Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 16.07.2008, 22:56
Аватар для mariposa
Member
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: United States Чикаго
Сообщений: 78
напишу на примере моего мужа (Венесуела).
Его самый любимый советский фильм "Белое солнце пустыни" (кстати, он переведен на английский язык). Он сказал, что етот фильм как "Рэмбо", но лучше раз в сто.

"Василиса Премудрая" (черно белая сказка). Мужу очень понравился (пишу его словами) трехголовый дракон по имени Балоныч (имя Горыныч ему было сложно запомнить) и страшный крючконосый мужик в деревяном ведре (баба Яга). сказка переведена на английский язык

"Пираты ХХ века". Переведены на испанский и английский язык. Понравился.

"Москва слезам не верит" - есть в переводе на английский язык. Но он посмотрел со мной на русском с английскими субтитрами. Очень понравился.

Хотелось бы еще показать нашего Шерлока Холмса, Иронию и многое другое., но изза нехватки субтитров/перевода ему трудно смотреть. Муж русский совсем плохо знает.

а, да, для тех, кто живет в США в Сcылка удалена модератором (модераторы, я не могу дать отдельно ссылку на русские фильмы, т.к. там нужна регистрация и плата, поетому даю на весь ресурс в целом. Если ето против правил, то удаляйте) есть русские фильмы и мультфильмы в переводе или с субтитрами. Мы от туда как раз многие фильмы и брали.

Последний раз редактировалось masok, 16.07.2008 в 23:05. Причина: 10.3.
Ответить с цитированием