Показать сообщение отдельно
  #2216  
Старый 14.05.2010, 16:06
Аватар для AlexeyTuzh
Senior Member
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Russian Federation Москва
Пол: Male
Сообщений: 1,314
будулайроманов
Если нужен VHSRip на итальянском, то вот он:
http://files.mail.ru/0E36XC
Если на русском - то быстро не обещаю, он у меня на видеокассете, возможно там есть реклама, которую нужно вырезать. К тому же нужно будет сделать VHSRip, а у меня это пока очень плохо получается.
Если нужен DVDRip на итальянском - можно попробовать, но нужно найти DVD, я все итальянские диски видимо очень глубоко закопал (недавно искал Росселлини). Не обещаю в ближайшее время!
Да, самое главное - спор об Аристотеле вырезан, а вот диспут с Джордано Бруно есть в советской версии! Отличие полной и советской версии - около 10 минут, две трети из них в начале фильма (предмет дискуссии), потом часть разговора с Джордано Бруно (ещё за столом, до личного разговора на лестнице), мытьё Галилея служанкой, часть суда (большой кусок!) и казни Джордано Бруно (лица свидетелей), и, видимо, какой-то кусок ближе к концу... Нашёл, вырезан кусок, в котором недовольная служанка разбрасывает книги, а потом Галилей говорит с учеником об ответственности учёного.
Фантастика! А вот разговор Галилея со своей служанкой во время испытания телескопа и с учеником о спутниках Юпитера - только в советской дублированной версии! В итальянском рипе - этих сцен нет! Да, надо бы найти DVD, уже интересно стало...
Фильм-то бесподобный, как и в случае с "Фанфаном-Тюльпаном" - нужно сделать как можно более полную версию! Постараюсь найти итальянский DVD и видеокассету с записью с ленинградского телеканала.

Последний раз редактировалось AlexeyTuzh, 14.05.2010 в 20:40.
Ответить с цитированием