Тема: Киноляпы
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 18.10.2009, 21:01
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2009
Ukraine
Пол: Male
Сообщений: 1,058
Дорогой Андрюшка!

Зачем-же такой жесткий мазохизм: "Андрюляпы" (?!). А если IXX вместо XIX - просто "ОЧЕПАТКА". У всех нас грешных может подобное произойти. Я, например, не знаю таких нюансов по поводу деталей дореволюционной российской полицейской и военной формы, а также воинских наград, которые знаете Вы и очень благодарен Вам за бевозмездную просветительскую деятельность.

Мне, например, пришлось когда-то, по просьбе одного мастера (ювелира и оружейника), смоделировать макет для броши - застежки Понтия Пилата (реквизита к фильму Кары "Мастер и Маргарита"). При этом я сознательно объединил в этой модели образ подлинной римской брошки середины 1 в. по Р.Хр. и чуть более раннюю вставку-инкрустацию (резной камушек-гемму с рельефным портретом императора Тиберия), потому-что, в принципе, благодаря этому мог получиться полноценный художественный образ, ежели бы режиссер, в соответствии с текстом романа, захотел бы показать как в сознании прокуратора всплывает образ императора с язвой во лбу через наплыв на брошку с парадным портретиком монарха.
И лично мне абсолютно "фиолетово" ежели бы кто-из коллег указал бы мне на сей ляп.

Фильма я, к сожалению не видел и не знаю: нацепили ли на костюм Ульянова эту штуку, поскольку работа была сделана еще в период съемок первого варианта фильма в Крыму, который был приостановлен, после чего все заново снималось уже в Израиле.
Ответить с цитированием