Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2018, 02:16
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Russian Federation
Пол: Male
Сообщений: 217
Немой Австралийский фильм про двух маленьких девочек, ушедших в пустыню и погибших там

Как-то в передаче "Клуб кинопутешествий", демонстрировались кадры из старого ,чернобелого, немого фильма, про двух маленьких девочек, ещё дошкольного возраста, которые наслушавшись рассказов взрослых, про путешественников-иследователей пустынных областей Австралии, ушли в пустыню, где заблудились и погибли! В этом путешествии, они свои припасы, волокли за собой в ящиках для посылок.
Данный фильм- редкий случай антиробинзонады, где ситуация подана в трагической,а не комической форме. Из картин этого жанра я могу только вспомнить экранизвции романа Уильяма Голдинга "Повелитель Мух", но там важную роль играл психологический эффект, то в австрилийском фильме, трагизм ситуации сводится в беспомощности маленьких девочек, перед могуществом слепых сил природы в глубинах австралийской пустыни.
Я даже не претендую на то, что кто-то найдёт ссылку на видеофайл с этой лентой- меня удовлетворит даже название фильма и фамилия его режиссёра, ибо фильм очень древний, скорее всего 1920-ых годов.
Ответить с цитированием