Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Помогите опознать книгу, сборник отечественной фантастики. Там были рассказы про нуль-кабину и др.
Регистрация СправкаПравила форума Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 21:47
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Помогите опознать книгу, сборник отечественной фантастики. Там были рассказы про нуль-кабину и др.

Уважаемые модераторы, а можно ли, на этом форуме задать вопрос для опознания книги, сборника фантастики? Я понимаю, что этот вопрос будет не совсем в тему, но если, например, создать для этого отдельную тему или даже ветку, то наверняка такая, новая тема, может быть полезна для многих. Просто попробовал поискать в сети форумы, подобные вашему, но по книгам, и ничего путного не нашел. Или подскажите ссылки на форумы по книгам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2010, 23:37
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Вам - сюда

Еще был форум на фикшнлиб.ру, но сайт перекупили и от него остались рожки+ножки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 00:21
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Вот еще ссылка: http://rusf.ru/ , если, конечно, это сборник отечественной фантастики.

Задать вопрос у нас можно, лучше прямо в этой теме. Но новый раздел под поиск книг - это все-таки перебор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 10:39
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Masok, спасибо за ссылку. По поводу сборника фантастики, то скорее всего, это был отечественный сборник. Помню несколько эпизодов. Один из рассказов про нуль кабину - машину, которая могла за несколько секунд переместить в любую точку пространства. Второй рассказ был про то, как в тайге, на сильном морозе, на снегу, люди находят грудного младенца, без одежды. Судя по поведению ребенка, он не испытывал никакого чувства дискомфорта. Его подбирают. И как выясняется позже, на нем была неизвестная защитная пленка, которая защищала его от мороза. В третьем рассказе происходят военные действия, на какой планете не помню, может даже и на земле, и один из участников рассказа попадает в плен. Его закрывают в помещении, где находится хитрый аппарат, который может клонировать предметы. И вот этот пленный, от нечего делать, начал размножать то, что "завалялось" в его карманах - солдатская пуговица, патрон, и много еще чего.
Я не помню ни названия, ни авторов. Может быть, это были разные рассказы, а может, это была повесть, состоящая из рассказов. Книга была страниц на 500-600.
Masok, может быть можно подкорректировать заголовок этой темы на – «Помогите опознать сборник отечественной фантастики», чтобы название более соответствовало теме?
Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2010, 10:42
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от andreymx Посмотреть сообщение
Вам - сюда

Еще был форум на фикшнлиб.ру, но сайт перекупили и от него остались рожки+ножки.
Andreymx, и Вам спасибо за ссылку, я ее не сразу заметил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2010, 11:20
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Цитата:
Сообщение от Viktor_A
Помогите опознать сборник отечественной фантастики
- слуишком неопределенно. Непонятно даже, что это книга. Сформулируйте поточнее и хотя бы с минимальным описанием того, что ищите - вы же дали описание того, что помните. Я поменяю. как только будет готово.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2010, 11:35
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от masok Посмотреть сообщение
- слуишком неопределенно. Непонятно даже, что это книга. Сформулируйте поточнее и хотя бы с минимальным описанием того, что ищите - вы же дали описание того, что помните. Я поменяю. как только будет готово.
Дело в том, что я читал эту книгу очень-очень давно, в начальных классах, кроме той информации, что я здесь описал, я не помню.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2010, 11:54
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
Похоже на ленинградский сборник "Созвездие"...

Кстати, их было несколько... и все у меня кто-то зачитал

Ссылка на один из выпусков

Последний раз редактировалось andreymx, 17.01.2010 в 11:57. Причина: добавил ссылку
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2010, 12:58
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
А мне эта книга попала через третьи руки. У моего школьного приятеля кто-то из родственников взял ее в библиотеке, и я выпросил у него всего на пару дней, т.к. подходили сроки ее сдачи. Естественно за это время я успел прочитать не много. Несколько лет назад я пытался поискать эту книгу на каких-то книжных форумах, но так и не получил ни одного ответа )).
Кстати,andreymx , если в сети есть один из этих сборников, то наверное и другие тоже должны быть?

Последний раз редактировалось Viktor_A, 17.01.2010 в 12:59. Причина: орфографическая ошибка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2010, 13:09
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Viktor_A, напишите в названии то, что помните - Ищу книгу, сборник фантастики, один из сюжетов - нуль-кабина. Давайте, формулируйте.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2010, 13:23
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Помогите опознать книгу, сборник отечественной фантастики. Там были рассказы про нуль-кабину, прибор кланирующий предметы, зашитную плеку, которая могла защитить людей от любого мороза. Не исключено, что это может быть один из ленинградских сборников "Созвездие".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2010, 14:27
Аватар для Nils
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Russian Federation
Сообщений: 438
Ну "Малыш" Стругацких это про младенца, точнее про мальчика - только его не в тайге нашли а на планете.

Последний раз редактировалось Nils, 17.01.2010 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2010, 16:17
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Russian Federation Север
Пол: Male
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Viktor_A
Его закрывают в помещении, где находится хитрый аппарат, который может клонировать предметы. И вот этот пленный, от нечего делать, начал размножать то, что "завалялось" в его карманах - солдатская пуговица, патрон, и много еще чего.
Напоминает "Парень из преисподней" Стругацких.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2010, 17:16
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
В этом сборнике действительно был "Парень из преисподней"

Последний раз редактировалось andreymx, 17.01.2010 в 17:27.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2010, 21:23
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Да, судя по содержанию, похоже на тот самый сборник. Не могу утверждать со 100% уверенностью, т.к. найти эту книгу в сети и скачать не смог. Зато нашел аудиокнигу - "Парень из преисподней". Прослушал несколько отрывков. И оказалось, что это именно этот рассказ был в той самой книге. Завтра еду в командировку, вот в дороге и послушаю.
Вот еще бы найти остальные рассказы.
Всем спасибо за помощь. Ваш ресурс самый лучший. С сегодняшнего дня занес его в списки избранных.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.01.2010, 21:48
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Ukraine
Сообщений: 979
В интернете всё есть, надо только немного поискать.
Здесь есть ссылки практически на все произведения сборника
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2010, 22:08
Member
 
Регистрация: 30.09.2008
Russian Federation
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от andreymx Посмотреть сообщение
В интернете всё есть, надо только немного поискать.
Здесь есть ссылки практически на все произведения сборника
искал на тех ссылках, которые были выложены выше, но скачать не получилось, т.к. для того чтобы скачать, требовалось перечислить деньги
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.01.2010, 01:24
Аватар для masok
Администратор
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Female
Сообщений: 22,811
Поменять название на http://forum.arjlover.net/showpost.p...1&postcount=11 - слишком длинно, не поместится, там ограничение по количеству знаков. Беру в качестве названия начало текста.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot