе сам треккер не очень-то его использует. Апачи должен будет делать перенаправление на сам треккер, и позволять доступ к админ интерфейсу и статистике, но это впринципе все. Перейти на nginx можно в любое время. Единое маленькое "но" - то это то, что в нем самом нету поддержки ПХП, и по-этому нужно использовать скрипт от lighttpd, хотя все говорят что он работает, я никогда этого не делал. Так что если кто захочет, то это можно будет настроить очень просто и быстро.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.02.2008, 04:38
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
mno, спасибо за разъяснения, я с php не работал вообще, так что просто не понимаю ничего в том что для него нужно...
Как я понял до запуска трекера остались считанные дни и нужно начинать решать сопутствующие вопросы:
1. Создание .torrent файлов для архивов.
2. Настройка mlDonkey.
3. Размещение ссылок на .torrent файлы на страницах архивов.

По "пункт 1" - предлагаю использовать утилиту createtorrent, а не встроенную функцию mlDonkey.
Несколько обоснований:
1. Проще запустить консольную утилиту, указав параметры, чем передавать комманды через telnet на консоль mlDonkey.
2. Не привязаны к mlDonkey, то-есть можно будет установить другой BitTorrent-клиент при необходимости без серьезной переделки системы.

По "пункт 2" - mno, вы работали с mlDonkey прежде? Я почти нет... :-(

По "пункт 3" - а вот здесь нужны уже организационные решение модераторов разделов и администрации.
1. Какой комментарий задавать в .torrent файле? Часто в "комментарий" вносят ссылку на страницу с информацией. То-есть в нашем случае на страницу архива с описанием фильма, мультика. Но это решать вам, администрация.
2. Как будет происходить процесс начального добавления ссылок на .torrent-файлы на страницы для всех архивов (это же куча файлов)? Будут ли ссылки расположены на главной странице архивов отдельной колонкой в списке или же ссылки будут только на страницах с детальной информацией о фильме, мультике?
3. Как будет происходить процесс добавления фильма, мультика в архив или обновление файла на новую версию в архиве? При обновлении файла в архиве нужно пересоздать .torrent-файл для него и зарегистрировать новый .torrent-файл на трекере (при этом удалив старый).
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.02.2008, 04:54
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
1+2. Я с mlDoney никогда раньше не пересеклася. Но да, на много проще использовать shell скрипт чем telnet. Для создания торрент-файлов, можно использовать что подходит. createtorrent звучит не плохо.

3. Через админ интерфейс, можно будет увидеть весь список .торрент файлов, которые в данный момент треккер раздает. Так-же, этот список можно увидеть без пароля, что-бы скачать .торрент файл напрямую с треккера. Так что нам вначале множно не волноваться о связи архива с треккером не очень сильно горит. Хотя, конечно, со временем, стоило-бы это сделать.

Нам еще стоит уточнить, как мы будем давать доступ к фильмам через треккер. Если мы просто всем откроем его, то первое время, все (и "загран"-пользователи тоже) смогут качать по "без-лимитке". Это первое время может длиться дольше или меньше, смотря на сколько люди будут добры и "раздадут" скачаное обратно.

Думаю что обойти это будет трудно, но встроить что-то типа логина что-бы загрузить торрент можно. Таким образом, те, кто не хотят дружить, будут внесены, и мы потом сможем что-то предпринять. Только это будет чуть позже, после того, как все заживет. Над чем, я кстати, в текущий момент и работаю.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.02.2008, 05:16
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 111
Отправить сообщение для AlekseyS с помощью ICQ Отправить сообщение для AlekseyS с помощью Skype™
Mno, прочитав эту ветку форума, я сделал предположение о том что хочет получить администрация от трекера в итоге, но в вашем сообщении в части "пункт 3" я вижу совсем другой взгляд на то что должно получиться... :-(

Хотя может я не верно что-то понял в теме, а может кто-то из представителей администрации внести ясность по этому вопросу чтобы мы могли двигаться дальше имея общее понимание, вИдение цели?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.02.2008, 05:33
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Впринципе, меня не очень-то слушайте. Как я написал где-то раньше, я только техник. Как админы скажут, так и будет.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.02.2008, 05:35
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Ага, и еще: То, что я написал, о безлимите, это только на первое время. Я думаю что будет не интересно поднять треккер и не давать доступ к нему. Просто если изначально, единый "пользователь", кто раздает фильмы через БТ - сам сервер, то в первое время (заметьте, я негде не писал цифру) это может довести до очень медленных скоростей всем-всем.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.02.2008, 05:38
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Треккер вроде зажил! Я щас делают предвратительные тесты... через часик, скажу больше
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.02.2008, 06:02
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Я не совсем администрация, но попробую уточнить.

Нужен анонимный трекер с премодерацией. Известные же трекеры в сети — авторизованные с постмодерацией.

Трекер знает только свои хеши и на чужие молчит.

В идеале, вне окна зарубежники будут видеть только трекер, но пока это не согласовано с ArjLover'ом, т.е. надо погонять с DHT.

Почти чисто трекер, сам по себе, без сервера, торренты с него скачивать неоткуда.

Естественно, в комментарий торрента надо вписывать ссылку на персональную страницу его файла.

Ссылки на торренты — только на персональных страницах файлов. В титульных списках серверов они пока не планируются, просто не влезают по весу, пока ещё база не запущена.

Да, сейчас роботы дежурят на тему появления на серверах новых, неокученных avinfo, md5, ослом, и скриншотодёргалкой файлов. Соответственно, к ним просто надо добавить полное обторенчивание.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.02.2008, 06:08
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Так, треккер живет тут:
http://tp3.rtcomm.ru/tracker/
Это полный список файлов, что треккер в текущее время отслеживает и раздает. Админ интерфейс тоже есть, там можно делать все, включая добавлять новые файлы, банать, и т.д.
Можно попробовать сделать первый тестик... я выкладываю пока-что два фильма. Может кто подключиться и попробовать скачать? Любой, на вышь выбор.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.02.2008, 06:09
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
ЗЫ: Я использовал uTorrent что-бы создать эти .торрент файлы. Он, по видимому, это делает плохо. Так что там нету никакого CRC или так далее. Но это сейчас не важно. Через админ, все это все равно можно добавить, хотя лучше, конечно, чтоб это делалось скриптом, который генерирует эти штуки...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.02.2008, 06:11
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
ЗЫ2: Я еще не работал над дизайном самых страничек. То, что они сейчас не очень красивые, может и не важно, но в любом случае чуть улучшить их не проблемма.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.02.2008, 06:15
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
К сожалению, я, хоть и администратор, но не технический . Некомпетентна....
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.02.2008, 06:18
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
masok, в каком смысле? протестировать?
Это просто Идете по той ссылке. Там будет две ссылки, на два фильма (Место встречи изменить нельзя СД1 и Джентельмены удачи). Кликайте на любой, открывайте в вашей любимой торрент-программе, и качайте!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.02.2008, 06:49
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Работает... Только сид не архивный клиент, а кто-то из Франции.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.02.2008, 06:52
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
И кто-ж это может быть?
Ну раз это работает, теперь нужно обсудить все детали с точки зрения взноса всех файлов с архива...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.02.2008, 07:01
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Нет, сейчас как раз неправильно.

Во-первых, архивные клиенты ещё не налажены сидами.

Во-вторых, торренты должны лежать не на трекере, а на серверах. Их можно будет скачивать всем в любое время, поэтому нагружать ими трафик трекера совершенно к чему.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.02.2008, 07:04
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,013
Да, и дизайн этих страничек — совершенно лишнее, его всё равно никто не увидит. От всей этой истории с торрентом в нынешнем дизайне архива добавится лишь строчка со ссылкой на торрент на персональной странице каждого файла.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.02.2008, 07:06
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Turtle
Во-первых, архивные клиенты ещё не налажены сидами.
Это вы имеете ввиду, что на серверах, где находяться файлы, нету клиентов, что-бы изначально раздавать файлы? Для того, что-бы это сделать, много не нужно. Главное, сгенерировать .торрент файлы для каждого фильма. Об этом мы уже чуть начали дискуссию.

Цитата:
Сообщение от Turtle
Во-вторых, торренты должны лежать не на трекере, а на серверах. Их можно будет скачивать всем в любое время, поэтому нагружать ими трафик трекера совершенно к чему.
Торренты на треккере никогда не собирались лежать. Мы это выше решили, и я поддерживаю это решение полностью. И вторую часть я, если честно, не понял? Вы за то, что-бы выложить все фильмы в архиве на треккер, или против? Если против, то почему?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.02.2008, 07:07
Аватар для mno
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: France Париж
Пол: Male
Сообщений: 103
Отправить сообщение для mno с помощью ICQ
Turtle,
Цитата:
Сообщение от Turtle
От всей этой истории с торрентом в нынешнем дизайне архива добавится лишь строчка со ссылкой на торрент на персональной странице каждого файла.
С этим я согласен.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot