Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.07.2011, 09:53
Администратор
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 6,459
Я тоже не один раз собирал многоточечные съёмки с кучей микрофонов (большинством, накамерных, но собирал независимо от картинки, где чище и ровнее звук в данный момент). Мне в Ликвиде очень комфортно, возможно, это и привычка, но ни на что его не променяю. Всячески рекомендую.

А вообще (не обижайтесь только, ладно?), иметь 1920-исходники, красиво собранные с трёх постов, с собранным мультимикрофонным звуком, и переделывать это в SDPAL для просмотра на кинескопе... Это... Ну, купить дорогущую кухню из какой-нибудь миланской секвойи, и потом распилить её, чтобы сделать колченогий табурет. Сколько локтей я изгрыз, когда мне в руки попадал уникальнейший, редчайший видеоматериал, а его владелец мне говорил: "Да ну, зачем не в 95-м году нужно было бетекам-кассету хранить, я всё на VHS сбросил". Или, там "Ну, было это на кассете DV от камеры, а мне попойку соседей надо было снимать, а кассета одна, я на VHS скинул, чтобы снимать было на что". И теперь сам владелец смотрит на эту оцифровку с видика, и говорит мне, какую же глупость он делал.

Это я к тому, что Вы, конечно, попробуйте решить эту задачу (будем честны, очень узкого местного применения), но готовый хай-деф проект, таки, сохраните. В наше время стоимость гигабайта очень низкая. Потом через много лет люди будут на это смотреть и говорить: "2011-й год, а как сохранилось!". Я с такими словами рассматриваю цветные фотографии Прокудина-Горского.
Ответить с цитированием