Архив Об архиве FAQ New BAN List Полезные ссылки Друзья архива Архив новостей
Архив by ArjLover   Архив by ArjLover
Мультики by ArjLover
Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок
Перезагрузить страницу Фильм - дети вырезали на стволах деревьев фразу, что кто-то предатель, а он в конце поджёг лес
Регистрация СправкаПравила форума Сообщения за день Пользователи Календарь

Поиск фильмов, мультиков и аудиосказок Запросы и общение по обмену и поиску любимых произведений в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2013, 01:40
Аватар для carpig
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2013
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 13
Фильм - дети вырезали на стволах деревьев фразу, что кто-то предатель, а он в конце поджёг лес

Ищу два советских фильма:

1) Фильм видел примерно в середине 80-х, но по ощущениям фильм гораздо старее, может быть 70-х, а скорее всего 50-х или 60-х годов. Фильм вероятно чёрно-белый, но это не точно, так как смотрел по чёрно-белому телевизору. События происходят в послевоенное время. Главные герои мальчик и девочка, возможно брат и сестра. Они узнали что-то плохое про одного взрослого мужчину, что-то из его прошлого. Возможно, во время войны он сотрудничал с немцами, но это не точно. Мальчик и девочка заблудились в лесу, кажется спасаясь от этого человека. Они боялись, что никто никогда не узнает о прошлом этого злодея. И тогда они стали вырезать ножом на коре деревьев какую-то фразу, типа «Иванов (Сидоров, Петров…) — предатель». Злодей, который с топором разыскивал их в лесу, увидел надпись на дереве и срезал топором кору вместе с надписью. Затем увидел надпись на другом дереве и тоже срезал. Но когда увидел, что таких деревьев достаточно много, он устроил лесной пожар, чтобы уничтожить улики, а заодно и детей. Дальше не помню. Кажется, ещё в фильме фигурировала землянка. Это не фильм «Дым в лесу».

2) Второй фильм снят вероятно на студии «Таджикфильм» или «Узбекфильм» где-то в первой половине 80-х годов. В некой гористой местности было довольно большое озеро, которое имело необычное свойство неожиданно исчезать, оставляя после себя пустую котловину, а потом также неожиданно появляться. Местные жители знали об этом, но не понимали причину. Этим явлением заинтересовался один молодой человек, кажется по профессии геолог, или гидролог, или геодезист. Когда озеро в очередной раз исчезло, он спустился в котловину чтобы обследовать и обнаружил на дне расселину (трещину), уходящую вертикально вниз. Он привязал верёвку и спустился по ней. Не помню почему, но за ним следил какой-то нехороший человек, и когда геолог спустился вниз, он перерезал верёвку. Для геолога путь наверх был отрезан, и он стал пробираться по этой пещере вглубь. Это типа русло подводной реки. В конце-концов он всё-таки выбрался наружу.

Последний раз редактировалось Nevrastenik, 11.07.2013 в 20:48. Причина: п. 5.4., 6.8.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2013, 07:07
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
carpig, на первый раз, устное предупреждение за нарушение п.п.6.2.

Название темы приведено в соответствие правилам форума администрацией.

Правила форума Вам придётся изучить повторно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2013, 10:29
Member
 
Регистрация: 22.10.2010
Latvia
Сообщений: 35
Ответ на второй вопрос содержится, можно сказать, в самом вопросе. Это фильм "Тайна горного озера", который есть в архиве - http://filmiki.arjlover.net/info/taj...ozera.avi.html.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2013, 13:15
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от carpig
И тогда они стали вырезать ножом на коре деревьев какую-то фразу, типа «Иванов (Сидоров, Петров…) — предатель»
Первый фильм - "Дети партизана" (1954)

Цитата:
Запомнились блуждания Михася и Олеси по лесу, как они то ли оставили записку, то ли вырезали на деревьях: "Глушка предатель". Очень переживал тогда за них - выберутся ли из леса, разоблачат ли негодяя.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1797/annot/

Последний раз редактировалось fedja, 11.07.2013 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2013, 19:24
Аватар для carpig
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2013
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
Ответ на второй вопрос содержится, можно сказать, в самом вопросе. Это фильм "Тайна горного озера"…
К сожалению, нет, это не «Тайна горного озера». Этот фильм я знаю. Здесь главные действующие лица — дети, а в разыскиваемом фильме это был взрослый мужчина. И ситуация с озером была совсем другая — озеро исчезало и появлялось многократно. И мой фильм не такой старый. Я видел его примерно до середины 80-х годов, и он казался достаточно современным, то есть снят в те же годы.

Цитата:
Сообщение от fedja Посмотреть сообщение
Первый фильм - "Дети партизана" (1954)
Огромное спасибо!!! Это тот самый фильм! Премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2013, 20:48
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
carpig, Ваш восторг понятен, но не много ли нарушений всего за один день? Вы принципиально не желаете знакомиться с правилами форума или как?
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2013, 21:13
Аватар для carpig
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2013
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 13
Nevrastenik
Судя по изменению в моём первом сообщении, вы очевидно имели ввиду мою приписку к описанию первого фильма. Но согласно Правилам п. 8.4.2. «разрешено добавлять в список найденные названия материалов и новые позиции; найденные позиции должны отмечаться, но сохраняться в списке». Что я не так сделал?

Добавлено:
Кажется понял причину: п. 5.4. «…создание излишне броских по дизайну сообщений»
Ну извините, мне трудно оценить степень «броскости». То есть, если я правильно понимаю, использование цветового выделения текста запрещено?

Добавлено:
Так как первый фильм найден, можно ли мне изменить название темы для того, чтобы оно было актуальным и более точно отражало направление поисков?

Последний раз редактировалось carpig, 11.07.2013 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2013, 22:15
Супермодератор
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 5,014
carpig, в теме искался и нашёлся один фильм, читайте внимательнее её название.

Также, от пользователей в данном случае не требуется какого-либо дополнительного, к уже имеющемуся, оформления, в виде изменяемой администрацией иконки, являющейся ещё и примером желаемого дизайна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.07.2013, 22:38
Супермодератор
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Russian Federation SPb
Пол: Male
Сообщений: 2,743
Цитата:
Сообщение от carpig
Так как первый фильм найден, можно ли мне изменить название темы для того, чтобы оно было актуальным и более точно отражало направление поисков?
Лучше открыть новую тему для нового поиска. Обычно здесь так ищут: один фильм - одна тема.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2013, 23:53
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
Цитата:
Сообщение от carpig
То есть, если я правильно понимаю, использование цветового выделения текста запрещено?
Считайте что да, а также выделение жирным шрифтом и прочими украшательствами целых абзацев. К пояснению коллег могу лишь добавить, что речь в этом пункте правил идет именно о неких тематических списках, например - фильмы про революцию, пионеры и дети герои в кино и т.п. Вы же просто создали тему с двумя не связанными тематически фильмами, это уже как бы не очень хорошо. Впредь просто создавайте отдельную поисковую тему для каждого фильма / мультфильма (не забыв при этом сделать предварительный поиск по форуму).
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2014, 11:34
Member
 
Регистрация: 02.01.2011
Russian Federation
Сообщений: 57
"Дети партизана" (1953, цветная версия) раздаём тут:

http://fenixclub.com/index.php?showtopic=165187

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4883656
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot