Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 05.12.2011, 15:42
Аватар для Nevrastenik
Супермодератор
 
Регистрация: 20.05.2007
Germany
Пол: Male
Сообщений: 4,731
gekirin, благодарю Вас за проявленный интерес к теме, однако должен заметить, что все-таки Ваш запрос к ней не подходит Во-первых, это не мультфильм, а сериал из двух сезонов, первый был снят в 2006, второй - в 2009 году, в каждом сезоне по 26 серий. Конечно, теоретически можно и мультфильмы о приключениях Царя обезьян Сунь Укуна назвать мини-сериалом, однако все три части снимались в разное время, так что здесь не придерешься. Во-вторых, сериал этот очень новый, как я уже написал. Как контр-пример могут служить два других новых, да к тому же еще тайваньских мультфильма, ссылки на которые есть в теме - "Красный ребенок" и "Влюбленные мотыльки". Но первый - современный римейк жемчужины средневековой китайской литературы "Путешествие на запад", а второй - красивая и трогательная история, повествующая о столь отдаленных временах, когда различий между жителями Тайваня и материкового Китая практически не существовало. И оба они - полнометражные.
То, что Вы ищете, называется в оригинале 围棋少年, по-английски - "Chess Player" (хотя шахматы и го, по-моему, весьма различаются)

китайская википедия
английская википедия

По этой ссылке можно посмотреть разные эпизоды онлайн:

Где скачать это - без понятия, наверное на китайских треккерах. Но еще раз повторяю - хоть сериал и снят в КНР, он не похож на приведенные ранее в теме мультфильмы, чем-то даже напоминает столь нелюбимый мной стиль аниме и сильно отличается от очаровавших меня несколько лет назад старых анимационных работ Шанхайской киностудии. Поэтому просьба - не сумеете сами найти нечто подобное, лучше пишите в приват, если смогу - помогу, а эта тема не для современных (пусть даже и КНР-овских) мультсериалов.
__________________
上海美术电影制片厂 - это здорово
Ответить с цитированием